Автор Тема: Помогите дорешить задачи или проверьте.  (Прочитано 1600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн segasa333

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Я сомневаюсь что кто-то будет делать 10 задач просто так=) Но я стараюсь это компенсировать тем что либо я сделал задачу частично, либо сделал её полностью, но прошу вас проверить.
Первая задача самая легкая надеюсь на вашу помощь=) (но тем не менее я сделал только половину и не уверен что правильно)
Тело брошено со скоростью 20 м/с под углом 30 градусов к горизонту. Найти максимальную высоту подъема тела и радиус кривизны траектории тела через 1 с после начала движения. Чему равны нормальное и тангенциальное ускорение в этой точке. Сопротивление воздуха пренебречь.
С радикалом проблемы, скину фотки в ВК.
http://vk.com/photo19544928_285668512

Оффлайн si2213

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Физика - моя стихия
    • Просмотр профиля
почитайте тему физики "тело, брошенное под углок к горизонту". Найдите пока максимальную высоту полёта тела. как найдёте пишите. подскажу что дальше делать. А на замечания про ядерную физику наплюйте, дурака обдурить и заплатить капейки гараздо проще чем с высшим образаванием, хотя кинуть пытается каждый.
Удачи. :)

Оффлайн segasa333

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Нашел такую формулу как y=u*sin(a)*t-(g*t^2)/2
В моем понимании высота и есть координата Y.
Тогда получаем 10-4,4=5.6
Впринципе я знаю как найти радиус кривизны через скорость и нормальное ускорение, но я не уверен что у меня нормальное ускорение правильно.

Оффлайн si2213

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Физика - моя стихия
    • Просмотр профиля
1. да, Y - высота. Только откуда вы взяли значение времени t? Если ыв ичпользуете y=u*sin(a)*t-(g*t^2)/2 , то время t вы должны найти до того. При вычислении цифры ответа сначала подставьте значения, а потом ответ, т.к. не понятно откуда что взялось: 10-4,4=5.6
2. Совет: т.к. в общем случае уравнение y=u*sin(a)*t-(g*t^2)/2 - уравнение равнопеременного движения с использованием времени, то в описании этого движения есть уравнение, в которое время не входит. Его здесь выгоднее использовать.
3. "радиус кривизны через скорость и нормальное ускорение" - так и надо искать.
4. "но я не уверен что у меня нормальное ускорение правильно" - напишите, а то получается, что картошку перебираем по телефону.

Оффлайн segasa333

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Время есть в условии... Написано высоту и кривизну при времени 1 секунда. А насчет ускорений в первом сообщении, там ссылка, вроде бы хорошо видно. Правда почерк не очень=)

Оффлайн si2213

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Физика - моя стихия
    • Просмотр профиля
э э. То, что тело достигнет максимальной высоты через 1 сек, не факт. Это всё остальное найти через 1 сек.

 

Помогите найти момент инерции и момент сил торможения

Автор BannieS

Ответов: 5
Просмотров: 14775
Последний ответ 15 Декабря 2011, 01:18:45
от BannieS
Помогите найти момент инерции вентилятора и момент сил торможения

Автор BannieS

Ответов: 2
Просмотров: 4778
Последний ответ 12 Декабря 2011, 21:13:25
от BannieS
Помогите "добить"задачу. Записать закон изменения силы от времени

Автор diman888

Ответов: 2
Просмотров: 8510
Последний ответ 30 Декабря 2009, 20:45:27
от Инь
Помогите определить момент инерции колеса и момент силы торможения

Автор Вован

Ответов: 2
Просмотров: 10887
Последний ответ 12 Января 2010, 10:03:21
от ki
Помогите решить задачу на энергию фотона. Найдите длину волны фотона

Автор Nastyfenka

Ответов: 7
Просмотров: 10521
Последний ответ 10 Февраля 2011, 21:01:05
от Massaget