Автор Тема: Cочинение Одно слово правды весь мир перетянет  (Прочитано 9443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hermiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Люди, help me! В школе задали написать сочинение на тему Одно слово правды весь мир перетянет. В общем с ним проблем нет. Но мне надо аргумент Нужно доказать что, да, в самом деле, одно слово правды весь мир перетянет. Можно пример из современной жизни, политики, истории или художественного произведения, или из собственого опыта... Подскажите мне что-нибудь! Я ничего не могу придумать! Какое можно взять доказательство? ???
Спасибо за внимание :)
даже если вас съели - у вас есть 2 выхода.©

Оффлайн Semisvetikks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 997
  • grand coshmar daunito хромосомо
    • Просмотр профиля
кхм не знаю, в силе ли еще эта тема, но, судя по всему, в моей практике подтверждения этому не встречалось :-\ Чаще бывает как раз обратное.
хех неужели?

Оффлайн Hermiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Да-да в самом деле. Вот что я нашла про истину. "Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники" Макс ПЛАНК Мы писали изложение по Нобелевской лекции Солженицына  :-[(ну, т е его речь, когда ему вручили Нобелевскую премию)Такое придет в голову только нашей учительнице..  Вот с этой речью сочинение и связано... В общем, у Солженицына так все хорошо сказано... "Красота спасет мир"
даже если вас съели - у вас есть 2 выхода.©

Оффлайн Semisvetikks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 997
  • grand coshmar daunito хромосомо
    • Просмотр профиля
о_ОООО как вас просвещают..
помню, нас Золя заставляли читать #)
Солженицын неплохо пишет, надо будет почитать на досуге, ща некода, порошок экономлю =`(
извиняюсь за флуд))
а без правды нельзя.

Оффлайн lila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Что такое правда и что такое ложь? Это понятия относительные, согласитесь.
Можно рассуждать об Истине и иллюзии. Истина всегда побеждает, потому что она Истина, иллюзия - это оружие тьмы.
Любая тьма мечтает о конце Света.
Ваша учительница ориентируется на Солженицына?
Вам, детям, остается только посочувствовать...
Лучше всего приведите текст песни Высоцкого про Правду и ложь.
Бедные дети.
Сама тема вызывает ВОПРОСЫ!
Ум становится позади, чтобы видеть. Глупость становится впереди, чтобы ЕЕ видели.

Чем меньше ум, тем труднее его скрыть.

Оффлайн InfStudent

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Куба любовь моя))
    • Просмотр профиля
Ну весь мир не может и не перетянет, а вот на борьбу поднимет и поведет людей даже на смерть в этой борьбе:
Например когда Каперник высказал свою теорию о гелиоцентричности мира развернулась серьезная борьба за ее признание, а когда Лютер сказал правду о каталической церкви за ним пошло пол-Европы   
Прежде чем задавать вопрос в раздел по программированию повтори теорию и посмотри FAQ! Просьба не кидайте задания в ЛС и не надо мне писать: "посмотри мою задачу!!!" Я смотрю все задачи в разделе когда на форуме
Учтите что подобные ЛС будут оставлены без внимания!
УКАЗЫВАЙТЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА КОТОРОМ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ЗАДАЧА
Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн InfStudent

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Куба любовь моя))
    • Просмотр профиля
При чем борьба с Копеником выливалась для его сторонников кострами инквизиции, а вот сейчас каждый школьник знает что солнце в центре Солнечной системы)) 
Прежде чем задавать вопрос в раздел по программированию повтори теорию и посмотри FAQ! Просьба не кидайте задания в ЛС и не надо мне писать: "посмотри мою задачу!!!" Я смотрю все задачи в разделе когда на форуме
Учтите что подобные ЛС будут оставлены без внимания!
УКАЗЫВАЙТЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА КОТОРОМ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ЗАДАЧА
Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

 

Слово о полку Игореве

Автор Артём112

Ответов: 0
Просмотров: 1541
Последний ответ 28 Сентября 2011, 16:34:17
от Артём112