Автор Тема: Помогите исследовать функцию...  (Прочитано 3394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена2688

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Помогите исследовать функцию...
« : 14 Сентября 2014, 00:49:01 »
Ребятки Вопрос такой :
Постройте график функции \( y=-x^{2}-4x-4  \)
Запишите
1.Область определения функции D(y);
2.Область значения функции E(y);
3. Значение функции при x=0(y(0));
4. Промежутки возрастания и убывания ;
5. Точку экстремума и экстремум;
6. Нули функции;
7. Промежутки знакопостоянства;
8. Наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке [-1;2];

Найдите уравнение касательной к графику функции в точке с абсциссой \( x_{0}=1 \)
Постройте график касательной в той же системе координат.

Помогите пожалуйста очень надо и совсем не понимаю графики и все что с ними связанно.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2014, 01:05:46 от Елена2688 »

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Re: Помогите исследовать функцию...
« Ответ #1 : 14 Сентября 2014, 09:55:51 »
Ребятки Вопрос такой :
Постройте график функции \( y=-x^{2}-4x-4  \)
Запишите
1.Область определения функции D(y);
2.Область значения функции E(y);
3. Значение функции при x=0(y(0));
4. Промежутки возрастания и убывания ;
5. Точку экстремума и экстремум;
6. Нули функции;
7. Промежутки знакопостоянства;
8. Наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке [-1;2];

Найдите уравнение касательной к графику функции в точке с абсциссой \( x_{0}=1 \)
Постройте график касательной в той же системе координат.

Помогите пожалуйста очень надо и совсем не понимаю графики и все что с ними связанно.
в чем конкретно возникли трудности?
ссылка

Оффлайн Елена2688

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Помогите исследовать функцию...
« Ответ #2 : 14 Сентября 2014, 14:31:33 »
в чем конкретно возникли трудности?
ссылка

Если честно во всем потому что далека от математики а письменный зачет необходимо сдать к понедельнику.Еще в школе ничего не понимала , а тут по прошествии времени совсем не могу вникнуть и понять что нужно делать что писать кошмар в общем...я в этом провальна.Помогите пожалуйста если вам не будет это сложно....
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2014, 23:30:25 от tig81 »

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Re: Помогите исследовать функцию...
« Ответ #3 : 14 Сентября 2014, 23:28:23 »
Если честно во всем потому что далека от математики а письменный зачет необходимо сдать к понедельнику.Еще в школе ничего не понимала , а тут по прошествии времени совсем не могу вникнуть и понять что нужно делать что писать кошмар в общем...я в этом провальна.Помогите пожалуйста если вам не будет это сложно....
Чем помочь? Конкретных вопросов не было задано... Отвечать не на что...
А решить за Вас, это уже совсем другая история...

Оффлайн Елена2688

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Помогите исследовать функцию...
« Ответ #4 : 15 Сентября 2014, 00:00:58 »
Если честно во всем потому что далека от математики а письменный зачет необходимо сдать к понедельнику.Еще в школе ничего не понимала , а тут по прошествии времени совсем не могу вникнуть и понять что нужно делать что писать кошмар в общем...я в этом провальна.Помогите пожалуйста если вам не будет это сложно....
Чем помочь? Конкретных вопросов не было задано... Отвечать не на что...
А решить за Вас, это уже совсем другая история...



График построить для меня не проблема, а вот этот дурацкий список вопросов для меня сложно найти нули функции, точку экстремума и экстремум и т.д. это для меня как катастрофа мирового масштаба. Поэтому я и попросила помощи Вашей.Я не заставляю вас писать мне решение я прошу Вас. Если нет, ну значит нет. Не знаю как буду выкручиваться на зачете ...Все равно спасибо за уделенное внимание.

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Re: Помогите исследовать функцию...
« Ответ #5 : 15 Сентября 2014, 00:18:13 »
График построить для меня не проблема, а вот этот дурацкий список вопросов для меня сложно найти нули функции, точку экстремума и экстремум и т.д. это для меня как катастрофа мирового масштаба. Поэтому я и попросила помощи Вашей.Я не заставляю вас писать мне решение я прошу Вас. Если нет, ну значит нет. Не знаю как буду выкручиваться на зачете ...Все равно спасибо за уделенное внимание.
В чем Вы видите мою помощь? Пока стоны и слезы... Задавайте КОНКРЕТНЫЕ вопросы, а мы обязательно поможем.

