Автор Тема: Новые сервисы, предложения и мнения  (Прочитано 18029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Наш сайт и форум быстро развиваются, посещаемости постоянно растет и с нами теперь много специалистов!

Поэтому считаю нужны спросить - какие новые сервисы нужны нашему сайту?

В данной теме можете писать какие сервисы Вам хотелось бы увидеть на нашем сайте, как Вы их себе представляете и почему они необходимы. Если предложенный сервис поддержат много посетителей, то мы обсуждение данного сервиса выделим в отдельную тему и подробно рассмотрим. Уверен, что он будет реализован в кратчайшие сроки, по мере сил и возможности! Все новые, поддержанные сервисы будут публиковаться в первом посте данной темы, со ссылками на их подробное обсуждение.

Также все желающие могут в данной теме предлагать свою помощь в реализации и администрировании сервисов!

Новые сервисы, которые администрация сайта считает нужным реализовать:

« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 20:25:57 от Asix »
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Новые сервисы, предложения и мнения
« Ответ #1 : 11 Декабря 2010, 23:37:05 »
Сервис - Примеры решения задач.

На форуме нас часто просят показать примеры вычисления интегралов, производных, пределов, исследования графиков и многого другого. Людям всегда проще понять и освоит методику на наглядных и подробных примерах + модераторам при объяснении будет куда ссылаться.

На сайте сейчас есть несколько примеров решения задач (Примеры решения систем уравнений) и эти примеры пользуются большой популярностью! Но так как сейчас раздел почти не заполнен, то пользователи уходят нисчем!

Считаю данный раздел необходимым. Жду ваших отзывов, советов и предложений помощи!
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Новые сервисы, предложения и мнения
« Ответ #2 : 11 Декабря 2010, 23:43:16 »
Сервис - Библиотека, теоретический материал.

При ответе на образовательные вопросы сейчас приходиться ссылаться на википедию и ряд других источников. Но это неправильно! Теоретический материал разбросан по интеренету, зачастую плохо модерируется и просто не проверен нами! Нельзя при обучении школьника/студента отправлять его читать справочник, такой как например википедия, человек должен учиться по полноценным учебникам с четкой вертикальной структурой, где он сможет отследить ход мыслей автора, а не просто решит задачу и забудет это, как страшный сон!

Предлагаю подумать, где можно достать для сайта теоретическую базу.

Считаю данный раздел необходимым. Жду ваших отзывов, советов и предложений помощи!
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Новые сервисы, предложения и мнения
« Ответ #3 : 11 Декабря 2010, 23:46:29 »
Сервис - Шпаргалки.

Данный сервис я пока не внес в первый пост, так как он весьма неоднозначный. Шпаргалки пользуются в интернете большой популярностью и регуляно помогают школьникам/студентам.

Предлагаю обсудить необходимость данного сервиса, методы пополнения базы обсудим уже после утрверждения сервиса.

Жду ваших отзывов, советов и предложений помощи!
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Новые сервисы, предложения и мнения
« Ответ #4 : 11 Декабря 2010, 23:48:54 »
Сервис - Решебники, ГДЗ.

В интеренете, среди школьников и студентов, пользуются большой популярностью решебники и ГДЗ. У меня самого отношение к таким материалам весьм анегативное, но это интересный матреиал, который сможет привлечь много посетителей на сайт и поможет им (правда это будет сиюминутная помощь)!

Предлагаю обсудить необходимость данного сервиса, методы пополнения базы обсудим уже после утрверждения сервиса.

Жду ваших отзывов, советов и предложений помощи!
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Новые сервисы, предложения и мнения
« Ответ #5 : 11 Декабря 2010, 23:52:24 »
Сервис - Размещение на сайте учебников в электронном виде.

В интеренете много хороших оцифрованных учебников и лучше будет давать людям ссылки на уже проверенные нами учебные материалы, чем предлагать просто поискать в поисковиках. Правда у данного сревиса есть еще и оборотная сторона - авторские права, то есть у каждого интелектуального продукта есть хозяин, и он, скорее всего, не давал согласия на публикацию своих трудов в интернете.

Предлагаю обсудить необходимость данного сервиса, методы пополнения базы обсудим уже после утрверждения сервиса.

Жду ваших отзывов, советов и предложений помощи!
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Новые сервисы, предложения и мнения
« Ответ #6 : 12 Декабря 2010, 00:05:07 »
Сервис - Тесты ЕГЭ.

Данный сервис уже существует и мы размещаем на сайте демонстрационные варианты, варианты заданий и сделали скрипт для автоматического тестирования ЕГЭ. Десятки пользователей ежедневно тренируются при помощи нашего сервиса, но ближе к концу учебного года необходимость в данном сервисе существенно возрастет и нам уже сейчас надо подумать о его расширении и качественном развитии.

Скоро для обсуждения сервиса ЕГЭ создам отдельный топик, хотелось бы услышать Ваши идеи!

Считаю данный раздел необходимым. Жду ваших отзывов, советов и предложений помощи!
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Новые сервисы, предложения и мнения
« Ответ #7 : 12 Декабря 2010, 00:10:26 »
Сервис - Программы, стационарные, для компьютеров.

В интернете очень много и наши пользователи сами создают хорошие программы для решения образовательных задач, такие как например, программы для построения графиков, решения систем уравнений методами Гаусса, Крамера и многие другие.

Предлагаю на сайте размещать архивы с полезными программами, с подробным описанием. В частности, можно размещать и программы для телефонов, смартфонов и КПК, сейчас таке программы пользуюстся большой популярностью!

