Автор Тема: Пополение раздела полезное, добавлены свойства  (Прочитано 13672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Новость от 03.08.2009 - Пополение раздела полезное, добавлены свойства

Здравствуйте!

После наполнения подраздела таблицы наша команда принялась за активное пополнение подраздела свойства, оказалось, что он у нас там не хватало огромного количества материала, который может пригодится в новом учебном году. И вот некоторое время спустя мы рады представить Вам новый материал в подразделе свойства.

Все время обучения в школе у меня возникали вопросы, что такое логарифм, зачем он нужен и как с ним обращаться?! Задавая именно такие вопросы, школьники просто напросто забивают на логарифмы и в университете, уже студентами, сталкиваются с логарифмами и у них возникают серьезные проблемы. Для таких людей были добавлены свойства логарифмов. Зачастую студентам трудно понять как это логарифм произведения равен сумме логарифмов ... Поверьте, Вам свойства логарифмов пригодятся еще не раз, выучите их!

Понятие функции сопровождает нас на протяжении всего обучения, как в школе, так в университете. При исследовании функции, при построении ее графика важно знать и понимать свойства функций. Для того, чтобы Вы никогда не забывали свойства функций мы добавили их на сайт.

Все помнят, что такое вектор? Не надо забывать, вектора вам пригодятся еще не раз. Векторное и скалярное произведения часто используются в математике, алгебре, геометрии, электродинамике и многих других предметах. Эти операции сложно производить не зная свойства векторов. Также свойства векторов незаменимы при умножении векторов и умножении вектора на число, при сложении, вычитании векторов, при упрощении выражений, при нахождении скалярного и векторного произведений векторов и много другого.

И последний на сегодня добавленный материал. Для наших самых маленьких пользователей были добавлены свойства степеней. Хотя, по правде сказать, свойства степеней часто не знают даже выпускники университетов, что не может не огорчать! Хотелось бы напомнить, что не зная свойства степеней Вы не сможете решить даже самое элементарное уравнение!

Мы добавляем только актуальный и полезный материал. Если у Вас есть какие-то замечания или Вы хотите помочь, то Вы можете написать нам на форуме или по форме обратной связи.

Спасибо за то, что используете наш математический сервис!

С уважением, администрация Webmath.ru!
« Последнее редактирование: 06 Августа 2009, 00:47:17 от Asix »
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

 

В раздел полезное добавлены новые таблицы (Второе добавление)

Автор Asix

Ответов: 0
Просмотров: 15288
Последний ответ 03 Августа 2009, 19:16:57
от Asix
В раздел полезное добавлены новые таблицы (Третье добавление)

Автор Asix

Ответов: 0
Просмотров: 15018
Последний ответ 03 Августа 2009, 19:22:56
от Asix
В раздел полезное добавлены новые таблицы

Автор Asix

Ответов: 0
Просмотров: 14735
Последний ответ 03 Августа 2009, 19:10:07
от Asix