Что такое нули функции? Квадратные уравнения решать умеете?

Что нужно сделать, чтобы найти экстремум? Что вызывает трудности при решении по предложенному образцу?

Оффлайн Елена2688

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Помогите исследовать функцию...
« Ответ #6 : 15 Сентября 2014, 00:28:41 »
График построить для меня не проблема, а вот этот дурацкий список вопросов для меня сложно найти нули функции, точку экстремума и экстремум и т.д. это для меня как катастрофа мирового масштаба. Поэтому я и попросила помощи Вашей.Я не заставляю вас писать мне решение я прошу Вас. Если нет, ну значит нет. Не знаю как буду выкручиваться на зачете ...Все равно спасибо за уделенное внимание.
В чем Вы видите мою помощь? Пока стоны и слезы... Задавайте КОНКРЕТНЫЕ вопросы, а мы обязательно поможем.

Что такое нули функции? Квадратные уравнения решать умеете?

Что нужно сделать, чтобы найти экстремум? Что вызывает трудности при решении по предложенному образцу?

Нет я вообще не знаю математику натянутая 3 в школе. Если бы знала не писала бы сюда и не плакалась бы.
Вот написано построить график этой функции:  y=-x^{2}-4x-4
Сразу к нему 1 задание записать область определения да я даже не знаю что это такое поэтому чего решать то ...

Оффлайн Елена2688

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Помогите исследовать функцию...
« Ответ #7 : 15 Сентября 2014, 00:31:29 »
График построить для меня не проблема, а вот этот дурацкий список вопросов для меня сложно найти нули функции, точку экстремума и экстремум и т.д. это для меня как катастрофа мирового масштаба. Поэтому я и попросила помощи Вашей.Я не заставляю вас писать мне решение я прошу Вас. Если нет, ну значит нет. Не знаю как буду выкручиваться на зачете ...Все равно спасибо за уделенное внимание.
В чем Вы видите мою помощь? Пока стоны и слезы... Задавайте КОНКРЕТНЫЕ вопросы, а мы обязательно поможем.

Что такое нули функции? Квадратные уравнения решать умеете?

Что нужно сделать, чтобы найти экстремум? Что вызывает трудности при решении по предложенному образцу?
Что такое нули функции я сама понятия не имею в интернете много чего перерыла только запуталась.....Я переписала все задания от и до то как оно записано на моем зачетном листе (то что преподаватель задал).Поэтому я не знаю что такое нули функции ... :(

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Re: Помогите исследовать функцию...
« Ответ #8 : 15 Сентября 2014, 02:36:29 »
Поэтому я не знаю что такое нули функции ... :(
Нулями функции называются такие значения аргумента (т.е. \( x \)), для которых значение функции (т.е. \( y \)) равно нулю. Т.е. в уравнение заданной функции вместо \( y \) подставить 0 и решить полученное уравнение относительно \( x \).

Оффлайн Елена2688

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Помогите исследовать функцию...
« Ответ #9 : 15 Сентября 2014, 23:09:41 »
Поэтому я не знаю что такое нули функции ... :(
Нулями функции называются такие значения аргумента (т.е. \( x \)), для которых значение функции (т.е. \( y \)) равно нулю. Т.е. в уравнение заданной функции вместо \( y \) подставить 0 и решить полученное уравнение относительно \( x \).

Вы победили да я согласна я глупая блондинка поэтому я зашла попросить что бы, кто то решил за меня это задание. Извините за беспокойство таких умных и сверх занятых людей отвлекла своим глупым вопросом. Не смогу я решить ни 1 из этих вопросов .Математику я совсем не знаю.....Вы боги математики еще раз извините за то что отняла время просьбами....

