Автор Тема: Помощь по НАЧЕРТАТЕЛЬНОЙ геометрии, пересечение плоскостей  (Прочитано 5848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nubus Studentus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Извините, немного не в тему форума, но тоже вроде геометрия.

Даны два треугольника, надо найти линию пересечения. Треугольники заданы координатами точек вершин.

Я так представляю, треугольники - это плоскости, а пересечение плоскостей - это всегда прямая. Прямая определяется любой парой точек. Всего-навсего надо найти любые две точки, которые принадлежат обеим плоскостям.

И тут, толь я чего-то пропустил, толи преподаватель забыла рассказать, но у меня просто какой-то сумбур из нагромождения линий. Надо как-то взять одну прямую из одной плоскости и найти пересечение с другой плоскостью, вот и будет одна точка. Если есть у кого алгоритм русскими словами, буду признателен.

Например, 1-ый шаг: выбрать прямую ... (и по какому признаку надо эту прямую выбирать)

Спасибо

Оффлайн Semen_K

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Просмотр профиля
Но вы все правильно написали: вы находите пересечение стороны одного треугольника с плоскостью второго. И так пока не найдете эти две точки. Ведь вам нужны эти две точки в пределах треугольника. А пересечение прямой и плоскости описано в любом учебнике. Если появятся КОНКРЕТНЫЕ вопросы, пишите мне лично в скайп: semen_k1   Тут я бываю не часто.
Пожалуйста не пишите голое условие! Сначало мы выслушаем Ваши мысли или хотябы вопросы, но конкретные и лишь потом дадим необходимые советы!
Но можете всего этого и не делать, если Вас не интересует результат
Если не хотите разбираться сами закажите решение на сайте.

Оффлайн Nubus Studentus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Спасибо, вот учебника пока ещё нет. Гугол показывает картинки, а текста, чтоб до меня доходил не нашел.

 

Задача по геометрии на тему "полушар и конус"

Автор valya.prodeg.com

Ответов: 1
Просмотров: 3584
Последний ответ 08 Января 2012, 14:45:11
от Semen_K
Нужна помощь с задачами(Погорелов).ПлачУ.

Автор toliantm

Ответов: 5
Просмотров: 3803
Последний ответ 13 Июня 2009, 14:15:42
от Asix
ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!

Автор Софочка

Ответов: 7
Просмотров: 3223
Последний ответ 08 Ноября 2009, 17:32:09
от Asix
ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!

Автор Стася

Ответов: 0
Просмотров: 2811
Последний ответ 09 Ноября 2009, 18:47:15
от Стася
Начертательная геометрия. Нужна пошаговая помощь

Автор Borserg

Ответов: 5
Просмотров: 3230
Последний ответ 09 Марта 2010, 19:59:28
от Borserg