Автор Тема: Как привлечь людей на форум?  (Прочитано 48480 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #30 : 15 Декабря 2010, 17:11:55 »
В последнее время проблем с привлечением людей на сайт и форум нету, 15 - 25 000 человек в сутки на сайте и 4 - 7 000 человек в сутки на форуме. Но возник другой вопрос - как привлечь на форум авторов и грамотных специалистов и преподавателей? Как заинтересовать людей подсказывать товарищам по несчастью?

У кого есть идеи?
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #31 : 15 Декабря 2010, 17:43:07 »
Но возник другой вопрос - как привлечь на форум авторов и грамотных специалистов и преподавателей?

О, это Вы много захотели. Президент вон привлечь утекающие "мозги" не может!
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #32 : 15 Декабря 2010, 17:50:03 »
Но возник другой вопрос - как привлечь на форум авторов и грамотных специалистов и преподавателей?

О, это Вы много захотели. Президент вон привлечь утекающие "мозги" не может!

Это потому что власти никто не верит, она все время только ворует, а нам нечего воровать, нам можно верить =))

Так, оффтопа здесь не надо, только мысли по существу!
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Вишня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #33 : 18 Декабря 2010, 12:17:23 »
Но возник другой вопрос - как привлечь на форум авторов и грамотных специалистов и преподавателей?
Если все еще актуально, могу написать письмо админу сайта своего города, с просьбой прорекламировать сей ресурс на нашем сайте. Сгодится? Но, подозреваю, что помимо грамотных специалистов, может придти и много родителей учащихся за помощью в решении задач.
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...

-Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #34 : 18 Декабря 2010, 15:09:36 »
Но возник другой вопрос - как привлечь на форум авторов и грамотных специалистов и преподавателей?
Если все еще актуально, могу написать письмо админу сайта своего города, с просьбой прорекламировать сей ресурс на нашем сайте. Сгодится? Но, подозреваю, что помимо грамотных специалистов, может придти и много родителей учащихся за помощью в решении задач.

Это было бы здорово =))
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн renuar911

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2489
  • От форм математических бушует вся душа
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #35 : 19 Декабря 2010, 16:16:25 »
Чтобы умные люди приходили и долгое время помогали прежде всего должен быть сформирован идеальный коллектив с точки зрения психологической совместимости. Правила простые:

1) Каждый помощник волен делать то, что считает нужным. Он - сам себе судья и маэстро.
2) Никто из коллег не должен упрекать помощника в том, что он кому-либо помогает. Не говорю уж о том, чтобы снижать за это рейтинг.
3) Помощники должны друг друга поддерживать в сложных ситуациях.
4) Делать замечания можно только при явном нарушении норм общения.

Из за отсутствия подобного кодекса мне пришлось уходить с некоторых неплохих математических форумов. Ушли также другие, более одаренные преподы.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 16:23:25 от renuar911 »
За жизнью надо тщательно следить, все время избегая с ней разлуки.

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #36 : 19 Декабря 2010, 17:22:46 »
renuar911, адекватные мысли =))

1 пункт) Верно, но должны быть небольшие правила, которые участник должен соблюдать.
2 пункт) Рейтинг за помощь мы только повышаем, но ведь всем можно помогать, а вот решать за всех у нас не преветствуется, лучше помогать решать, так сказать наводить на путь решения. Вы так не считаете?
3 пункт) Полностью согласен.
4 пункт) Полностью согласен.

renuar911, скажите, что Вы думаете о нашем сайте и форуме относительно озвученных Вами правил?

Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн renuar911

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2489
  • От форм математических бушует вся душа
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #37 : 19 Декабря 2010, 18:49:38 »
По поводу 1) пункта есть богатый опыт: как только появляются правила, тут же находятся те, кто ими начинает манипулировать в ущерб основному делу - обучению подрастающего поколения. Я исхожу из того, что люди здесь интеллигентные, самодостаточные и павильными ручками их шлепать нет необходимости. Правила должны быть у каждого внутри нас, а все остальное - показуха.
2) Я считаю, что за всех решать не надо, но всегда нужно оказывать помощь, хотя бы ссылками. А поскольку сторонние источники нежелательны (конкуренция, видите ли), то приходится говорить по-существу. Отсылать же назад, рекомендуя по трафаретке непременно давать свои наработки  - это отпугивать половину посетителей. Скажу по секрету, об этом мне по почте (даже не в личке) говорили многие-многие. Да и я недавно  четко произносил: надо прежде всего оказывать первую образовательную помощь.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 19:09:41 от renuar911 »
За жизнью надо тщательно следить, все время избегая с ней разлуки.

