Автор Тема: прошу проверить сочинение.  (Прочитано 5874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stille

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
прошу проверить сочинение.
« : 25 Октября 2010, 16:35:14 »
Я думаю, в нем могут быть логические ошибки. Если можно, исправьте так, чтобы это меньше походило на записки шизофреника.

Сочинение №2. Школа.
Я окончила рядовую среднюю школу, в которой не была одной из лучших.
С начальных классов система образования стремилась «сделать из меня человека», наряду с 1,5 т. учеников.
В современных условиях, когда детям больше не в правилах перенимать у родителей род деятельности, школа играет существенную роль в воспитании новых поколений. Похоже, наиболее удобной оказалась система, в которой школа образует замкнутое сообщество.
Обучение начинается с семи лет и длится до семнадцати лет.
Так в школах неизбежно формируется прочная структура. Если учесть функцию подражания у детей, конформизм, Можно сказать, эта структура выполняет функцию типизации молодых поколений, выстраивает нормы поведения и взаимоотношений. И эту структуру сложно сломать.
Далее типизация проходит в университетах, армиях, на рабочих местах. Я думаю, она удобна для большей производительности общества, возможности более эффективно управлять им.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 16:52:33 от Stille »

Оффлайн lila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Re: прошу проверить сочинение.
« Ответ #1 : 26 Октября 2010, 00:29:50 »
- " Стремилась сделать человека" - ни к чему подобному современная школа не стремится, к сожалению. Вы взяли источники советского прошлого...
-  "Школа играет существенную роль в воспитании новых поколений" - это откуда Вы списали?!
 Никакой роли она сейчас не играет, тем более существенной!  А должна играть...
 -  " Школа образует замкнутое общество..." - опять же откуда ?! Замкнутое общество -
это круг по интересам, где люди чем-то ОБЪЕДИНЕНЫ, а школа сегодня - это воплощение идеи выживания в экстремальных условиях...
   - " В школах формируется прочная структура..." - о чем вообще речь?! Какая структура?!  "Типизация" - о чем опять же речь?


Лучше писали бы СВОИ МЫСЛИ, СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к этой самой школе, и не боялись плохой оценки за неудобную позицию!
    Плохое у Вас сочинение, насквозь фальшивое, кроме одной фразы:"Обучение начинается с 7 лет и длится до 17 лет".
    ДЕСЯТЬ ЛЕТ ВАШЕЙ ЖИЗНИ чего-то стоят или ничего?!
 Так и будете всю жизнь угождать сначала школе, потом начальнику, потом другому начальнику... И так ВСЮ жизнь?!
  УЖАС... :'( :'( :'(
Ум становится позади, чтобы видеть. Глупость становится впереди, чтобы ЕЕ видели.

Чем меньше ум, тем труднее его скрыть.

Оффлайн Stille

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: прошу проверить сочинение.
« Ответ #2 : 26 Октября 2010, 06:38:15 »
неужто я так плохо владею языком?
школа взята не как образовательное учреждение, в целом.  И ее действие может быть удобно, но мешает самоопределению детей. Вроде, об этом шла речь.

Оффлайн lila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Re: прошу проверить сочинение.
« Ответ #3 : 26 Октября 2010, 18:06:39 »
Нет, все в порядке с языком!
    Да и вообще мое мнение о школе совсем не обязательно совпадает с Вашим.
    Просто Вашего мнения, личного, в сочинении не видно. Но не все же должны быть индивидуалистами...
Да и собственно, не мне судить - я просто "мимо проходила..." Не обижайтесь! :)
   
Ум становится позади, чтобы видеть. Глупость становится впереди, чтобы ЕЕ видели.

Чем меньше ум, тем труднее его скрыть.

Оффлайн Bee_s

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: прошу проверить сочинение.
« Ответ #4 : 23 Ноября 2010, 13:44:16 »
Цитировать
Обучение начинается с семи лет и длится до семнадцати лет.
Тут стилистическая ошибка. Лучше будет так: "Обучение начинается с семи лет и длится до семнадцати."