Автор Тема: Готов помогать школьникам по решению задач по стереометрии  (Прочитано 142603 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Semen_K

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Просмотр профиля
Если вы в геометрии никак: то почему обратились так поздно? И значит вам не помощь нужна, а просто хотите иметь решение , которое нужно сделать за вас. А эта услуга платная. Да и по моему в контакте это тоже вы эту задачу просили решить. ??)) Меня удивляет одно: Вам нужно срочно, а вас в сети нет?? Могу поделиться только ответом, енсли Вас это устроит: Расстояние равно 8.
Пожалуйста не пишите голое условие! Сначало мы выслушаем Ваши мысли или хотябы вопросы, но конкретные и лишь потом дадим необходимые советы!
Но можете всего этого и не делать, если Вас не интересует результат
Если не хотите разбираться сами закажите решение на сайте.

Оффлайн PrizraK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Задача:
Площадь прямоугольного треугольника равна 756, а отношение длин гипотенузы и  меньшего катета равно 25/7 Найти: а)больший катет, б) длину отрезков, на которые медиану, проведённую к меньшему катету, делит биссектриса, проведённая к большему катету.
Ответ на первый вопрос задачи я нашёл, это 216, остальные найденные стороны на чертеже:
осталось найти длину отрезков, как её найти даже не знаю. Помогите, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010, 13:06:50 от Asix »

Оффлайн Semen_K

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Просмотр профиля
Т.к. все стороны найдены, значит медиану проведенную к меньшему катету найти не составит труда по теореме Пифагора.
Теперь рассмотрите треугольник составленный из медианы, гипотенузы и половины меньшего катета. Используя свойство биссектрисы найдите на какие отрезки она делит медиану.
Пожалуйста не пишите голое условие! Сначало мы выслушаем Ваши мысли или хотябы вопросы, но конкретные и лишь потом дадим необходимые советы!
Но можете всего этого и не делать, если Вас не интересует результат
Если не хотите разбираться сами закажите решение на сайте.

Оффлайн sonja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
 :'( Решаю задачу, да вот зацепиться не за что... Тема контрольной - стереометрия, векторный метод.
В основании прямоугольного параллелепипеда A..D1 лежит прямоугольник ABCD со сторонами AB=sqrt(10), AD=3*sqrt(10). Высота - АА1=6/sqrt(5). Найти расстояние от А до А1DB.

 Всё решение задачи, которое я вижу сводится к нахождению расположения некоторой точки М, лежащей в плоскости А1DB, являющейся основанием перпендикуляра из т.А.... Если использовать скалярное произведение векторов, то получается уравнение с 3-мя неизвестными... Или всё же можно задав три различных вектора  в плоскости А1DB найти искомые M(х,у,z) ?????

Оффлайн larossa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
здравствуйте!!помогите пожалуиста!!
  основанием прямоугольного параллелепипеда служит квадрат.Диагональ параллепипеда равна 2 корня из 6 см.,а его измерения относятся как 1:1:2.Наити:
  а)измерения параллелепипеда
  б)синус угла между диаганалью параллелепипеда и плоскостью его основанием
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2010, 09:33:39 от Asix »

Оффлайн Semen_K

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Просмотр профиля
Вы забыли написать в чем конкретно нужна помощь. Ведь я не знаю что у вас не получается? Да и желателен к конкретным вопросам рисунок к задаче, а то сложно будет "на пальцах" объяснять и отвечать на вопросы по задаче. Это если вы хотите получить помощь. Ну, а если просто готовое решение, то закажите его на сайте.
Пожалуйста не пишите голое условие! Сначало мы выслушаем Ваши мысли или хотябы вопросы, но конкретные и лишь потом дадим необходимые советы!
Но можете всего этого и не делать, если Вас не интересует результат
Если не хотите разбираться сами закажите решение на сайте.

Оффлайн Sasha09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
сторона основания правильной треугольной призмы равна 6см,адиагональ боковой грани 10см.найдите площадь боковойи полной поверхности призмы

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Sasha09, что Вы делали и что не получается?
Какие есть свои мысли?? =))
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Sasha09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
я ничего не делала кроме чертежа(((
болела,пропустила эту тему.ничего не понимаю.....