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #38 : 19 Декабря 2010, 19:09:25 »
renuar911, тут все просто, основная часть нашей аудитори - студенты и школьники, к ним мы применяем жесткие правила, потому что они, зачастую, даже топик нормально назвать не могут, а активные пользователи живут по совести и к ним я за все время существования форума еще ни разу не применял никаких санкций. Если человек дружит с головой и воспитан, то он может быстро перейти из разряда пользователей в разряд модераторов/админов =))
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Alexdemath

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #39 : 19 Декабря 2010, 19:41:46 »
Asix, сделайте в каждом разделе вверху небольшой блок с надписью (примерно)

Запрещено в названиях / заголовках тем использовать следующие слова
Помогите, Срочно, Очень срочно, Пожалуйста, SOS и т.п. и т.д.
В том числе восклицательные знаки и символы смайлов.
Название Вашей темы должно хотя бы вкратце отражать её суть.


Иногда есть желание помочь, но когда вижу абслотно не соответствующее название темы её содержанию и сильно безграммотный текст, то пропадает всякое желание помогать.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 19:51:28 от Alexdemath »

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #40 : 19 Декабря 2010, 19:43:38 »
Alexdemath, честно скажу, я еще 3 мес назад обновил форум и у нас есть спец скрипт, который выводил бы людям при создании тем сообщение-напоминание, как надо темы называть, но у меня все руки не доходят данный скрипт приладить =((
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Alexdemath

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #41 : 19 Декабря 2010, 19:50:14 »
Asix

Злостных нарушителей, то есть тех, которые не хотят наставляться на пусть истинный после второго предупреждения, придавать вечной анафеме без суда и следствия.

Если продоложать и дальше такое массовое попустительство, то форум быстро превратится в быдлорассадник.


Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #42 : 19 Декабря 2010, 20:05:27 »
Alexdemath, времени просто страшно не хватает =((
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн renuar911

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2489
  • От форм математических бушует вся душа
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #43 : 20 Декабря 2010, 11:58:42 »
Asix

Злостных нарушителей, то есть тех, которые не хотят наставляться на пусть истинный после второго предупреждения, придавать вечной анафеме без суда и следствия.

Если продоложать и дальше такое массовое попустительство, то форум быстро превратится в быдлорассадник.



Вот такими революционно-большевитскими штучками лучше не бряцать. Здась, на форуме, собираются не банды, ботающие по фене, а молодое будущее нашей страны. По сути еще подростки. В таком возрасте трудно делать все правильно: четко формулировать темы, говорить без лишних эмоций и так далее. Это все приходит в процессе общения на форуме и терпеливого воспитания. Как зеленый огурец, попавший в правильно подготовленный рассол, непременно доходит до нужной замечательной кондиции. Без безжалостных предупреждений и придачи анафеме можно легко обходиться. Достаточно просто не отвечать. Гробовое молчание в 1000 раз действенней всяких там правил, требований и кодексов.
Ну был у нас в стране многие годы Кодекс Строителя Коммунизма. И что? От этого кодекса уменьшилось число воров и взяточников?

Поверьте мне: в нашем форуме, где нет никакой шапки с правилами и обязанностями, дисциплина во много раз лучше, где подобные  угрозы нависают и держат посетителей в страхе. Так что советую админу не тратить время на прикрепление скрипта. Тем более, что времени не хватает катастрофически.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 12:03:05 от renuar911 »
За жизнью надо тщательно следить, все время избегая с ней разлуки.

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #44 : 20 Декабря 2010, 18:54:53 »
Я сторонник золотой середины.
Правила безусловно нужны, но и доносить их до людей надо грамотно. Не надо превращать форум в собрание тем "Помогите срочно...", но и банить мигом тоже не надо.
Скрипт я точно прикручу, так как пока нет правил, людям просто нечего соблюдать и модератором не на что ссылаться.
Мне уже надоело 40 темам в сутки названия менять =))
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))