Автор Тема: Книги  (Прочитано 7437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Semisvetikks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 997
  • grand coshmar daunito хромосомо
    • Просмотр профиля
Книги
« : 25 Сентября 2010, 21:13:50 »
собственно, вот по какому вопросу.
тема про фильмы уже существует, но лично я как-то не особо воспринимаю синематограф как вид искусства.
так что давайте-ка дружно возьмем и напишем, что читали, читаем (планируем прочитать?); что понравилось, а может, разочаровало, ну итд.
вот.
всем спасибо, все свободны.

Оффлайн Massaget

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Книги
« Ответ #1 : 25 Сентября 2010, 22:10:33 »
Рафаэль Саббатини "Одиссея капитана Блада". Гораздо лучше, на мой взгляд, чем советский фильм.

Оффлайн Данила

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Математик-экстрасенс
    • Просмотр профиля
Re: Книги
« Ответ #2 : 25 Сентября 2010, 22:57:08 »
из любимых

Лавкрафт,Гейман,Мураками(Харуки который),Кафка, Бредбери

к прочтению всем советую

Стругацких, Лема, Заводной апельсин Берджеса, Американские боги Геймана, Бредбери
Просьба не кидать мне в ЛС Ваши задания...создаем тему,пишем свое задание,наработки\идеи...полностью и нахаляву ничего не решаю

Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн lila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Re: Книги
« Ответ #3 : 25 Сентября 2010, 23:46:43 »
 Люблю книги, которые и для ума, и для седрца.  Кроме того, что написпл Данила:
                   Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Левингстон",
                   Достоевский,
                   Шекли,
                   В.Шкловский,
                   В.Орлов "Альтист Данилов",
                   Джек Лондон,
                   О"Генри,
                   В.Гюго "Собор Парижской Богоматери",
                   А.Дюма "Три мушкетера",
                    "Винни-Пух и все-все-все...",
                   Шекспир,
                   Лопе Де Вега,
                   Мольер,
                   Поэзия...















                   
Ум становится позади, чтобы видеть. Глупость становится впереди, чтобы ЕЕ видели.

Чем меньше ум, тем труднее его скрыть.

Оффлайн Hermiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Книги
« Ответ #4 : 26 Сентября 2010, 22:07:41 »
Книга, которую я читала весной. Наверно, в 10 моих любимых входит. Хотя я твердая атеистка.
Юлия Вознесенская. Путь Кассандры или Приключения с макаронами.
Это фэнтези, но с православным уклоном. Мне родственники подарили на д. р.=)) оч интересно. и не надо думать, что это детская книга. Главной героине - Кассандре 21 год. взрослые люди зачитываются книгами Ю. Вознесенской.
Действие происходит в далекие 2020-е, под водой находится большая часть суши, Америка развязала третью мировую. Все земляне сидят перед экранами своих персоников. Создана Реальность - виртуальный мир, суррогат действительности...
 вы уже заинтригованы?
Всем советую прочитать. Ничего подобного писатели-фантасты не писали. Очень захватывающе. Если прочитаешь первую главу не оторвешься, пока до конца не дочитаешь. Это одновременно и боевик, и комедия, и роман, и фантастика. есть все - юмор, приключения и Любовь!
...Меня уже больше не трясло. Было уютно и тепло. Яблоко было такое крепкое, что я не смогла откусить ни кусочка – зубы у меня шатались в деснах. Но зато его можно было нюхать. Оно пахло садом, бабушкой, жизнью… Яблоком оно пахло.    :)

ссылка
вторая книга, продолжение. Паломничество Ланселота
даже если вас съели - у вас есть 2 выхода.©

Оффлайн Semisvetikks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 997
  • grand coshmar daunito хромосомо
    • Просмотр профиля
Re: Книги
« Ответ #5 : 27 Сентября 2010, 17:54:29 »
сама конечно забыла написать, что сейчас читаю.
а читаю я налоговый кодекс Российской Федерации. Лишний повод убедиться, что не ту страну назвали Гондурасом. И от бессонницы здорово помогает.
вообще последнее время руки не доходят до художественных книжек, в основном всякую периодику специальную.
авторы, которые в свое время понравились: Джэк Лондон, Артур Конан Дойл, Марк Твен, ну и еще всякие, не помню) в детстве любимой книгой были сказки Туве Янсон)
из поэзии, так уж получилось, перевариваю только Некрасова.
Брэдбери отдельное спасибо.
Гораздо лучше, на мой взгляд, чем советский фильм.
признаюсь, ни одна из просмотренных мной экранизаций всяких произведений не переплюнула книгу.
хотя наверное я просто слишком суровый критик)

Оффлайн Nikgamer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Книги
« Ответ #6 : 28 Сентября 2010, 18:36:08 »
Перечитал почти всех японских классиков (ну по крайней мере, тех кто получал премию Акутагавы точно) по большей части в оригинале, но некоторые и на русском. Занимаюсь так же популяризацией этих книжек, возможно со следующего семестра буду вести спецкурс у востоковедов по японской литературе на японском языке. Также люблю science fiction, преимущественно всякие Азимовы, Хайнлайны, Герберты, Гаррисоны, Шекли, Лем, Стругацкие, Адамс и тому подобные, всех не упомню. Из фэнтези больше всего нравится Мартин и Пратчетт.
депрессивный зануда и социофоб.

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Книги
« Ответ #7 : 29 Сентября 2010, 10:03:58 »
А я читать не умею =((
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Zaxxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Книги
« Ответ #8 : 25 Июня 2014, 19:40:04 »

Я смотрю на тебя книга напоминает "50 оттенков серого".Читать ее легко,персонажи о которых рассказывается в книге
очень похожи на образы людей с которыми мы каждый день общаемся в реальной жизни.
В книге присутствует интрига,которую читателям предстоит разгадывать.
 Не люблю рассказывать о чем книга,но просто скажу,почитать стоит,особенно тем,кому понравилась трилогия книг "50 оттенков серого",хоть я ее не читала,
но книга настолько популярна,что сюжет ее знает каждый второй. Советую,с удовольствием прочитаю остальные 2 книги.

Оффлайн Fernan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Книги
« Ответ #9 : 18 Февраля 2015, 15:17:55 »
Книги это хорошо, но кроме учебной литературы, времени ни на что не хватает.

Оффлайн Klimov56

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Книги
« Ответ #10 : 26 Февраля 2015, 12:21:38 »
«Несвятые святые» и другие рассказы — книга архимандрита Русской православной церкви Тихона (Шевкунова), 2011. Очень неплохо для расширения кругозора.

Оффлайн roodme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Книги
« Ответ #11 : 11 Мая 2016, 15:56:21 »
Давно еще ставила перед собой задачу прочитать Джером Дэвид Сэлинджер "Над пропастью во ржи" . Недавно решила скачать любовные аудиокниги на андроид тут и нашла это произведение в списке. Теперь пока еду на работу слушаю произведение. Вообще интересно следить за судьбой Холдена Колфилда. Думаю, что книга не только мне знакома, но и многим из вас.

Оффлайн retros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Книги
« Ответ #12 : 29 Августа 2017, 15:54:48 »
Всем советую прочесть "Пирамиду" Леонида Леонова. Книга просто замечательная, тем более на фоне всякой чепухи, издающейся огромными и малыми тиражами. В интернете должна быть и аудиокнига.
Стихи на http:stihozal.ru

 

Формат книги

Автор julyetashb

Ответов: 2
Просмотров: 4079
Последний ответ 01 Мая 2012, 15:48:39
от tig81