Автор Тема: Некоторые мысли о тестах...  (Прочитано 5395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн InfStudent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Куба любовь моя))
    • Просмотр профиля
Некоторые мысли о тестах...
« : 08 Ноября 2009, 17:35:09 »
Вот сами посудите нас агетируют за тесты, однако назовите мне хоть одну область жизни, где решение задачи можно свести к тесту) Да их просто нет. Вот обезьян таким примитивно-тестовым алгроитмам решения учат и это ее потолок, но похоже нас то же считают такими...
    Далее: вот если посмотреть сколько организаций делают на ЕГЭ и Интрнет-экзамене деньги, просто плохо стновится. Здесь и Минобразование, и МЦНМО, ФИПИ, издательства при них и огромная куча других издательств, начиная от "Дрофы", центры довузовской подготовки и т.д. А среди фрилансеров давно стали манной небесной интернет-тесты и учебники. Вообщем всем хорошо ребят кроме народа.
   А Булонский процесс в области образования, начавшийся после студенческих волнений 68 г. стремится к тому что бы мы не имели целостной картины мира  тесты для этого главное оружие. Так что это очень выгодно и для мировой закулисы     
Прежде чем задавать вопрос в раздел по программированию повтори теорию и посмотри FAQ! Просьба не кидайте задания в ЛС и не надо мне писать: "посмотри мою задачу!!!" Я смотрю все задачи в разделе когда на форуме
Учтите что подобные ЛС будут оставлены без внимания!
УКАЗЫВАЙТЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА КОТОРОМ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ЗАДАЧА
Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые мысли о тестах...
« Ответ #1 : 08 Ноября 2009, 19:50:32 »
ЕГЭ и тесты это полный лохотрон, который ведет к полной фигне =))
Всем это ясно, только минобразования это проплатил кто-то и они отрабатывают =((

Как выразился министр образования:
""
Мы должны довести уровень нашего образования до американского.
""

Ну чтож, продолжаем стремится к плинтуси и еще ниже =((
Сейчас студенты уже не знают азов математики, умножать не умеют =((
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн InfStudent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Куба любовь моя))
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые мысли о тестах...
« Ответ #2 : 08 Ноября 2009, 20:22:29 »
Я тебе скажу кто: Фонд Сорса, Ракфелера и дугие международные структуры,спансируемые США
Прежде чем задавать вопрос в раздел по программированию повтори теорию и посмотри FAQ! Просьба не кидайте задания в ЛС и не надо мне писать: "посмотри мою задачу!!!" Я смотрю все задачи в разделе когда на форуме
Учтите что подобные ЛС будут оставлены без внимания!
УКАЗЫВАЙТЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА КОТОРОМ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ЗАДАЧА
Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн InfStudent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Куба любовь моя))
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые мысли о тестах...
« Ответ #3 : 08 Ноября 2009, 20:27:56 »
А потом вот история из времен Николая I:
Однажды прислали инспектора по конокрадству в губернию, где вообще коней отрядясь не использовали и что вы думаете?
Сразу же появилось воровство.   
Прежде чем задавать вопрос в раздел по программированию повтори теорию и посмотри FAQ! Просьба не кидайте задания в ЛС и не надо мне писать: "посмотри мою задачу!!!" Я смотрю все задачи в разделе когда на форуме
Учтите что подобные ЛС будут оставлены без внимания!
УКАЗЫВАЙТЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА КОТОРОМ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ЗАДАЧА
Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые мысли о тестах...
« Ответ #4 : 08 Ноября 2009, 20:29:01 »
Что я не совсем понял твой намек =))
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн InfStudent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Куба любовь моя))
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые мысли о тестах...
« Ответ #5 : 08 Ноября 2009, 20:50:16 »
Да намек очень прост: выгодно это тем кто обеспечивает првоедение ЕГЭ, а поэому как говорится интересы американского обкома и нашего минобразования совпали полностью))вот глянь хотя бы сюда: www.i-exam.ru  И зацени какие объемы средств затрачивает государство в пустую
Прежде чем задавать вопрос в раздел по программированию повтори теорию и посмотри FAQ! Просьба не кидайте задания в ЛС и не надо мне писать: "посмотри мою задачу!!!" Я смотрю все задачи в разделе когда на форуме
Учтите что подобные ЛС будут оставлены без внимания!
УКАЗЫВАЙТЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА КОТОРОМ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ЗАДАЧА
Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн suricat555

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые мысли о тестах...
« Ответ #6 : 08 Ноября 2009, 23:44:42 »
А я за ЕГЭ.  :)
В этом году сдавала по 3 предметам.
Во-первых, в ЕГЭ использованы вопросы по всем темам, которые проходили по данным предметам.
Во-вторых, на тесте легче сосредоточиться.
В-третьих, у человека есть шанс получить не двойку, если он хоть что-то учил.
Ну например, по русскому.
1 часть: тест. Если что-то подзабыл, можно выбрать ответ методом исключения  (т.к. некоторые варианты ответов немного туповаты).
2 часть: там уже не угадаешь, "не ткнёшь пальцем в небо", потому что там нет вариантов ответов.
3 часть: маленькое сочинение, типа эссе. Т.к. эту часть проверяют не кломпьютеры, а преподаватели, они оценивают и грамотность, и умение выразить свою мысль, и умение строить предложения, связывая их между собой...

А этот Болонский процесс нужен всего лишь для того, чтобы российские студенты получали дипломы такого образца, какие получают иностранные студенты, чтобы при переезде в другую страну и устройстве там на рабту не требовалось сдавать дополнительных экзаменов, не доучиваться и т.д., т.е. диплом станет действителен и за границей (международного образца).


