Автор Тема: развитие раздела Математика ( матрицы )  (Прочитано 7155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daxanawar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
1) это скорее личное наблюдение чем ошибка.
в общем в ходе расчетов возникла такая проблема.
не могу сказать баг это или нет, но проблема в следующем.
в программе умножения матриц, если вводить число с точкой на русской раскладке на циферной клавиатуре ( кнопка Del ), вместо "." вводится "," и программа приравнивает действие с этим числом к нулю.
не знаю, на чем написаны программы, но было бы неплохо дописать алгоритм ","="."
я надеюсь я доходчиво изложил мысль.

2) я думаю данным сервисом пользуются не только школьники и абитуриенты, поэтому неплохо было бы дополнить коллекцию программ решающих матрицы, программами с решением простых ЛУ ( Линейных Уравнений ) методом обратной матрицы, правилом Крамера и методом Гауса.
думаю многие бы сказали большое спасибо, в том числе и я.

3) В ходе чтения лекций и решения матриц через программы, так же нашел несоответствие программ и лекций.
вот например в лекция нахождение обратной матрицы описано формулой, а в программе с подробным объяснением нахождения обратной матрицы используется другой метод ( там дописывается справа единичная матрица, затем левая часть приводится к единичной матрице и далее по тексту. )

спасибо за внимание.

Оффлайн daxanawar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: развитие раздела Математика ( матрицы )
« Ответ #1 : 26 Апреля 2011, 19:34:20 »
оказывается есть программы решения систем уравнений крамером, гаусом, и обратной матрицей.
пардон за невнимательность.
но тогда имело бы смысл поместить ссылки на программы и в раздел "матрицы" так как по учебным программам чаще всего эти темы входят именно в этот раздел.

спасибо за внимание

 

Предлагаю раздел "Математика" разбить на подразделы

Автор tig81

Ответов: 24
Просмотров: 10565
Последний ответ 17 Января 2011, 01:07:38
от tig81