Автор Тема: Помогите решить задачи по ценообразованию. Пожалуйста!!!  (Прочитано 4444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюнька82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
№1
 Предприятие производит различные виды электронного оборудования. Основные покупатели его изделий - крупные машиностроительные предприятия. Средняя цена продукции составляет 150% переменных затрат. Предприятию предложен крупный контракт, который в дальнейшем может дать перспективные результаты. Выпуск 600 единиц оборудования,  необходимых заказчику, может быть обеспечен при следующей структуре затрат:
1. Сырье и материалы 72000 руб.
2. Заработная плата  45000руб.
3. Переменные накладные расходы 27000 руб
4. Постоянные накладные расходы  54000 руб.
5. Дополнительные капитальные затраты 14000 руб
6.Затраты на специальные инструменты 2000 руб
7. Общие затраты на объем выпуска - ?
8. Затраты на одно изделие -?
Условия контракта требуют поставки изделий в ближайшие 8 месяцев.Для выполнения заказа предприятию придется отказаться от производства другой продукции на сумму 210 млн. руб.
Определите минимальную цену за изделие, которую может назначить предприятие, не жертвуя краткосрочной прибылью.


№2.
Определите:
а. прибыль от реализации изделия пищевой промышленности по свободным ценам?
б. сумму дотации, которую получи розничная торговля из местного бюджета, при реализации данного изделия?
Данные:
1. Сырье и материалы 6000
2. Затраты на обработку 2000
3.Внепроизводственные расходы - 5% от производственной себестоимости.
4.Свободная отпускная цена 15000
5.Розничная цена изделия 9000
6.НДС - 10% к налогооблагаемой базе
7. Торговая скидка 8% к регулируемой розничной цене
8.При определении дотации налог на добавленную стоимость в расчет не принимается.

Помогите!!!Очень-очень прошу))))



Оффлайн Ксюнька82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Если честно ничего не делала, т.к ничего не понимаю в этом. Ищу помощников, очень надо сдать в пятницу работу. Готова даже заплатить за помощь, только адекватную цену.

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Если честно ничего не делала, т.к ничего не понимаю в этом. Ищу помощников, очень надо сдать в пятницу работу. Готова даже заплатить за помощь, только адекватную цену.

ну тогда в чем проблемы? В инете полно сайтов, занимающихся платным решением задач.
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Ксюнька82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Там цены ломят страшненные, мне знакомая посоветовала ваш сайт, сказала что тут нормальные адекватные люди, которые помогут.

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
это форум (не экономический)
Ну а бесплатно никто решать не будет.
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Ксюнька82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
это форум (не экономический)

я знаю, ну а вдруг найдутся знающие люди)

Ну а бесплатно никто решать не будет.
так я и не прошу бесплатно, готова заплатить)))на одном из таких сайтов, которые занимаются решением, заломили цену в 3000 р, я считаю  что это очень дорого за 2 задачи, поэтому понадеялась на ваш форум
 
Если есть люди, знающие  как решить пишите в личку или тут, о цене договоримся.


Оффлайн Devoll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Меня так же интересует решение данных задач. Готов купить данное решение.

Оффлайн AlexKazancev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

Оффлайн AlexKazancev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Насчёт задачи под номером 1: мне не хватило данных. Не уточнено, структура затрат отнесена на всю продукцию (600 изделий) или на 1 изделие (сырьё и материалы - 72 000 руб.), или же на месяц работы предприятия. Когда проясните сей момент, сами решите быстро.