Автор Тема: Книжные полки. Рекомендуем друг другу книжки.  (Прочитано 9493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sabina96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Хочу чего-нибудь такого почитать... даже не знаю чего...)))) Ну что-то из классики может быть... или наподобие "Поющие в терновнике", "Что делать", "Гамлета", "Унесенные ветром".... Подскажите что-нибудь.
Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уальд)

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите книгу
« Ответ #1 : 18 Мая 2012, 22:25:42 »
Оооо, щас насоветую. Мои любимые.
1)Энтони Берджесс "Заводной апельсин" - хардкор про банду малолетних преступников и иннвационных методах психокоррекции. Изнасилования, наркотики и прекрасный ни на что неповторимый язык автора.
(кстати, Знтони Берджесс стал писателем случайно. Однажды он упал в обморок, и врачи обнаружили у него опухоль мозга.Поняв, что жить ему осталось немного, он принялся делать то, что давно хотел.)
2) Тургенев "Дворянское гнездо" История о неслучившейся любви, здорово промоет мозги современным девушкам. К сожалению, им не понять, что всего лишь 150 лет назад, мечтать о поцелуе с женатым мужчиной приравнивалось к блуду и страшному греху.
3) Харпер Ли "Убить пересмешника"
4) Оскар Уальд " Портрет Дориана Грея"
5) Толстой "Анна Каренина"
6) Фицджеральд "Великий Гэтсби"
7) Теодор Драйзер "Американская трагедия"
8)Куприн "Поединок", "Яма"
9) Диккенс "Крошка Доррит"
10) Достоевский "Идиот"

Мне трудно вам советовать, вы ж хотите про любовь-любовь.
Девчонки наверно больше про такие книжки знают. :)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 22:29:42 от Белый кролик »
Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.


Оффлайн sabina96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите книгу
« Ответ #3 : 18 Мая 2012, 23:04:41 »
Спасибо! Захотелось сразу почитать "Заводной апельсин" и  "Дворянское гнездо".
 Толстой "Анна Каренина", Теодор Драйзер "Американская трагедия", Диккенс "Крошка Доррит"- о, а это я читала.
Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уальд)

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите книгу
« Ответ #4 : 18 Мая 2012, 23:09:08 »
"Велики Гэтсби" тоже о любви. Его отвергли, а он разбогател и не смог забыть первую любовь. Кстати, по этому роману сняли фильм, ожидается в 2013 году.
Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.


Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите книгу
« Ответ #6 : 18 Мая 2012, 23:21:18 »
Спасибо! Захотелось сразу почитать "Заводной апельсин" и  "Дворянское гнездо".
 Толстой "Анна Каренина", Теодор Драйзер "Американская трагедия", Диккенс "Крошка Доррит"- о, а это я читала.


когда только вы это успели. Я в школе толком ни одной "толстой" книжки не прочитал. Терпения хватало на сказку объемом в 2-3 листочка. Ну фильм по произведению посмотреть.
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите книгу
« Ответ #7 : 18 Мая 2012, 23:22:12 »
 :D

а зря, Дмитрй, Вы этого не делали  ;) Хорошая вещь - чтение

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите книгу
« Ответ #8 : 18 Мая 2012, 23:24:06 »
:D

а зря, Дмитрй, Вы этого не делали  ;) Хорошая вещь - чтение

Вот сейчас иногда компенсирую упущения. Читаю на ночь сказки своему малышу.
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн sabina96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите книгу
« Ответ #9 : 18 Мая 2012, 23:44:01 »
Спасибо! Захотелось сразу почитать "Заводной апельсин" и  "Дворянское гнездо".
 Толстой "Анна Каренина", Теодор Драйзер "Американская трагедия", Диккенс "Крошка Доррит"- о, а это я читала.


когда только вы это успели. Я в школе толком ни одной "толстой" книжки не прочитал. Терпения хватало на сказку объемом в 2-3 листочка. Ну фильм по произведению посмотреть.
летом времени много, я читаю не все книги, обязательные по школьной программе, но такие произведения грех не прочитать))) Вышеперечисленные произведения я прочитала ещё в восьмом классе. Жаль, что в течение этого учебного года читала только обязательные книги, т. к. научка много времени отнимает((.
:D

а зря, Дмитрй, Вы этого не делали  ;) Хорошая вещь - чтение

Вот сейчас иногда компенсирую упущения. Читаю на ночь сказки своему малышу.
:D
Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уальд)

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
Предлагаю открыть новую тему, в которой мы будем делиться отзывами о прочитанных книгах. Книги могут быть любыми: научно-популярные, художественные, мемуары, документальные, воспоминания, дневники, только не учебники.

Пост оформляем по следующим пунктам:
1)Автор книги.
2)Название.
3)Направление (научно-популярное, художественная лит-ра).
4)Жанр.
Если научно-полярная книга, то к какой науке относится:математика, психология, биология, химия, физика, философия, история, география, геология и т.д.
Если художественная книга, то к какому жанру относится: любовный(дамский) роман, классика, детектив, триллер, боевик, фантастика, военные и т.д.
5) Кому вы рекомендуете ее прочитать: детям/взрослым/мужчинам/женщинам/всем/никому/подросткам/домохозяйкам и т.д. (категории людей могут быть любыми)
6) В каком настроении рекомендуете читать. Легко или тяжело читается.
7) Ваш отзыв и впечатления, а также ваша оценка книги от 0 до 10 баллов.

Приятного всем чтения! :D

Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
Автор: Владимир Игоревич Арнольд.
Название: "Истории давние и недавние"
Жанр: воспоминания.
85 страниц.

На днях мне попалась эта книга этого замечательного математика. Проглотил всего за пару часов и искренне пожалел, что в книжке так мало страниц! :( Удивительным образом переплелись личные воспоминания и впечатления о разных исторических событиях, живописи и путешествиях. Поразило меня описание той среды, в которой рос будущий математик, и друзья его семьи. Вот в этом можно немножко позавидовать. :)

А еще, прочитав эту книгу, понимаешь каким разносторонне образованным и любознательным был ( к огромному сожалению :(, его уже нет с нами) математик Арнольд! ::)

Рекомендую читать всем. Оценка - 10 баллов.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012, 03:35:27 от Белый кролик »
Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Предлагаю открыть новую тему, в которой мы будем делиться отзывами о прочитанных книгах.

Лучше на пляже поваляться.
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
Re: Книжные полки. Рекомендуем друг другу книжки.
« Ответ #13 : 01 Августа 2012, 01:16:41 »
Лучше на пляже поваляться.

И не надоело тебе бикинями песок собирать? ;D
Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Re: Книжные полки. Рекомендуем друг другу книжки.
« Ответ #14 : 01 Августа 2012, 18:23:07 »
Лучше на пляже поваляться.

И не надоело тебе бикинями песок собирать? ;D
я бикини не ношу. Они соскакивают  :)
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

 

Рекомендуем научные конкурсы

Автор Gaddafi

Ответов: 1
Просмотров: 2429
Последний ответ 25 Ноября 2011, 20:18:25
от Gaddafi