Автор Тема: Да грядёт ЕГЭ на ваши головы!  (Прочитано 3419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
Да грядёт ЕГЭ на ваши головы!
« : 28 Мая 2011, 12:32:25 »
Моя училка сегодня рассказала,как лишилась трёх своих учеников.Пришли к ней в апреле 3 девочки-подружки из вечерней школы готовиться к ЕГЭ по математике.Выяснилось,что не знают самого простого: как делить и умножать в столбик,как складывать дроби,об уравнениях вообще не слышали,таблицу умножения не знают.На вопрос,почему так  поздно кинулись заниматься,ответили,мол им некогда,а пришли,потому что пробное ЕГЭ не написали(т.е. совсем не написали,у двух 0 баллов,у третьей 1 балл).Первая(27 лет) "слилась" сразу,когда узнала,что репетиторша будет задавать домашку.
Вторую(35 лет) "слила" сама репетитор после нескольких занятий.Дело в том,что девушка во время занятия отвечала на звонки по мобильнику,говорила по 5-7 минут,а потом говорит училке:"То время,что я говорила не считайте,мы же в это время не занимались,вы же берете деньги за занятие".Третья(25 лет) ходила дольше всех,дошли они до квадратных уравнений.Тут девушка поджала губки и говорит,мол,очень сложно,нет ли чего попроще.После этого занятия больше не пришла.Вот вам польза ЕГЭ в самом прикладном значении.
Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.


Оффлайн гул

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Да грядёт ЕГЭ на ваши головы!
« Ответ #2 : 30 Мая 2011, 12:47:17 »
Мдааааааааа!!! :o

mgаnvrsk

  • Гость
Re: Да грядёт ЕГЭ на ваши головы!
« Ответ #3 : 01 Июня 2011, 20:53:31 »
А у всех проходит одновременно егэ?
Т.е. к примеру сегодня иностранный писали, в одной школе, то и в другой? Или как?

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
Re: Да грядёт ЕГЭ на ваши головы!
« Ответ #4 : 01 Июня 2011, 21:08:00 »
Насколько я знаю,к какой школе прикрепили,в той все и пишится.
Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Да грядёт ЕГЭ на ваши головы!
« Ответ #5 : 01 Июня 2011, 21:09:09 »
А у вас весело =))
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
Re: Да грядёт ЕГЭ на ваши головы!
« Ответ #6 : 02 Июня 2011, 14:31:09 »
Ещё одна история про ЕГЭ,которая случилась сегодня.Я немного приболел, поэтому нахожусь дома.Только собрался пить чай,звонок в дверь.Открываю,на пороге стоит соседка с третьего этажа,а за ней потрясающая блондинка.Тут тетя Люда меня просит немножко позаниматься с дочкой,потому что в понедельник писать ЕГЭ,а задач ребёнок не понимает.Я сразу же стал намного лучше себя чувствовать и конечно же согласился провести занятие.(Хочу вас успокоить, люблю я исключительно совершеннолетних,просто я очень чувствительный к красоте в любом ее виде).Сели заниматься.Говорю блондинке:"Показывай эти ужасные задачи,которые не получаются".Она и открыла... Задача:Один сырок стоит 5 рублей 70 копеек.Сколько сырков можно купить на 50 рублей? Я очень удивился,что тут может не получиться.Спрашиваю у неё:"Дитя моё,как решать будем?"А она мне говорит"Нужно 50 умножить на 5 рублей 70 копеек"."Как умножить? Зачем?"-сказал я."Ну не делить же",- ответила блондинка.У меня резко заболела голова.Спрашиваю"На 50 рублей ты можешь купить хотя бы один сырок?""Могу"-отвечает."Представь,что ты его купила и тебе дали сдачу,сколько у тебя денег осталось?"-спрашиваю я её.А она мне отвечает:"А я сырки не ем.Для фигуры вредно." "ЭТО ЖЕ ЗАДАЧА"-парирую я,-"и не важно,что ты ешь или не ешь...,сколько рублей осталось?" "Чё,считать прям? А можно на калькуляторе?"-спрашивает блондинка."Короче"-говорю я,-"нужно 50 рублей разделить на цену,дели." Она достала свой мобильник и стала считать.Показывает мне результат:0,0877193."Не может такого быть",-удивлен я. "Может"-говорит блондинка,-"я же на калькуляторе считала" Я ей говорю"Пересчитывай".Она нажимает 50 знак деления 570."Почему 570?!!!"-ору я."Так рубли же с копейками.И вообще я уже поняла как делать"-ответила блондинка."Вот и хорошо"- умиротворенным голосом говорю я.Я ее проводил до двери.она сказала мне спасибо,мы попрощались.Я крепко-накрепко закрыл входную дверь и отключил дверной замок.
Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Re: Да грядёт ЕГЭ на ваши головы!
« Ответ #7 : 02 Июня 2011, 15:31:36 »
для желающих попробывать свои силы в сдаче ЕГЭ
ссылка
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Hellko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля
Re: Да грядёт ЕГЭ на ваши головы!
« Ответ #8 : 17 Июня 2011, 03:46:07 »
Моя училка сегодня рассказала,как лишилась трёх своих учеников.Пришли к ней в апреле 3 девочки-подружки из вечерней школы готовиться к ЕГЭ по математике.Выяснилось,что не знают самого простого: как делить и умножать в столбик,как складывать дроби,об уравнениях вообще не слышали,таблицу умножения не знают.На вопрос,почему так  поздно кинулись заниматься,ответили,мол им некогда,а пришли,потому что пробное ЕГЭ не написали(т.е. совсем не написали,у двух 0 баллов,у третьей 1 балл).Первая(27 лет) "слилась" сразу,когда узнала,что репетиторша будет задавать домашку.
Вторую(35 лет) "слила" сама репетитор после нескольких занятий.Дело в том,что девушка во время занятия отвечала на звонки по мобильнику,говорила по 5-7 минут,а потом говорит училке:"То время,что я говорила не считайте,мы же в это время не занимались,вы же берете деньги за занятие".Третья(25 лет) ходила дольше всех,дошли они до квадратных уравнений.Тут девушка поджала губки и говорит,мол,очень сложно,нет ли чего попроще.После этого занятия больше не пришла.Вот вам польза ЕГЭ в самом прикладном значении.
а причем сдесь собсна ЕГЭ? если им по 27++ лет то ЕГЭ они еще даже не писали.
Я считаю что егэ впринципе нормальная замена письменным экзаменам. тот кто все знает наберет 100, а тот кто ничего - рандомом потыкает и наберет 3 мб, итак тройку всем просто так ставили на экзаменах.

