Автор Тема: Метод Гаусса. Метод Жордано-Гаусса  (Прочитано 5319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн E_GOR_E

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
люди, очень срочно нужны решения системы линейних уравнений методом гаусса и методом жордана-гаусса. можете пожааааалуйста решить этими методами систему 3x3 (то бишь 3 переменные и три уравнения) и запостить здесь? просто я вроде как разобрался в них но кажется чересчур просто так что я совсем не уверен что не наделал ошибок...

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Метод Гаусса. Метод Жордано-Гаусса
« Ответ #1 : 21 Июня 2009, 21:03:15 »
Пишите решение, Вам проверят =)) Все просто =))
Можете просто фотки вывесить =))
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн E_GOR_E

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Метод Гаусса. Метод Жордано-Гаусса
« Ответ #2 : 21 Июня 2009, 22:42:28 »
            блин я ступил, не знал как проверку делать (в плане решать надо матричным методом а проверка идет как система уравнений)  ;D
            теперь немного другая но зато последняя тема. подзаголовок "Система m линейных уравнений с n переменными". задача - найти и задать параметрически общее решение матрицы коэфициентов (4 коэфициента, 3 уравнения) и найти все базисные решения.
            тут я не понимаю ничего. У меня есть теория, но там слишком много букавак, как говорится, и я не могу вместить все это в своем невеликом мозге. Плюс ничего нет по общему решению и того что может означать слово параметрически. Пытался разобраться по самому решению но там не понятно чо откуда берется (проблема всех матричных решений). так что мне бы сейчас нагло хотелось попросить вас помочь мне с этим заданием  :-[  ::) (обещаю кинуть 20р на мобильник первому решившему все...)

Оффлайн E_GOR_E

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Метод Гаусса. Метод Жордано-Гаусса
« Ответ #3 : 22 Июня 2009, 02:44:53 »
все, поздняк, конкурс закончился  ;D ::)