Голосование

Как Вы считаете, Россия это страна возможностей?!

Да
3 (23.1%)
Больше да, чем нет
2 (15.4%)
Больше нет, чем да
7 (53.8%)
Нет
1 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Россия - старана возможностей! А Вы как считаете?!  (Прочитано 13181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн InfStudent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Куба любовь моя))
    • Просмотр профиля
Я отношусь крайне положительно, т.к. мы сейчас живем за счет его деятельности и успехов СССР)
Прежде чем задавать вопрос в раздел по программированию повтори теорию и посмотри FAQ! Просьба не кидайте задания в ЛС и не надо мне писать: "посмотри мою задачу!!!" Я смотрю все задачи в разделе когда на форуме
Учтите что подобные ЛС будут оставлены без внимания!
УКАЗЫВАЙТЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА КОТОРОМ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ЗАДАЧА
Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн Massaget

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Простите,InfStudent, а кто вы в жизни?
Вот я на пример, в жизни Андрей, студент-физик из Самары. Мне 21 год. По поводу советского строя у меня двойственное мнение. По одной линии происхожу из казачества. Поэтому за это моему деду и прадеду досталось как врагам народа. За это они ненавидили комунистов и были беспартийными. Но у прадедушки было два других сына, которые спокойно жили и добились своего места в жизни(хорошего по меркам СССР). По другой линии дед был у меня комунистом и до смерти им остался. Он с семьёй поехали из Сибири на стройку градообразуещего завода в Средней Азии. Так мой отец и в последствии и я оказались в Ферганской области. Там после распада действительно можно сказать что пользуются плодами и достижениями СССР. Поэтому там жизнь граничит с голодом и нищетой и режимом похожим на советский.
Вот всё что я знаю о СССР и советской власти. И поэтому я решил, что относится к политике надо как к туалету(прошу прощения у админа за такое резкое сравнение), т.е. интересоваться ею только когда преспичит по нужде. А добиваться нужно всё своими руками и надеятся в жизни нужно только на себя и своих близких, а не на мёртвового мужика с бородкой.

Оффлайн InfStudent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Куба любовь моя))
    • Просмотр профиля
Я студент психолог информатик по жизни, 18 лет) И у меня есть в роду репрессированные(прадед был муллой), а по отцовской линии был прадед крестьянином, а вот уже дед замминистра и в войну занимался организацией уничтожения промышленности на оккупированных фашистами территориях. И работал эффективно: фашистам не удалось воспользоваться промышленностью на оккупированных территориях. Я согласен с тем что политика это грязное дело, однако из этого не следует что ей не надо интересоваться. Я инвалид II группы и каждый год прохожу МСЭ (медико-социальная экспертиза). Надо видеть что это! Куча народа в душном помещении и не важно что у тебя куча болезней и ты элементарно можешь потерять сознание. Сама экспертиза идет так: сидят три врача, которые у человека без руки руку найдут, а у того кого ноги нет обязательно ее отыщут! У тебя готовы отрицать любые заболевания(хотя врачи по которым тебя гоняют весь год до МСЭ их тебе документально подтверждают). Вот моих знакомых инвалидов колясничков гоняют на МСЭ каждый год,хотя им самим хорошо известно что улучшений не будет. Может быть государство так заботиться о нашем здоровье? Нет! Ларчик открывается просто: инвалиду III группы платят в несколько раз меньше чем II, поэтому первое что делает государство делает так это всеми силами старается не дать тебе инвалидность, а если уж дали то, чтобы была только III группа(минимальная). При этом тех денег что тебе платят на лечение не хватит не под каким видом. Устроиться на работу инвалиду это задача равная доказательству теоремы ферма в математике!         
Прежде чем задавать вопрос в раздел по программированию повтори теорию и посмотри FAQ! Просьба не кидайте задания в ЛС и не надо мне писать: "посмотри мою задачу!!!" Я смотрю все задачи в разделе когда на форуме
Учтите что подобные ЛС будут оставлены без внимания!
УКАЗЫВАЙТЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА КОТОРОМ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ЗАДАЧА
Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн Massaget

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Спосибо за такой ёмкий ответ. Я сначало подумал что здесь завёлся  агитатор от КПРФ. В принципе могу понять по поводу очередей и всяких там комисий(подробности говорить не хочу, это не в тему форума и пр.).Кстати, это как раз пережиток советского строя.Поверьте мне я знаю разницу.
Но вы проанализируйте историю. Сравните периоды 17-34 годы и 91-2009. Знаете я вижу мало разницы, если отставить в сторону режимы и прочую политику. Толко не берите один источник а несколько. Вы увидите тот же спад рождаемости и рост беспризорности, преступность, черезмерная коррупция и многое другое которое связано с переходным переудом между революциями.

