Автор Тема: Грустно, если бы не было так смешно...  (Прочитано 53857 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Грустно, если бы не было так смешно...
« Ответ #60 : 05 Января 2012, 16:26:28 »
И не правильная реплика. Нет в мире такого образования, как у нас.
Теперь по теме. Курсовую тут писать помогал по электровакуумным приборам. Так кроме задания ничего нет. Ни методички, ни книжек в вузовской библиотеке. Преп ухмыляется и посылает куда положено.
Мне то легко, пошёл в Салтыковку, книгу заказал из главного фонда и всё тут.
Но была очень похожая работа, болванка типа. Вот я её за основу и взял. Адаптировал, ошибки подправил, графику покрасивее сделал.
А как бедному студенту выжить? Не догоняю...
С ув., СП.
« Последнее редактирование: 05 Января 2012, 16:30:03 от sp »

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Re: Грустно, если бы не было так смешно...
« Ответ #61 : 05 Января 2012, 16:44:12 »
какие, нахрен электровакуумные приборы? Уже давно все на микросхемах и ЖК (LCD)  работает.
Мы лампы накаливания нормальные делать не можем (не хотим), а вы про радиолампы.

Халтуры в ВУЗах тоже много, особенно на дистанционке. У таких ВУЗов за это лицензию нужно отбирать.
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн sp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Грустно, если бы не было так смешно...
« Ответ #62 : 08 Января 2012, 15:59:53 »
Хотите, Дима, верьте, хотите нет, в позапрошлом году дело было. А лампа 6Н7С. Она вообще военных времён. Народ задание видел, плакал. Правда мой форум аудиофильский. Лампы, что елей. Нам и УО в радость большую ::).
С ув., СП.

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Re: Грустно, если бы не было так смешно...
« Ответ #63 : 08 Января 2012, 17:06:55 »
Хотите, Дима, верьте, хотите нет, в позапрошлом году дело было. А лампа 6Н7С. Она вообще военных времён. Народ задание видел, плакал. Правда мой форум аудиофильский. Лампы, что елей. Нам и УО в радость большую ::).
С ув., СП.

У меня у самого на даче и в гараже стоят 2 работающих раритета Восток-57 и ТПС-58 Выкинуть жалко, собрал к Востоку-57 комплект радиламп, а к ТПС собрать не удалось, лампы какие-то "металлические" и ни разу не попадались.
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн renuar911

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2489
  • От форм математических бушует вся душа
    • Просмотр профиля
Re: Грустно, если бы не было так смешно...
« Ответ #64 : 17 Марта 2012, 18:22:30 »
Насчет лампочек вспомнил реальную нашу историю . В 60-х годах прошлого столетия вдруг американцы сделали бывшему СССР неслыханный ранее заказ: изготовить 5 млн. обычных лампочек для освещения. Наши разведчики ничего не понимали, что такое?  Главное, платили США в невиданных тогда долларах. Ну, заказ так заказ. Лучший ламповый завод по-стахановски завелся, стали клепать эти лампочки в экспортном варианте: чтобы никаких неровностей, кривых цоколей и так далее. Любой брак тут же изымался из партии  (шел в наши родные магазины). Точно в срок задание выполнили, буржуи расплатились, все довольны.
Через год из прессы узнаем: пока мы заказ делали, американцы специально оборудовали цех, где лампочки дробили, стекло шло на изготовление оконных стекол для вилл, металл цоколей - на ширпотреб, но главное - это стратегическое сырье вольфрам. Ради него все и задумывалось. Экономисты подсчитали и сообразили, что добывать вольфрам из руды в 3 раза дороже.

Теперь насчет мнемоники, которая зазвучала на первой странице данной темы. Еще когда я был молодым и крылатым, вывел  важный критерий. Эта формула плохо запоминалась и я решил сочинить стишок:

Квадрат опоры ширины
На блока высоту умножим.
На плотность среднюю стены
Сомножители множим тоже.
Все это, достигая цели,
На силу крановую делим.

Вот так на листике тетрадки
Находится критерий кладки.

Пройдет еще 100 лет, и я эту формулу все равно буду с легкостью воспроизводить.  :D

\( K = \frac {B^2  \, h \, \rho }{G} \)

Также я сочинял ПИ-считалку  и  e-считалку.
За жизнью надо тщательно следить, все время избегая с ней разлуки.

Оффлайн Xenya_Mir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Грустно, если бы не было так смешно...
« Ответ #65 : 16 Мая 2014, 23:15:57 »
Действительно грустно(

Оффлайн Fernan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Грустно, если бы не было так смешно...
« Ответ #66 : 18 Февраля 2015, 15:58:27 »
Ну да, сразу и не поймешь, больше смешно, или больше грустно. Наверное всё же грустно.

Оффлайн Barbragor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Грустно если бы не было так смешно
« Ответ #67 : 14 Октября 2015, 02:18:50 »
Это же всего лишь одно из возможных изображений того. Другой художник видит это несколько иначе...К тому же у кажого разная манераисполнения...Так что если есть еще подобные рисунки - выкладываем