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
Re: Да грядёт ЕГЭ на ваши головы!
« Ответ #9 : 20 Июня 2011, 22:04:17 »
Рассказываю,чем закончилась история с ЕГЭ.Моя соседка-блондинка написала при помощи ММС на 70 баллов.Стоило это родителям 20 тысяч рублей.Теперь будет подавать документы на факультет "промышленного и гражданского строительства".Наверняка поступит,баллы у неё и по русскому и по физике хорошие(тоже купили).Потом мне звонила моя училка,рассказала про девочек из вечерней школы.Та девушка,которая любила разговаривать по телефону набрала 46 баллов(ММС 30 тысяч рублей).Будет подавать заявление в пединститут на факультет математики или русского языка,чтобы заниматься репетиторством.Та девушка,которая немножко ходила на занятия(25 лет),написала на 36 баллов(ММС 3000 рублей).Будет поступать на экономический.То есть мой вывод,легче нанять какого-то умника перед экзаменом,заплатить ему и написать на хороший балл,дешевле получится,чем ходить к репетитору,тратить с ним время да ещё и домашку придется делать.
Возрадуемся!В полку строителей,учителей и экономистов прибыло.
Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Re: Да грядёт ЕГЭ на ваши головы!
« Ответ #10 : 20 Июня 2011, 22:31:29 »
Хорошие кадры для Сколково.
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
Re: Да грядёт ЕГЭ на ваши головы!
« Ответ #11 : 20 Июня 2011, 23:08:05 »
 
Хорошие кадры для Сколково.
:D
Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.

Оффлайн Hellko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля
Re: Да грядёт ЕГЭ на ваши головы!
« Ответ #12 : 25 Июня 2011, 03:03:57 »
Возрадуемся!В полку строителей,учителей и экономистов прибыло.
вылетят на первой же сессии или будут каждую сессию заказывать экзамены контрольные курсовые. будет по сути купленый диплом. проще в переходе купить.
а толку? без знаний пойдет торговать на рынке.

Оффлайн Nikgamer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Да грядёт ЕГЭ на ваши головы!
« Ответ #13 : 12 Июля 2011, 20:02:59 »
С ума сойти, когда же у нас построят биореактор, чтобы туда таких отправлять.
Всем привет, кого долго не видел, кстати.
депрессивный зануда и социофоб.

Оффлайн Данила

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Математик-экстрасенс
    • Просмотр профиля
Re: Да грядёт ЕГЭ на ваши головы!
« Ответ #14 : 20 Июля 2011, 15:29:45 »
приветствую)
Просьба не кидать мне в ЛС Ваши задания...создаем тему,пишем свое задание,наработки\идеи...полностью и нахаляву ничего не решаю

Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