Автор Тема: Интеллектуальные виды спорта появятся в московских школах  (Прочитано 9346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nataly54300

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Московских школьников научат играть в интеллектуальные игры – шашки, шахматы, настольную популярную в Японии го и бридж.
Обучение школьников  интеллектуальным играм будет проходить по желанию как в урочное, так и внеурочное время. В дальнейшем школьники примут участие в международных соревнованиях по интеллектуальным играм.

Кто что думает по этому поводу??

Лично мне кажется, идея хорошая, но не в российских условиях. В нашей системе образования есть намного более серьезные проблемы, чем отсутствие интеллектуальных видов спорта

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Биологию, географию, физику, черчение и д.р. предметы сократят, а в шашки будут учить играть. Дурдом!!!
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
Вроде бы уже есть опыт по шахматам в Калмыкии. Хорошая идея, но только как кружок!
А у меня племяшка двойку по ОПК получила - молитву не выучила.  :D Вот это настоящий дурдом.
Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
А что такое ОПК - основы православной культуры?
А разве молитвы учат не по желанию?

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
А разве молитвы учат не по желанию?

Да, да. По желанию. ;D Раньше это вообще был факультатив. Между вторым и четвертым уроком.
Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Вроде бы уже есть опыт по шахматам в Калмыкии. Хорошая идея, но только как кружок!
А у меня племяшка двойку по ОПК получила - молитву не выучила.  :D Вот это настоящий дурдом.

Вот согрешит с кем нибудь, как тогда грехи замаливать не зная молитвы?  :D
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
Она пока дорастет до "согрешить", все забудет.  :D Но конечно, это бред. Ладно бы подавали с мифологической точки зрения, так нет. Выдают православные сказки за истину.
Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Пока растет, надо готовиться ко всему, вдруг больше такой возможности не представиться.. Когда вырастет, будет факультатив по другим предметам, например по камасутре (уже по методам согрешения 16+).
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
Начали с шахмат, закончили камасутрой. ;D Я бы не отказался. Даже в моем преклонном возрасте.
Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Начали с шахмат, закончили камасутрой. ;D Я бы не отказался. Даже в моем преклонном возрасте.

Да ну, заснешь еще на практическом занятии.
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Она пока дорастет до "согрешить", все забудет.  :D Но конечно, это бред. Ладно бы подавали с мифологической точки зрения, так нет. Выдают православные сказки за истину.
называется, навязываем веру... хотя даже по закону этого делать нельзя, тем более с несовершеннолетними...

У меня подобное во время учебы в университет было, на религиезнавстве, спасибо декан заступился, а то такое нам начали творить

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Да ну, заснешь еще на практическом занятии.
ааааааааааа....... Ну, ты, Димка, даешь...

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
а то такое нам начали творить

Чё, исповедываться заставляли? Типа с кем, когда и сколько раз была грешна.... "дочь моя".... ;D
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Да ну, заснешь еще на практическом занятии.
ааааааааааа....... Ну, ты, Димка, даешь...
А че, он уже старый кролик. 26 лет,
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Чё, исповедываться заставляли? Типа с кем, когда и сколько раз была грешна.... "дочь моя".... ;D
чуть ли не по 100 страниц Библии знать наизусть
А че, он уже старый кролик. 26 лет,
:D

 

Электронная запись детей в первые классы московских школ

Автор Nataly54300

Ответов: 6
Просмотров: 3695
Последний ответ 23 Ноября 2012, 00:00:48
от Белый кролик