Автор Тема: Голосовое консультирование  (Прочитано 3266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Semen_K

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Просмотр профиля
Голосовое консультирование
« : 15 Мая 2009, 11:27:27 »
Я недавно начал практиковать голосовое консультирование по геометрии и стереометрии для школьников. Опыт пока не большой. Но, на мой взгляд, направление перспективное. Для этого нудно иметь Skype, наушники с микрофоном и согласованное время. Может быть у когото есть мысли по этому поводу. Иногда объяснить на словах, наблюдая общий чертеж или условие задачи на много быстрее и интереснее. А делаю это следующим образом: обмениваемся чертежом задачи или условием и вперед..... ну конечно время согласовываем.))
Пожалуйста не пишите голое условие! Сначало мы выслушаем Ваши мысли или хотябы вопросы, но конкретные и лишь потом дадим необходимые советы!
Но можете всего этого и не делать, если Вас не интересует результат
Если не хотите разбираться сами закажите решение на сайте.

Оффлайн Данила

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Математик-экстрасенс
    • Просмотр профиля
Re: Голосовое консультирование
« Ответ #1 : 15 Мая 2009, 15:20:20 »
действительно,геометрию намного проще объяснять по чертежу и в устной форме.

Просьба не кидать мне в ЛС Ваши задания...создаем тему,пишем свое задание,наработки\идеи...полностью и нахаляву ничего не решаю

Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн Semen_K

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Просмотр профиля
Re: Голосовое консультирование
« Ответ #2 : 15 Мая 2009, 15:49:04 »
Что я и делаю. Пока не так уж и много. Но двух воскресных учеников уже имею. Это выгодно и мне и им. Оплата намного меньше чем берут обычные репититоры. А мне не нужно никуда ходить. В основном это обучение решению задачь. Иногда обьяснение немного теории. Тема обговаривается и задается заранее. Или мне задают тему, или я . Как договримся. И оплата удобна: за неделю всегда можно оплатить предстоящий урок. Он-лайн консультация примерно два часа. Даже пообщался с родителями учеников. Что бы они не думали, что это просто обман. Они свободно могут присутствоать на уроке. На первых двух так и было. Может быть потом поставлю веб-камеру. Будет еще удобнее.
Пожалуйста не пишите голое условие! Сначало мы выслушаем Ваши мысли или хотябы вопросы, но конкретные и лишь потом дадим необходимые советы!
Но можете всего этого и не делать, если Вас не интересует результат
Если не хотите разбираться сами закажите решение на сайте.

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Голосовое консультирование
« Ответ #3 : 15 Мая 2009, 15:49:17 »
Сейчас кстати дописывается программа для построения геометрических фигур на координатной оси. Тоесть можно будет ввести точки - вершнины и программа их наглядно соединит на координатной оси. Также можно будет убрать координатную ось и указать точки, которые нужно будет соединить.
Думаю такая программа в части случаев избавит Вас от необходимости обмениваться рисунками, а просто можно будет дать спец. ссылку, по которой программа построит нужный рисунок. Быстрая смена условия и нагядность обеспечена =))
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Semen_K

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Просмотр профиля
Re: Голосовое консультирование
« Ответ #4 : 15 Мая 2009, 15:54:02 »
Если это будет за счет введения координат каждой точки, то для каждой задачи эти координаты нужно будет считать. Что мне кажется довольно обреминительным. Если же точки просто можно будет ставить, тогда это будет удобно.
Пожалуйста не пишите голое условие! Сначало мы выслушаем Ваши мысли или хотябы вопросы, но конкретные и лишь потом дадим необходимые советы!
Но можете всего этого и не делать, если Вас не интересует результат
Если не хотите разбираться сами закажите решение на сайте.

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Голосовое консультирование
« Ответ #5 : 15 Мая 2009, 16:18:39 »
Есть задачи, где координаты прописаны, там надо будет только ввести координаты. Для задач на построение будет висеть пример с разметкой (координатная ось с разметкой), так что надо будет только выбрать нужные точки, отменить координатные оси и наглядный пример готов.
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Semen_K

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Просмотр профиля
Re: Голосовое консультирование
« Ответ #6 : 15 Мая 2009, 18:17:51 »
Тогда это здорово. Если можно, то нужно иметь возможность наносить линии разных цветов.
Пожалуйста не пишите голое условие! Сначало мы выслушаем Ваши мысли или хотябы вопросы, но конкретные и лишь потом дадим необходимые советы!
Но можете всего этого и не делать, если Вас не интересует результат
Если не хотите разбираться сами закажите решение на сайте.

Оффлайн Semen_K

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Просмотр профиля
Re: Голосовое консультирование
« Ответ #7 : 15 Мая 2009, 18:20:20 »
Надеюсь что и объемные фигуры можно будет изображать. Только для этого нужно предусмотреть проведение пунктирных и штрих-пунктирных линий. Для разметки осей и невидимых линий.
Пожалуйста не пишите голое условие! Сначало мы выслушаем Ваши мысли или хотябы вопросы, но конкретные и лишь потом дадим необходимые советы!
Но можете всего этого и не делать, если Вас не интересует результат
Если не хотите разбираться сами закажите решение на сайте.

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Голосовое консультирование
« Ответ #8 : 15 Мая 2009, 18:22:15 »
Я постараюсь сделать программу максимально гибкой. В программе на данном этапе возможно будет только делать ломанные линии, тоесть фигуры будут получатся путем последовательного соединения точек, в четком порядке. Ну изобразить треугольник с высотой или паралепипед с диагоналями для творческого человека труда не составит, а для человека с фантазией и призма не проблема =))
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Semen_K

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Просмотр профиля
Re: Голосовое консультирование
« Ответ #9 : 15 Мая 2009, 18:24:05 »
Линии будут одного типа, или можно будет устанавливать толщину и тип линии?
Пожалуйста не пишите голое условие! Сначало мы выслушаем Ваши мысли или хотябы вопросы, но конкретные и лишь потом дадим необходимые советы!
Но можете всего этого и не делать, если Вас не интересует результат
Если не хотите разбираться сами закажите решение на сайте.

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Голосовое консультирование
« Ответ #10 : 15 Мая 2009, 18:25:16 »
Пока что одна простая линия, содиняющая точки. В случае популярности программы будем искать пути улучшения программы, проводить голосования на самые популярные функции.
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))