Автор Тема: Задача про Шахматистов. Помогите решить задачу заочнику  (Прочитано 4841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prado_Lover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! Помогите решить задачу заочнику, дали контрольную - даже не знаю с чем ее есть. ???
Задача следующая:
Два шахматиста А,В условились сыграть турнир из 10 результативных партий(ничьи не учитываются).Вероятность выигрыша каждой партии шахматистом А Р(А)=0,4; шахматистом В Р(В)=0,6. Какова вероятность выигрыша всего турнира игроком А, Игроком В, Общего ничейного результата
« Последнее редактирование: 20 Июня 2010, 10:14:03 от Asix »

Оффлайн lu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • ~~~~^_^~~~~
    • Просмотр профиля
1)0,410 -вероятность выигрыша всего турнира игроком А
2)0,610- ||-||-|| игроком В
3)C1050,45*0,65

по моему так
« Последнее редактирование: 20 Июня 2010, 10:14:09 от Asix »
Мы помогаем, а не решаем за Вас !!!

Полезные обозначения:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ∂ ℮ ∩ ≡  ≠ ≤ ≥ ≈ ∩   α β γ δ ε ζ η θ λ μ ξ π ρ σ φ ψ

Оффлайн Pirl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Какова вероятность выигрыша всего турнира игроком А, Игроком В, Общего ничейного результата
Если бы вопрос стоял так:"Какова вероятность победы во всех 10 партиях игроком А, ...", тогда однозначно 0,410 -вероятность выигрыша всего турнира игроком А. Аналогично с игроком В.
Но ведь вопрос стоит: "Какова вероятность выигрыша всего турнира...", а это, на сколько я понимаю, у одного игрока должно быть больше побед, чем у оппонента, хотя бы на одну. Ведь выигрыш турнира - это не победа во всех партиях, а численное превосходство по количеству победных партий.
Как думаете?

Оффлайн lu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • ~~~~^_^~~~~
    • Просмотр профиля
ммм...я об этом не думала. правда что)))
Мы помогаем, а не решаем за Вас !!!

Полезные обозначения:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ∂ ℮ ∩ ≡  ≠ ≤ ≥ ≈ ∩   α β γ δ ε ζ η θ λ μ ξ π ρ σ φ ψ