Оффлайн InfStudent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Куба любовь моя))
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые мысли о тестах...
« Ответ #7 : 09 Ноября 2009, 00:58:57 »
Да нет не все так просто... Во первых насчет Булонского процесса: именно с ним связана та жуткая переделка программ предметов,которая сейчас имеет  место быть в высшем обазовании. И он позиционировался изначально как и сейчас как средство УНИФИКАЦИИ И ПОДГОНКИ ПОД СТАНДАРТЫ ДЯДИ СЭМА СИСТЕМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. А насчет ЕГЭ можно  и такую статистику привести: лучше всего русский сдал Сервернвый Кавказ. Там конечно очень грамотные люди по русскому языку))
Прежде чем задавать вопрос в раздел по программированию повтори теорию и посмотри FAQ! Просьба не кидайте задания в ЛС и не надо мне писать: "посмотри мою задачу!!!" Я смотрю все задачи в разделе когда на форуме
Учтите что подобные ЛС будут оставлены без внимания!
УКАЗЫВАЙТЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА КОТОРОМ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ЗАДАЧА
Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн InfStudent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Куба любовь моя))
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые мысли о тестах...
« Ответ #8 : 09 Ноября 2009, 01:03:26 »
У нас извините конечно у власти именно люди,которрые что-то и как-то учили и довели страну до состояния морга. А для сравнения скажем так: в СССР без ЕГЭ за десять лет появяллись по 3-4 качественно новых или качесвтено переработанных вида вооружения, а в РФ еще НИОДНОГО
Прежде чем задавать вопрос в раздел по программированию повтори теорию и посмотри FAQ! Просьба не кидайте задания в ЛС и не надо мне писать: "посмотри мою задачу!!!" Я смотрю все задачи в разделе когда на форуме
Учтите что подобные ЛС будут оставлены без внимания!
УКАЗЫВАЙТЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА КОТОРОМ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ЗАДАЧА
Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн InfStudent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Куба любовь моя))
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые мысли о тестах...
« Ответ #9 : 09 Ноября 2009, 01:07:09 »
Да и вот еще одно соображение:зарубжные орпорации были крайне обеспокоены тем, что мы начали менять систему своего обазования. А они-то луче знают что такое их система)
Прежде чем задавать вопрос в раздел по программированию повтори теорию и посмотри FAQ! Просьба не кидайте задания в ЛС и не надо мне писать: "посмотри мою задачу!!!" Я смотрю все задачи в разделе когда на форуме
Учтите что подобные ЛС будут оставлены без внимания!
УКАЗЫВАЙТЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА КОТОРОМ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ЗАДАЧА
Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн lu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • ~~~~^_^~~~~
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые мысли о тестах...
« Ответ #10 : 09 Ноября 2009, 03:26:44 »
да кому нужны эти тесты.

мне лично егэ ниче не дал ) только оценки.
Мы помогаем, а не решаем за Вас !!!

Полезные обозначения:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ∂ ℮ ∩ ≡  ≠ ≤ ≥ ≈ ∩   α β γ δ ε ζ η θ λ μ ξ π ρ σ φ ψ

Оффлайн seiger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые мысли о тестах...
« Ответ #11 : 09 Ноября 2009, 04:24:36 »
Единственный плюс егэ для иногородних не надо было торчать в городе и здавать екзамен. Но во многих вузах "списки поступившив будут весеть на доске обьявлений". Прям так удобно мотаться и смотреть поступил ли(всмысле инет на что?)В твгу прям онлайн списки весели с намого начала, каждые 30 минут обновлялись.

Но егэ л%$#. у меня по информатике  в А 4 ошибки, а в C только в C4 2 бала сняли. И это называется проверка знаний....

P.S. Рассказывали что в питере в вуз(не помню какой) очередь была такая что люди её ждали в палатка дня 3 - 4.

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые мысли о тестах...
« Ответ #12 : 09 Ноября 2009, 11:12:45 »
ЕГЭ - это натаскивание, и сдавать было проще потому что Вы год не учились, а Вас просто дрессировали. Вы целый год потратили зря =((

А на тему иногородних, я думаю что те кто реально хотели бы и так бы приехали, а теперь даже лишние со своими местами "лже" баллами приедут и займут чужие места =((

Вон, из-за льгот в этом году инвалидов поступило в разы больше. Купил справку и тебе ничего сдавать не надо.

ЕГЭ - зло, от которого надо избавляться!

Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн lu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • ~~~~^_^~~~~
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые мысли о тестах...
« Ответ #13 : 09 Ноября 2009, 12:58:52 »
ЕГЭ - это натаскивание, и сдавать было проще потому что Вы год не учились, а Вас просто дрессировали. Вы целый год потратили зря =((

А на тему иногородних, я думаю что те кто реально хотели бы и так бы приехали, а теперь даже лишние со своими местами "лже" баллами приедут и займут чужие места =((

Вон, из-за льгот в этом году инвалидов поступило в разы больше. Купил справку и тебе ничего сдавать не надо.

ЕГЭ - зло, от которого надо избавляться!

согласна,  те, у кого лжебаллы, в любом случае отчисляются, обидно то, что они занимают места, тем самым кому просто не повезло тупо не поступают.
егэ это как повезет.
мы кстати по математике по моему для вуза второй раз написали егэ когда уже начали учится, и там уже видно было.

вообще сто раз лучше было бы если при поступлении сдавали экзамены для вуза
Мы помогаем, а не решаем за Вас !!!

Полезные обозначения:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ∂ ℮ ∩ ≡  ≠ ≤ ≥ ≈ ∩   α β γ δ ε ζ η θ λ μ ξ π ρ σ φ ψ

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые мысли о тестах...
« Ответ #14 : 09 Ноября 2009, 13:15:51 »
Да, отмена вступительных экзаменов это бред =((
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))