Автор Тема: Добрые люди, помогите, пожалуйста, решить задачи за 9й класс!:)  (Прочитано 6247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Flabby_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Очень прошу, помогите с решением! Да я Вас потом благославлять буду!
Химия. 11 класс (но задачи,наверное,за 9й)

1. При растворении в 1 л воды кальция выделилось 8,96 л водорода (нормальные условия). В роастовр оксид фосфора (V) до образования дигидроортофосфата кальция. Определить массовую долю в процентах дигидроофосфата кальция в полученном растовре.

2. В замкнутом сосуде взорвали смесь, содержащую 22 г водорода, 160 г кислорода и 71 г хлора. Какой раствор образовался? Какова массовая доля в процентах вещества в полученном растворе после приведения реакции к нормальным условиям?

3. При нагревании смеси кристаллической соды (Na2CO3 10Н2О) и гидрокарбоната нгатрия её масса уменьшилась до 31,м выделилось 2,24 л углекислого газа. Рассичтайте массу исходной смеси.

4. К 10 г смеси алюминия и меди добавили избыток концентрированной азотной ксилоты. Для полного поглощения на воздухе выделившегося газа потребовалось 1,8 мл воды. Определить количества веществ алюминия и седи в исходной смеси.

5. При хлорировании метана получено 1,54 г соединения, плотность паров по воздуху которого равна 5, 31. Вычислить массу оксида магния, необходимую для получения хлора, если соотношение метана и хлора. введенных в реакцию, равно 1 : 12.

Кто может помочь, напишите, пожалуйста, решение хотя бы одной задачи. Взамен, могу гарантировать любую помощь по русскому, литературе, и немного по английскому в любое время! Это моё индивидуальное задание, поэтому замечательно бы было, если б Вы написали ещё и решение:) а то в химии я полный "0" :'(

Оффлайн _Flabby_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Ну, уже без 1й и 3й. КТО-НИБУДЬ, помогите с № 2,4,5! Пожалуйста! ;D