Считаю данный раздел полезным. Жду ваших отзывов, советов и предложений помощи!
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Новые сервисы, предложения и мнения
« Ответ #8 : 12 Декабря 2010, 00:15:12 »
Сервис - Блоги.

На нашем сайте и форуме собралось много интересных людей, со своими идеями и мнением. У всех них свое отношение к образованию и идеи по его улучшению. Может стоит на базе нашего сайта организовать систему образовательных/... блогов? Личный уголок автора или учащегося ... Система еще нуждается в серьезном осмыслении и проектирвоании.

Что скажете? Это весьма спорный проект, так как конкуренции среди блогов огромная.

Жду ваших отзывов, советов и предложений помощи!
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Новые сервисы, предложения и мнения
« Ответ #9 : 12 Декабря 2010, 00:36:54 »
Сервис - Английская версия сайта.

Даже не знаю как это откомментировать =))
Давно крутилась идея частично перевести наш сайт на английский язык и начать бороться за англоязычного пользователя =))

Жду ваших отзывов, советов и предложений помощи!
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн InfStudent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Куба любовь моя))
    • Просмотр профиля
Re: Новые сервисы, предложения и мнения
« Ответ #10 : 12 Декабря 2010, 01:07:06 »
Asix  Размещение на сайте учебников в электронном виде. Это хорошо но есть одно коварное но: нас могут подловить  на нарушении копирайта со всеми веселыми последствиями) Так что тут бы желатьель просто коллекцию ссылок на сайты где это есть  
Программы, стационарные, для компьютеров. Сразу давай включим ссылки вот на эти проекты:
Бесплатная библиотека  алгебраических (в том числе разнообразные задачи вышмата)вычислений для Python
Библиотека для численных задач(в том числе линейная алгебра и преобразования Фурье)
Ну и сама среда для работы с ними а по совместительству универсальный язык программирования, который по-моему даже проще Basic: Python  
Все библиотеки бесплатные как и язык при желании освоить несложно использовать можно для любых целей из-за открытых лицензий (хоть как калькулятор, хоть как часть приложения на продажу  ). Вобщем получается дешевый и сердитый аналог MATLAB (для отрисовки 2D-графиков matplotlib)
На самом деле если это использовать именно как навороченную решалку, а не как полноценный язык программирования, то первые несложные задачи научишься решать в этом наборе библиотек через день, а посложнее за 2-3 дня   
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 01:10:08 от InfStudent »
Прежде чем задавать вопрос в раздел по программированию повтори теорию и посмотри FAQ! Просьба не кидайте задания в ЛС и не надо мне писать: "посмотри мою задачу!!!" Я смотрю все задачи в разделе когда на форуме
Учтите что подобные ЛС будут оставлены без внимания!
УКАЗЫВАЙТЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА КОТОРОМ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ЗАДАЧА
Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн InfStudent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Куба любовь моя))
    • Просмотр профиля
Re: Новые сервисы, предложения и мнения
« Ответ #11 : 12 Декабря 2010, 01:11:34 »
Прроверено лично когда сдавал контрольные и надо было ловить ошибки)
Прежде чем задавать вопрос в раздел по программированию повтори теорию и посмотри FAQ! Просьба не кидайте задания в ЛС и не надо мне писать: "посмотри мою задачу!!!" Я смотрю все задачи в разделе когда на форуме
Учтите что подобные ЛС будут оставлены без внимания!
УКАЗЫВАЙТЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА КОТОРОМ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ЗАДАЧА
Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн InfStudent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Куба любовь моя))
    • Просмотр профиля
Прежде чем задавать вопрос в раздел по программированию повтори теорию и посмотри FAQ! Просьба не кидайте задания в ЛС и не надо мне писать: "посмотри мою задачу!!!" Я смотрю все задачи в разделе когда на форуме
Учтите что подобные ЛС будут оставлены без внимания!
УКАЗЫВАЙТЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА КОТОРОМ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ЗАДАЧА
Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн Dlacier

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3656
    • Просмотр профиля
Re: Новые сервисы, предложения и мнения
« Ответ #13 : 12 Декабря 2010, 02:01:48 »
Сервис - Примеры решения задач.
Примеры вычисления интегралов, производных, пределов, исследования графиков - это однозначно нужно.)
Можно еще что-то вроде введения в ТФКП, примеры по аналитической геометрии тоже (уравнения прямых, плоскостей и т.п.),  по теории вероятности, по той же физике (самое элементарное кинематика, динамика).
Ну и конечно без теоритеческого материала никуда, эти два раздела тесно связаны и их желательно развивать параллельно.)

Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. (с)
Формулы пишите в LaTex.

Оффлайн renuar911

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2489
  • От форм математических бушует вся душа
    • Просмотр профиля
Re: Новые сервисы, предложения и мнения
« Ответ #14 : 12 Декабря 2010, 02:38:14 »
Все идеи, все задумки просто блестящие. В идеале (рассматриваю лишь одно из направлений работ) хочу видеть нечто похожее на расчет определителя квадратной матрицы с объяснениями, от которого я в восхищении. Задача, думаю, сложнейшая. Если она еще не отработана в глобальном плане для всей математики, то мы должны стать пионерами.
В самом деле - что может быть лучше, чем шаг за шагом оптимальным образом объяснять, как находить предел функции в точке, интеграл, ДУ, вероятности и т.д.? По значимости и потребности - это как лабаратория Касперского. Развивать можно бесконечно и с непременным выходом на коммерцию.
За жизнью надо тщательно следить, все время избегая с ней разлуки.

 

Новые программы

Автор Asix

Ответов: 25
Просмотров: 35205
Последний ответ 21 Декабря 2010, 23:52:44
от Asix