Оффлайн InfStudent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Куба любовь моя))
    • Просмотр профиля
Да вот  давай посмотрим именно эти два периода:
17-34:
\\\\\\\\\\
17-24: спад производства. Завершена ГОЭРЛО(электрофикация большинства частей страны)
24-26:  Превышен уровень производства 1913 год(максимальный для царской России)
27: год великого перелома. Начинают строиться крупные заводы
27-34: появляются ЧТЗ (Челябинский тракторный завод), ХТЗ(Харьковский тракторный завод), СТЗ(Сталинградский Тракторный завод) и многие другие.
до 39: появляются львиное большинство заводов металлургического комплекса и ВПК
ОБразование:
17-34: все это время работает ВСЕОБУЧ(резко падает процент безграмотности среди населения )
Высшее образование становится доступно всем гражданам СССР. Вводиться среднее и начальное обязательное образование
Государство решает проблему беспризорности: создается система детских домов, где детям фактически дали путевку в жизнь, которые остались без родителей.Это видно из воспоминаний людей, которые были детьми в то время и статистики. А сколько ученых вышло из бывших беспризорных! 
Нет конечно и в это время были ошибки, просчеты(например церковь), репрессировано много невинных людей. Однако сами подумайте: Запад выжигал деревни живьем в Архангельске, в Белорусси и Украине националисты совершают теракты. Троцкий заявляет о том что готов поддержать любую антисоветскую силу и стороники Троцкого так же с этим были согласны полностью, а они находились в управлении государством. Белогвардейцы активно сотрудничали с разведками буржуазных стран в целях уничтожения СССР(в принципе это подробно описано в книгах по истории разведки СССР и РФ и воспоминаниях Судаплатова). Да и потом шпионаж против СССР был и очень активный, а почему ему и не быть?!В этих условиях СССР просто вынужден был защищаться от внешних и внутренних врагов. В том числе и репрессиями.
 
91--2009:
\\\\\\\
91: развал СССР. Спад производства многократрный
92-93:Останов заводов. Их распродажа по бросовым ценам. миллионы людей без работы
92-93: цены вскакивают в 5-6 раз
93: расстреливается из танков Парламент
90-ые: активно внедряются тесты в образовании тесты, негодность которых для последнего доказал в 30-ых годах ХХ века(!) советский психолог Выготский.     
2000-09: Продолжаются захваты собственности на военные заводы с их развалом(!). В деревнях где мало детей закрывают школы (решение совещания в Чебаксарах 2003 г.)
2000-09: катастрофическая ситуация с изношеностью оборудования на всех заводах (данные АН РФ). Происходят теракты в Беслане и др. регионах страны
2009: Саяно-Шушинская ГЭС крупнейшая катастрофа техногенного характера в РФ
2009: Уровень производства 1991 г. не достигнут...(точка отсчета в этом случае нужно было бы брать 1985 или 87, но до этих годов как до луны). НИ ОДНОГО НОВОГО ЗАВОДА НЕ ПОСТРОЕНО

ВЫВОД: Если в СССР строили и созидали, то в РФ только поедают и разрушают.
   
         
Прежде чем задавать вопрос в раздел по программированию повтори теорию и посмотри FAQ! Просьба не кидайте задания в ЛС и не надо мне писать: "посмотри мою задачу!!!" Я смотрю все задачи в разделе когда на форуме
Учтите что подобные ЛС будут оставлены без внимания!
УКАЗЫВАЙТЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА КОТОРОМ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ЗАДАЧА
Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн garik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
А у меня прапрадед белым был. У меня даже его фотография есть.

Оффлайн garik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
А другой прапрадед, когда комунисты раскулачивать его пришли он их чуть топором не порубил))
За, что в тюрьму попал.

Оффлайн InfStudent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Куба любовь моя))
    • Просмотр профиля
Ну у меня то же были раскулаченные в роду кстати
Прежде чем задавать вопрос в раздел по программированию повтори теорию и посмотри FAQ! Просьба не кидайте задания в ЛС и не надо мне писать: "посмотри мою задачу!!!" Я смотрю все задачи в разделе когда на форуме
Учтите что подобные ЛС будут оставлены без внимания!
УКАЗЫВАЙТЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА КОТОРОМ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ЗАДАЧА
Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн InfStudent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Куба любовь моя))
    • Просмотр профиля
Однако при  всем том я сторонник СССР))А насчет репрессий: не надо думать что в ГУЛАГе одни политические были, там уголовщины было полно. А среди политических много откровенных врагов советской власти, которые умышленно вредили стране 
Прежде чем задавать вопрос в раздел по программированию повтори теорию и посмотри FAQ! Просьба не кидайте задания в ЛС и не надо мне писать: "посмотри мою задачу!!!" Я смотрю все задачи в разделе когда на форуме
Учтите что подобные ЛС будут оставлены без внимания!
УКАЗЫВАЙТЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА КОТОРОМ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ЗАДАЧА
Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн garik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Я тоже считаю что комунисты правильно делали по поводу коллективизации и индустриализации так как это было необходимо чтобы поднять страну. Вот))

Оффлайн Massaget

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
А как вы относитесь к тому, что продовался хлеб за границу во время голода? Это вы можете назвать мелким просщётом?Если бы вы посмотрели снимки голодающих Поволжья, вы бы явно поменяли бы точку зрения.
И что вы лично делали чтобы вам хорошо было жить? Не надо бесконца обращаться к СССР. Это уже мертвая тема и не надо делать из неё нежить. Там хотя бы люди что-то делали для того чтобы им было лучше жить. Не надо пенять, что вы инвалид и пр. У вас глаза, руки и голова работают? Тогда всё в ваших руках.