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Re: Помогите исследовать функцию...
« Ответ #10 : 15 Сентября 2014, 23:19:03 »
Вы победили
я ни за что не боролась
Цитировать
да я согласна я глупая блондинка
этого никто не говорил
Цитировать
поэтому я зашла попросить что бы, кто то решил за меня это задание.
а всего-то надо было немного напрячься


П.С. Полное решение без вашего вмешательства платно

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Re: Помогите исследовать функцию...
« Ответ #11 : 15 Сентября 2014, 23:25:03 »
Лен, а дальше то как собираетесь учиться?
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Елена2688

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Помогите исследовать функцию...
« Ответ #12 : 16 Сентября 2014, 09:10:19 »
Лен, а дальше то как собираетесь учиться?

Я на туризм пошла учиться но математика по программе 1 зачет нужно сдать ........

Оффлайн Елена2688

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Помогите исследовать функцию...
« Ответ #13 : 16 Сентября 2014, 10:25:45 »
Лен, а дальше то как собираетесь учиться?

Дмитрий если уж все по честному рассказать то проще наврать что я глупая блондинка. меня супруг попросил о помощи потому что он профи в литературе русском истории обществознании но не в математике и попросил меня ему помочь (он всю мою учебу в институте сопровождал меня видел то как я решаю домашнее задание по математике )трудность в том что мне не 16 а 27 лет почему то после рождения двух детей я растеряла всю память если тут на форуме была бы Лариса Ивановна (мой учитель по математике в школе ) она бы не поверила что я обращаюсь сюда за помощью потому что я задачки щелкала как семечки. и в школе у меня была заслуженная 5 по математике я за контрольную успевала не только себе решить все но и второму варианту помочь и третьему мне было это не сложно только вы не представляете как это унизительно в 27 лет потерять все знания в какую то черную дыру(и понимать что ты полный ноль в математике когда раньше я была любимой ученицей Ларисы Ивановны Кудрявцевой  ОТЛИЧНИЦЕЙ ) да и как их вернуть даже не представляю я пробовала я уже 2 недели перечитываю то как решать уравнения но я как будто и не училась. После первого ребенка я еще помнила многое даже Высшую математику сдала на 4 (я и сестра моего мужа вдвоем сидели и писали математику, когда все остальные заплатили деньги и ушли и я горжусь тем что сама все сдавала в институте ) но сейчас просто какой то кошмар я действительно как будто не училась. Спасибо что вообще обратили внимание и попытались помочь жаль что я не могу вспомнить как это надо решать ну ничего страшного я уже сказала супругу что не могу решить то что задали правда удивлялся я он тоже очень долго как так сама решала а тут не могу. Извините за беспокойство.  Платить я никогда не буду за решенные задачи в институте ни рубля не заплатила и сейчас платить не буду мне проще признать что я не могу решить чем за это платить. Простите....

Оффлайн Елена2688

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Помогите исследовать функцию...
« Ответ #14 : 16 Сентября 2014, 14:43:30 »
Вы победили
я ни за что не боролась
Цитировать
да я согласна я глупая блондинка
этого никто не говорил
Цитировать
поэтому я зашла попросить что бы, кто то решил за меня это задание.
а всего-то надо было немного напрячься




Хорошо можете проверить правильно ли я поняла как искать область определения функции ? как я поняла это квадратное решение и решать его нужно с помощью дискриминанта и это уравнение такого вида: \(  a*x^2+bx+c \) правильно или не туда пошла?

 

ПОМОГИТЕ!!!!! Надо прорешать срочно ДУ!Очень очень очень надо

Автор Angrymelon

Ответов: 15
Просмотров: 8743
Последний ответ 17 Февраля 2012, 09:53:38
от Angrymelon
Не знаю как найти производную, помогите найти производную

Автор мимоза

Ответов: 2
Просмотров: 6130
Последний ответ 09 Декабря 2010, 15:40:15
от glora
помогите упростить выражение (2+√6)(3√2-2√3)

Автор Я ученик

Ответов: 3
Просмотров: 8046
Последний ответ 07 Сентября 2014, 18:20:34
от Dimka1
Помогите решить систему уравнений из заданий ЕГЭ, ответ я знаю, а как решить не знаю

Автор Valera16

Ответов: 2
Просмотров: 6962
Последний ответ 03 Апреля 2010, 18:28:25
от Valera16
Интегралы! Помогите решить интегралы

Автор dimon5501

Ответов: 4
Просмотров: 6779
Последний ответ 19 Марта 2010, 23:10:59
от stioneq