Автор Тема: Геометрия 11 класс. Помогите решить 2 задачи про пирамиду  (Прочитано 3483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крина Керолс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
1.)Найти высоту треугольной пирамиды, у которой площадь основания равна 27 корней из 3 , а площадь полной поверхности - 72 корня из 3  

2.)Найти высоту треугольной пирамиды, у которой боковая площадь равна 60 корней из 3, а площадь полной поверхности - 108 корней из 3.

Если можно,крайне подробно. Я буду спорить с училкой о правильности решения таких задач. Заранее благодарю....
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 14:50:16 от Asix »

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Что Вы делали и что не получается?
Какие есть свои мысли?? =))

Для начала нам интересны Ваши мысли и действия для решения задачи, дальше мы обязательно поможем и подталкнем =))
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Крина Керолс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
У меня мысли такие....

Где 60 корней из 3 и 108 корней из 3.
Для начала выводим формулу  h=полупериметр*длину и разделить на 2.
По формуле Sполн. = Sосн.+Sбок  находим Sосн и равно 60 корней из 3. Отсюда полупериметр равен 30 корней из 3. Отсюда длина равна 2. А дальше покатилась чушь! А вторая даже в голове не укладывается!

Оффлайн Semen_K

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Просмотр профиля
Вы собираетесь спорить по поводу нашего решения или своего? Если нашего - то не нужно... Мы сами при необходимости сможем поспорить))
Что касается второй задачи, то на мой взгляд там не полное условие.. Т.к. по этим данным можно найти только площадь основания..

Если есть сомнения, то выкладывайте фото оригинала условия...
Пожалуйста не пишите голое условие! Сначало мы выслушаем Ваши мысли или хотябы вопросы, но конкретные и лишь потом дадим необходимые советы!
Но можете всего этого и не делать, если Вас не интересует результат
Если не хотите разбираться сами закажите решение на сайте.