Автор Тема: Грустно, если бы не было так смешно...  (Прочитано 54155 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SmartStudent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Hydralisk
    • Просмотр профиля
Re: Грустно, если бы не было так смешно...
« Ответ #15 : 07 Октября 2009, 09:38:22 »
Эх.. если б в функане мнемонические методы помогали)))

и я не совсем согласен, с тем что такие простые формулы надо запоминать мнемонически...

Вот формулы тригонометрии(особенно, что касается вопроса знака) можно запоминать мнемонически, а такие формулы как S = Vt в которых есть физический смысл, нужно не запоминать мнемонические, а понимать их смысл, иначе к 11 классу получим мнемонического демона, у которого есть ассоциация на каждую формулу(мнемоническое правило) с помощью которого, он будет восстанавливать формулу S = vt или подобную, коих очень много особенно в физике.


Оффлайн SmartStudent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Hydralisk
    • Просмотр профиля
Re: Грустно, если бы не было так смешно...
« Ответ #16 : 07 Октября 2009, 09:39:55 »
Просто если ребёнок к 11 классу не знает, таких элементарных вещей(это наверно даже ниже уровня А в ЕГЭ), то он не сдаст Экзамен и эти мнемонические правила ему не помогут.

Оффлайн sONdza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Грустно, если бы не было так смешно...
« Ответ #17 : 07 Октября 2009, 10:38:09 »
Не, ты не прав.  Для начала может даже и нужно запоминать мнемонически. Потом, когда в процессе уже дойдёт полный смысл, то мнемоника помогает всё это помнить, как ни странно все 20-30-50 лет, даже если ты за всю жизнь этими формулами пользовался пару-тройку раз. Полным считается тОт объём знаний, полученный когда-то в школе, техникуме, университете, который остался спустя много лет после получения образования. Можно, конечно, вызубрить все формулы (ими особенно напичканы термех, сопромат и другие), но будет ли толк от такой зубрёжки, если даже не знать куда эти формулы применить? Поэтому я прекрасно помню всё, что я учила лет 20 назад именно математически-ассоциативному и мнемоническому методам.

Оффлайн ki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Re: Грустно, если бы не было так смешно...
« Ответ #18 : 07 Октября 2009, 10:45:38 »
Честно говоря, никогда не мог запомнить все эти треугольнички и ассоциации сочетаний....по мне так, чем чаще пользуешься чем-то тем сильнее запоминаешь...поэтому отчасти говорят, что трудно учить теорию без практики...

Оффлайн sONdza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Грустно, если бы не было так смешно...
« Ответ #19 : 07 Октября 2009, 10:48:50 »
Ведь многие студенты учатся как? Прошёл предмет, сдал чудом экзамен или зачёт, всё, теперь можно благополучно забыть сей предмет.
Когда я училась в университете, то заметила ещё один странный парадокс: например были предметы в универе, знания по которым, как я считала, были бы ненужным багажом в будущей профессии. Но я их помню до сих пор! А почему? Да потому, что были великолепнейшие преподы, не вызывающие к своему предмету отвращения, нежелания и отторжения. Так что и от самих преподов тоже очень много зависит, как воспримут предмет его ученики...

Оффлайн garik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Грустно, если бы не было так смешно...
« Ответ #20 : 01 Ноября 2009, 00:29:16 »
А у меня однокласник есть я ему целую неделю объяснял как из формул выражать неизвестные, так он ничего и не понел))

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Грустно, если бы не было так смешно...
« Ответ #21 : 01 Ноября 2009, 10:03:34 »
У меня на курсах для поступления в универ был школьник, который только на курсах узнал, что сумма углов треугольника равна 180 градусам =))
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн InfStudent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Куба любовь моя))
    • Просмотр профиля
Re: Грустно, если бы не было так смешно...
« Ответ #22 : 08 Ноября 2009, 20:35:39 »
Да это как я объяснял 10-11 классам историю в школе: все объяснишь и вроде понимают, только результаты фиговые. За то когда заставлял их мне отвечать нна вопросы и пересказывать то что я объяснял, результатам явились 5 на уроках))А был я тогда в 9  кдассе... 
Прежде чем задавать вопрос в раздел по программированию повтори теорию и посмотри FAQ! Просьба не кидайте задания в ЛС и не надо мне писать: "посмотри мою задачу!!!" Я смотрю все задачи в разделе когда на форуме
Учтите что подобные ЛС будут оставлены без внимания!
УКАЗЫВАЙТЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА КОТОРОМ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ЗАДАЧА
Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн Livanessa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Грустно, если бы не было так смешно...
« Ответ #23 : 08 Декабря 2009, 13:16:45 »
Мда уж,поколение растет - обхохочешься. Пришла ко мне знакомая с просьбой поднатаскать ребенка по химии (1 курс ВУЗа). Девочка - блондинка и внешне, и по мозгам. Короче, из наших занятий она твердо усвоила, что металлы любят галогены также как лица кавказкой национальности любят блондинок. А радикалы - это практически захватчики, которые выгоняют обитателей со своих насиженных мест. Такая вот химия.
learning, learning and learning. Lenin

Оффлайн Данила

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Математик-экстрасенс
    • Просмотр профиля
Re: Грустно, если бы не было так смешно...
« Ответ #24 : 08 Декабря 2009, 18:00:46 »
даже я,со своей больной фантазией, никогда бы не смог сравнить металлы и галогены с блондинками и кавказцами...)
Просьба не кидать мне в ЛС Ваши задания...создаем тему,пишем свое задание,наработки\идеи...полностью и нахаляву ничего не решаю

Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Грустно, если бы не было так смешно...
« Ответ #25 : 08 Декабря 2009, 20:30:37 »
А-А-А ... мы тупеем =((
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн lu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • ~~~~^_^~~~~
    • Просмотр профиля
Re: Грустно, если бы не было так смешно...
« Ответ #26 : 15 Декабря 2009, 21:49:24 »
полная деградация)
Мы помогаем, а не решаем за Вас !!!

Полезные обозначения:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ∂ ℮ ∩ ≡  ≠ ≤ ≥ ≈ ∩   α β γ δ ε ζ η θ λ μ ξ π ρ σ φ ψ

Оффлайн InfStudent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Куба любовь моя))
    • Просмотр профиля
Re: Грустно, если бы не было так смешно...
« Ответ #27 : 17 Декабря 2009, 19:07:26 »
Сегодня в метро ехал и услышал следующее:
--Слушай в условии задачи сказано: проволка из меди. Медь в данном случае элемент или вещество? ))
Прежде чем задавать вопрос в раздел по программированию повтори теорию и посмотри FAQ! Просьба не кидайте задания в ЛС и не надо мне писать: "посмотри мою задачу!!!" Я смотрю все задачи в разделе когда на форуме
Учтите что подобные ЛС будут оставлены без внимания!
УКАЗЫВАЙТЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА КОТОРОМ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ЗАДАЧА
Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн garik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Грустно, если бы не было так смешно...
« Ответ #28 : 18 Декабря 2009, 02:27:58 »
Гы гы)) А я знаю - вещество ;D

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Грустно, если бы не было так смешно...
« Ответ #29 : 20 Декабря 2009, 10:17:35 »
Ага, причем взрывоопасно, поэтому ток лучше не пускать =))
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))