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Прошу прощения, но суть темы то совсем не в порицании или возвышении СССР. СССР больше нет и это уже история.

Я изначально говорю о возможностях, а они сейчас есть. Их кстати совсем не было в СССР, там у человека был протоптанный путь, по которому он должен был всю жизнь следовать, люди жили все одинаково и только избранные (Мерзкие политики и воры) жили хорошо.

Сейчас можно организовать дело (Да это не легко, но можно), можно выделиться из толпы и с выгодой для себя (для себя, а не для государства, как было в СССР) применить свои таланты. Ктоб мне еще год назад сказал, что мой сайт будут посещать 11 000 человек в сутки, яб не поверил, но я делаю то, что умею и люблю, я реализую свои возможности.

Я прекрасно знаю, что на западе и в америке с организацией обстаит на много лучше, но с моей точки зрения, у нас есть огромный плюс! - мы привыкли жить плохо и у нас в крови думать на шаг вперед и думать как выкручиваться, у нас больше свободных отраслей для занятий (в это пустое пространство надо врываться).

Не все так однозначно, но мне кажется, что при желании все реализуемо =))
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн InfStudent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Куба любовь моя))
    • Просмотр профиля
Значит давайте сначала Messagest обратимся к фактам и логике:
1) Голод в в Поволжье разразился после в то время когда идет Гражданская война(1921 г) таким образом мы находимся в состоянии  войны с основными потребителями хлеба. Из за того что на нас напало 14(!) государств,которые выжигали деревни Дальнего востока, Архангельска, Севера России(до сих пор об этом помнят сторожили тех мест и документы. Почитайте историю Гражданской войны в СССР, тайны белого движения(это писал замшелый беляк) ), были очень тяжелые условия для сельского  хозяйства, на юге (чернозем) полыхала война.
2)  Против СССР действовало эмбарго, т.е. запрет на внешнюю торговлю с ним.
3) В СССР прошла жесточайшая засуха, которая уничтожила урожай, что стало причиной голода Поволжья
4) Страна напрягала все силы  в борьбе с голодом Поволжья, направляя туда все что возможно. Вспомните пожалуйста и работу окон РОСТа в виде плакатов и как многие люди жертвовали на помощь Поволжью
5) СССР допустил комитет Гувера в поволжье для помощи голодающим. А это фактически разведорган США был
    Из всего видно, что миф о торговли хлебов во время голода в Поволжье придумали хлопцы, которые не дружат с историей или считают что мы идиоты! Эта точка зрения свойственно историкам РФ, но мы то не идтоты?!
И еще: у нас сейчас нет войны , как говорит Asix даже все отлично и при этом в Воронежской и других южных областях, люди не доедают. Для многих людей даже в Москве макароны это дилакатес! На улицу выбрашено примерно 2000000 детей и государство делает вид что их нет, ими никто не занимается.Кстати даже после Великой Отечественной было меньше беспризорников. В частности это к вопросу о возможностях.   
Прежде чем задавать вопрос в раздел по программированию повтори теорию и посмотри FAQ! Просьба не кидайте задания в ЛС и не надо мне писать: "посмотри мою задачу!!!" Я смотрю все задачи в разделе когда на форуме
Учтите что подобные ЛС будут оставлены без внимания!
УКАЗЫВАЙТЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА КОТОРОМ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ЗАДАЧА
Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн Massaget

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Боюсь, InfStudent, наш спор напоминает бои двух баранов, которые нехотят уступить дорогу друг другу.Поэтому предлогаю ничью. Вы врядли примете мою сторону. Это сможет сделать только жизнь. Я не смогу принять ваше мнение. Моё мировозрение это не позволит. И потом мне интереснее действительная неопределённость, чем неопределённая действительность.Это я о физике. Она мне больше пользы принесёт чем исторические споры и политика.

Оффлайн мехатроник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Мехатроник
    • Просмотр профиля
Дайте ка я продвину свою либерастическую тему =))
    Уравниловка
В России нет искусственной уравниловки. А в СССР была. Это выглядело так:
Возьмем систему А, разобьем их на две подсистемы В и С. Подсистема В работает лучше чем С. Логично, что результат В больше чем А. Однако, надо чтобы обе подсистемы должны получать одинаковый, или почти одинаковый результат (социализм, епт). Поэтому более "успешную" систему подгоняют к менее "успешной". Как итог система А дает результат меньший чем могла бы.
   На счет еды.
Вот вы спорите спорите... а не наплевать ли? Вот мне наплевать как с едой было в СССР и как с едой сейчас.не по этому судить надо
  Уравниловка в России.
Зачисление в ВУЗы льготников - вот это бред. Брать надо по уму, а не по справке. Все согласны?
"У системы не хватает энергии совершать колебашки" Дымшиц