Автор Тема: Плз помогите решить 3 задачи. От этого зависит полугодовая оценка  (Прочитано 6470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
1) Плоскости альфа и бета параллельны. (Альфа и Бетта буду писать прописными буквами а и b). Из точки М ( плоскости a и b расположены по одну сторону от точки M) проведены две прямые. Перва прямая пересекает плоскость a и b в точках А и B, а вторая - в точках C и D. АМ=CD Mc = 16, AB = 25. Расстояние от точки М до плоскости a ровно 13. Найти расстояние между плоскостями.
2) ABCD - ромб со стороной, равной а. угол а = 60 гр. АМ перпендикулярна АВС. АМ=0,5а. Найдите расстояние от точки М до прямой CD.
3) В треугольнике ABC АС=СВ=8, угол АСВ = 130 гр. Точка М удалена от плоскости АВС на расстояние равное 12, и находить на равном расстоянии от вершин треугольник АВС. Найдите угол между МА и плоскостью АВС.
P.S. мне очень нужно решение сегодня. У меня решается полугодовая оценка между 4 и 3. Помогите добрые люди


Оффлайн Exp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
вопрос по третьей задаче. Я доказал по теореме о 3 перпен что ab перпен Мс и АС. Потом по теореме Пифагора нашел все сторны кроме АС. Определил углы у тругольника Абс при основаниях. И вот теперь не знаю как найти угол между двумя треуглниками амс и асб. Могу скинуть ресунок если надо

Оффлайн Exp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Оффлайн Exp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
ну может так станет понятнее
мс=4корня из 5
ам = 12
ас= 8
угол мса = 90
угол асв = 130
угол а и в = 25
не могу найти угол мас

Оффлайн Semen_K

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Просмотр профиля
К сожалению, вынужден сказать, что ваш чертеж никакого отношения к условиям задачи не имеет. И ваши рассуждения тоже не понятны. Вам нужно найти угол МАО. ОМ - известно. АО - радиус описанной окружности. Зная АС радиус легко определяется по теореме синусов.

P.S. И очень удивляет сочетание просьб о помощи и срочности с временем обращения вечером)))
Пожалуйста не пишите голое условие! Сначало мы выслушаем Ваши мысли или хотябы вопросы, но конкретные и лишь потом дадим необходимые советы!
Но можете всего этого и не делать, если Вас не интересует результат
Если не хотите разбираться сами закажите решение на сайте.