Автор Тема: Помогите пожалуйста уже сегдня сдать надо, теория вероятности((((  (Прочитано 4081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слава3428

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
1. Событие А состоит в том что хотя бы 2 изделия из 5 бракованные, событие В- только одно из них бракованное, совместны ли эти события А и В? что означают события А+В; АВ; А-; А- + А; В-?
2. В условиях предыдущей задачи найти выражение для событий, состоящих в том что: а) произошло только событие А; б) произошли события А и В; в) произошло по крайней мере одно из этих событий; г) произошло одно и только одно событие; д) ни одно событие не произошло
3. Два стрелка делают по цели по одному выстрелу. Событие А первй попадет в цель, событие В второй попадет в цель. Совместны ли события А и В? что означают события А =В; В-; А-В; АВ?
4. В условиях предыдущей задачи найти выражение для событий, состоящих в том что: а) произошло только событие А; б) произошли события А и В; в) произошло по крайней мере одно из этих событий; г) произошло одно и только одно событие; д) ни одно событие не произошло

Оффлайн Слава3428

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
тут просто не поставить, по этому обясняю, А- и В-, это обратные события)))
вот по первой задаче я решил, что А и В совместны, А + В= А, АВ=В, а остальное не понимаю....
2, 3, 4 вообще не знаю как делать

Оффлайн Слава3428

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
хотя бы подскажите как решать или формулы...

Оффлайн lu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • ~~~~^_^~~~~
    • Просмотр профиля
имеется 5 изделий
А={хотя бы 2 бракованные, то есть 2,3,4 или 5 бракованные}
В={только 1 бракованный}

события совместны, ??????  думаю нет, не может же быть одновременно 1,2,3,4,5 бракованных
A+B={хотя бы 1 бракованный}
А*В={хотя бы 3 бракованных}
A^={меньше чем 2 бракованных изделий}
А^+A=1 Полная вероятность
B^={количество бракованных не равно 1}

по моему так

2. В условиях предыдущей задачи найти выражение для событий, состоящих в том что: а) произошло только событие А; б) произошли события А и В; в) произошло по крайней мере одно из этих событий; г) произошло одно и только одно событие; д) ни одно событие не произошло

а) А*В^ 
б) А*В
в) А*В^+A^*B+А*В
г) А*В^+A^*B
д) A^*B^

3. Два стрелка делают по цели по одному выстрелу. Событие А первй попадет в цель, событие В второй попадет в цель. Совместны ли события А и В? что означают события А =В; В^; А^В; АВ?
A={1й попал}
B={2й попал}
события совместны, т.к. одновременно эти условия могут выполняться

А=В попадание в целЬ
B^- 2й не попал
A^B 1й не попал,2й попал
АВ- вдвоем попали в цель

4. В условиях предыдущей задачи найти выражение для событий, состоящих в том что: а) произошло только событие А; б) произошли события А и В; в) произошло по крайней мере одно из этих событий; г) произошло одно и только одно событие; д) ни одно событие не произошло
а)A*B^
b)A*B
в)A*B^+A^*B+A*B
г) A*B^+A^*B
д) A^*B^

Мы помогаем, а не решаем за Вас !!!

Полезные обозначения:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ∂ ℮ ∩ ≡  ≠ ≤ ≥ ≈ ∩   α β γ δ ε ζ η θ λ μ ξ π ρ σ φ ψ

Оффлайн Слава3428

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
большое спасибо

 

Не знаю как найти производную, помогите найти производную

Автор мимоза

Ответов: 2
Просмотров: 6653
Последний ответ 09 Декабря 2010, 15:40:15
от glora
помогите упростить выражение (2+√6)(3√2-2√3)

Автор Я ученик

Ответов: 3
Просмотров: 8422
Последний ответ 07 Сентября 2014, 18:20:34
от Dimka1
Помогите решить систему уравнений из заданий ЕГЭ, ответ я знаю, а как решить не знаю

Автор Valera16

Ответов: 2
Просмотров: 7515
Последний ответ 03 Апреля 2010, 18:28:25
от Valera16
Интегралы! Помогите решить интегралы

Автор dimon5501

Ответов: 4
Просмотров: 7379
Последний ответ 19 Марта 2010, 23:10:59
от stioneq
Помогите решить Модуль(2х куб + 3х + а) >= Корень(х+2)-корень(х+1)

Автор Nevskiy

Ответов: 3
Просмотров: 7991
Последний ответ 17 Сентября 2009, 14:31:19
от ki