Оффлайн lila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
 Формулы боковой и полной поверхности есть в учебнике и справочниках.
Вынесите отдельно на рисунке боковую грань, обозначьте все, что у Вас есть. Найдите то, чего не хватает.
И вот здесь у Вас появятся конкретные вопросы (возможно... ;))
Ум становится позади, чтобы видеть. Глупость становится впереди, чтобы ЕЕ видели.

Чем меньше ум, тем труднее его скрыть.

Оффлайн Semen_K

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Просмотр профиля
Не совсем ясно что именно пропустили и что именно не понятно. Если тема был - площадь поверхности многогранников - то это не страшно. Площадь поверхности складывается из площадей основания и боковых граней. Но дальше уже идет планиметрия, которая была судя по всему не менее года назад. Тут то вы уже сможете? Найти площадь равностороннего треугольника. Зная сторону и диагональ прямоугольника, найти вторую сторону, и определить площадь прямоугольника вы сможете? Или эти темы вы тоже проболели? Тогда задайте более конкретный вопрос. Постараюсь помочь)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 09:15:27 от Semen_K »
Пожалуйста не пишите голое условие! Сначало мы выслушаем Ваши мысли или хотябы вопросы, но конкретные и лишь потом дадим необходимые советы!
Но можете всего этого и не делать, если Вас не интересует результат
Если не хотите разбираться сами закажите решение на сайте.

Оффлайн Tasha1973

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как быть с этой задачей? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ПОЖАЛЙСТА!Две магистрали пересекаются под углом, внутри которого протекает речка. Где построить мост, через речку, чтобы сумма расстояний от него до обеих магистралей была наименьшей?

Оффлайн Semen_K

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Просмотр профиля
Я уже видел вашу задачу в вопросах на мэйл.ру и оставил вам там сообщение, чтобы вы уточнили условие задачи. Лучше всего - рисунок
Пожалуйста не пишите голое условие! Сначало мы выслушаем Ваши мысли или хотябы вопросы, но конкретные и лишь потом дадим необходимые советы!
Но можете всего этого и не делать, если Вас не интересует результат
Если не хотите разбираться сами закажите решение на сайте.

Оффлайн Semen_K

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Просмотр профиля
Я же уже писал, что на понятно что значит "внутри" - нужен рисунок
Пожалуйста не пишите голое условие! Сначало мы выслушаем Ваши мысли или хотябы вопросы, но конкретные и лишь потом дадим необходимые советы!
Но можете всего этого и не делать, если Вас не интересует результат
Если не хотите разбираться сами закажите решение на сайте.

Оффлайн Kate-Rina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Такая вот задача.
Точки А(2;3), В(-1;-1), С(-4;-5) являются вершинами треугольника. Найти косинусы углов этого треугольника.
(построения координатной плоскости для выполнения задачи не нужны)
Вопрос1:
Возможно ли решить эту задачу через скалярное произведение?
Вопрос2:
возможно ли что градусная мера углов А,В,С будет равна 170, 5, 175 соответсвенно?

 

Добрые люди. Помогите в решении задач по геометрии 8 класс

Автор ZHE2107

Ответов: 13
Просмотров: 16501
Последний ответ 09 Ноября 2011, 15:40:46
от Dimka1
Помогите решить несколько задач по аналитической геометрии

Автор spawn101

Ответов: 1
Просмотров: 3698
Последний ответ 25 Июня 2010, 16:16:43
от Semen_K
Помогте пожалуйста решить несколько задач по геометрии

Автор Tanyaa

Ответов: 1
Просмотров: 5141
Последний ответ 13 Сентября 2010, 20:30:28
от Asix
3 очень сложных задач по геометрии треугольника!

Автор Paralon

Ответов: 4
Просмотров: 24148
Последний ответ 16 Декабря 2009, 16:39:35
от Paralon
Прошу помощи в решении геометрических задач

Автор ma56

Ответов: 3
Просмотров: 4296
Последний ответ 27 Мая 2011, 19:08:36
от ma56