Автор Тема: помогите в решении задачи по общей психологи  (Прочитано 4382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вильгельм

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Задание:
Прочтите тест, определите мотивацию деятельности Клаудио Монтеверди. К какой группе мотивации их можно отнести.
«Первый классик оперы, знаменитый Клаудио Монтеверди после изгнания из Мантуи прибыл в Венецию и возглавил там капеллу собора Св. Марка. Сочиняя божественную музыку, Монтеверди не забывал и о светской музыке. Он создавал оперу за оперой для иногородних заказчиков. Естественно, влияние такой музыки сказывалось и на его церковных композициях. Жизнерадостным посетителям собора это нравилось. И не в меньшей степени нравилось оно лукавым священнослужителям из других церквей Венеции, действовавших по принципу: заимствуй светскую музыку и подбери к ней благочестивый текст. Долго оставаться незамеченными такие проделки не могли. Однажды, случайно попав на богослужение в другой собор, Монтеверди, услышав знакомую ему музыку, изумленно воскликнул: - Господи, прости меня! Не для тебя я сочинял эту музыку!»

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
Ну а вы как думаете?
Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.

Оффлайн вильгельм

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
я не могу точно сформулировать свои мысли. Думаю что его мотивация это творчество,потребность писать музыку, а вот к какой группе мотиваций их отнести понятия не имею. Помогите,если можете. В мотивациях могу тоже ошибаться, поэтому и прошу помощи.

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
 Какие выделяют группы мотиваций?
Вы что-нибудь знаете о содержательных теориях мотивации?  Например, о теории Дэвида Макклелланда, Герцберга, Маслоу, теории трех факторов (ERG) Альдерфера?

Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.

Оффлайн вильгельм

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
О теории Маслоу знаю, иерархия индивидуальных потребностей, значит выходит так:его мотивации (если это действительно они) относятся ко вторичным потребностям психологическим (более высокий уровень) : социальные потребности,потребности в уважении и потребности самовыражения. По моему так. А вы молодец, спасибо вам.

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
Да, так. Только вы покрасивше напишите, преподы это любят. :D

Пожалуйста. ;)

Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.