Автор Тема: Помогите с кодами программ на языке Delphi6.  (Прочитано 2644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaq1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Вот условие 2х задач.Нужны только коды программ по этим задачам на языке Delphi6.Помогите, это контрольная.

Задача 1.

Ввести одномерный массив, состоящий из 10 элементов. Значения массива задать функцией Random (R), где R=10.Вывести сформированный массив на экран в компонент Label1.
Найти максимальный среди четных по значению элементов массива и его индекс. Результат вывести на экран в компонент Label2. Процедуру выполнения данного задания оформить в событии Button1Click компонента Button1.

Задача 2.

Ввести одномерный массив, состоящий из 6 элементов. Значения массива ввести в компонент String Grid1. Вывести сформированный массив на экран в компонент Label.
Найти среднее арифметическое отрицательных нечетных элементов массива. Результат вывести на экран в компонент Label2. Процедуру выполнения данного задания оформить в событии Button1Click компонента Button1.

Оффлайн InfStudent

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Куба любовь моя))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с кодами программ на языке Delphi6.
« Ответ #1 : 08 Января 2010, 21:33:42 »
И чего? И нет такого языка Delphi 6))
Прежде чем задавать вопрос в раздел по программированию повтори теорию и посмотри FAQ! Просьба не кидайте задания в ЛС и не надо мне писать: "посмотри мою задачу!!!" Я смотрю все задачи в разделе когда на форуме
Учтите что подобные ЛС будут оставлены без внимания!
УКАЗЫВАЙТЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА КОТОРОМ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ЗАДАЧА
Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