Автор Тема: Теория вероятностей и математическая статистика (теория)  (Прочитано 3144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нюсик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля


73 Чем объясняется название .плотность вероятности.?
75 Укажите выражение для функции Лапласа. Докажите нечетность этой функции.
77 Из партии, содержащей 17 стандартных и 4 бракованных, отбирают наудачу 6 изделий. Пусть X число бракованных изделий в выборке. Найдите MX и постарайтесь объяснить результат.

Оффлайн Dev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
    • Просмотр профиля
Вопросы преподавателя вижу, а Ваши вопросы в чём? Первый - лингвистика какая-то, плотность - она и потому так и называется, что она плотность. Про предел вероятности попасть в маленький интервал говорить надо. А по второму и третьему какие проблемы?

Оффлайн Нюсик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Вопросы преподавателя вижу, а Ваши вопросы в чём? Первый - лингвистика какая-то, плотность - она и потому так и называется, что она плотность. Про предел вероятности попасть в маленький интервал говорить надо. А по второму и третьему какие проблемы?

Не знаю как решать,особенно второй вопрос

Оффлайн Dev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
    • Просмотр профиля
Откройте книжку или лекции и найдите, что такое функция Лапласа.

Оффлайн Нюсик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Откройте книжку или лекции и найдите, что такое функция Лапласа.


Если б было так все просто не писала бы сюда. Я на заочке обучаюсь нам не выдают книжки

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Если б было так все просто не писала бы сюда. Я на заочке обучаюсь нам не выдают книжки
Не дают, значит берите сами... А так, интернет есть, там этого добра... посмотрите у меня в подписи ссылки на книги, там есть Гмурман...

Оффлайн Dev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
    • Просмотр профиля
Сказки рассказываете. Не выдают - значит, есть перечень рекомендованной литературы, которую следует читать. Я не в курсе, что понимает ваш преподаватель под функцией Лапласа (а вариантов много). Например,
http://www.webmath.ru/poleznoe/table_laplasa.php

А ещё можно
http://lmgtfy.com/?q=%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%9B%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B0