Автор Тема: Delphi, помогите создать массив из 20 элементов  (Прочитано 2495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WTF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Создать массив из 20 элементов,хранящих информацию о студенках факультета.Каждый элемент содержит фамилию,курс,форму обучения,(специалист,бакалавр,магис тр)и оценки по 5 предметам за последнюю сессию.
 Упорядочить массив по среднему баллу.Осуществить перевод студентов на следующий курс.Переводятся студенты ,не имеющие задолжностей за последнюю сессию,студенты 5-ого курса(специалисты) и 6-ого курса(магистры)должны быть удалены ,как окончившие курс обучения.

 Решить задачу в Delphi.C помощью процедур и функций.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 22:58:37 от Asix »


Оффлайн WTF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
и в чем проблема?

я не знаю с чего начать...и как вообще делать.тему не до конца поняла.пыталась сама разобраться.не получилось(

Оффлайн ki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
создайте бд, например в текстовом файле с разделителями ячеек  строк(либо построчно) с соответствующими полями(фио, курс, пометка на удаление, форма, оценки и т.д.). Далее процедуры считывания, фильтрации, записи, упорядочивания. Отображение инфы можно вывести через stringgrid, фильтрацию чекбоксами и соотв. функциями, к ним привязанным...упорядочивание можно делать не в файле, а только в отображающей таблице...

Оффлайн wital1984

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
создайте бд, например в текстовом файле с разделителями ячеек  строк(либо построчно) с соответствующими полями(фио, курс, пометка на удаление, форма, оценки и т.д.). Далее процедуры считывания, фильтрации, записи, упорядочивания. Отображение инфы можно вывести через stringgrid, фильтрацию чекбоксами и соотв. функциями, к ним привязанным...упорядочивание можно делать не в файле, а только в отображающей таблице...
Вот только это все не очень сочетается с условием: "Создать массив из 20 элементов". Скорее нужно использовать массив записей. Думаю, преподаватель это имел в виду.

Оффлайн WTF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
создайте бд, например в текстовом файле с разделителями ячеек  строк(либо построчно) с соответствующими полями(фио, курс, пометка на удаление, форма, оценки и т.д.). Далее процедуры считывания, фильтрации, записи, упорядочивания. Отображение инфы можно вывести через stringgrid, фильтрацию чекбоксами и соотв. функциями, к ним привязанным...упорядочивание можно делать не в файле, а только в отображающей таблице...
Вот только это все не очень сочетается с условием: "Создать массив из 20 элементов". Скорее нужно использовать массив записей. Думаю, преподаватель это имел в виду.

Да.нужно создать массив записей