Автор Тема: Предлагаю раздел "Математика" разбить на подразделы  (Прочитано 10568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Не помню где, но где-то Dimka1 предлагал математику разбить на подразделы, например, аналитическая геометрия, ДУ, пределы и т.п. Пожжерживаю эту идею. А то искать практически невозможно. Насколько я понимаю, подразделы сделать несложно, перенести в соответствующие разделы соответствующие темы также.

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
tig81, это конечно классно, но как мы там темы будем называть? Весь раздел с темами одного названия ...
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 18:00:57 от Asix »
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
tig81, это конечно классно, но как мы там темы будем называть? Весь раздел с темами одного названия ...
Т.е.?
Например, в разделе "Пределы" - само условие, т.е. lim(x->0)sinx/tgx и т.д., и т.п. Все остальные также.
А можно подумать аналогичные примеры в разделе математика названы одинаково?

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Пока что в разделе математика - микст и ни что не выделяется, все равномерно. Если сделать отдельный подраздел для пределов, то там у всех тем будут одни и те же названия "решите предел", в результате мы получим хламник ...
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Пока что в разделе математика - микст и ни что не выделяется, все равномерно. Если сделать отдельный подраздел для пределов, то там у всех тем будут одни и те же названия "решите предел", в результате мы получим хламник ...
Но сейчас же не получается в общем разделе математика, что все задания на предел носят название "решите предел"?!

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Но с каждым разом мне все сложнее придумывать за раздолбаев темам новые названия =))
Ок, предложение надо обдумать.
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Но с каждым разом мне все сложнее придумывать за раздолбаев темам новые названия =))
ну без этого никак.
еще раз: чтобы темы отличались, в названии писать просто условие, т.е. сам предел: и искать легче и фантазию бурлить сильно не надо.
Цитировать
Ок, предложение надо обдумать.
Надо. :)

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
+1
В 2002г на reshebnik.ru  был такой же форум, как и Ваш. Всё валилось в одну кучу и в итоге поучилась свалка, в которой ничего невозможно было отыскать. Затем это форум ликвидировали и сделали форум prepody.ru с разбиением на разделы + перед каждым разделом даны ссылки на примеры, размещенные на reshebnik.ru. Посмотрите как там реализовано и сделайте лучше.
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Тот форум умер, но из этого надо сделать только урок =))

В названиях тем НЕЛЬЗЯ писать условие, так как данные названия должны кушать поисковики и эти же названия будут показываться потенциальным пользователям в поисковой выдаче. Если пользователь увидет такую охинею, он к нам в жизни не зайдет.

Тогда сделаем проще, будем последовательно готовить примеры решения задач по разделам и когда будут готовы примеры решений, немного теории и все это будет размещено на сайте, то мы будем отделять данную тему в отдельный подраздел. Тогда части посетителей просто даж не придется создавать тему.
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Да, кстати, а какие подразделы будем делать?
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Тот форум умер, но из этого надо сделать только урок =))
он на стадии агонии
Цитировать
В названиях тем НЕЛЬЗЯ писать условие, так как данные названия должны кушать поисковики и эти же названия будут показываться потенциальным пользователям в поисковой выдаче. Если пользователь увидет такую охинею, он к нам в жизни не зайдет.
подзаголовка нет?
Цитировать
Тогда сделаем проще, будем последовательно готовить примеры решения задач по разделам и когда будут готовы примеры решений, немного теории и все это будет размещено на сайте, то мы будем отделять данную тему в отдельный подраздел. Тогда части посетителей просто даж не придется создавать тему.
Ну или хотя бы так.

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Да, кстати, а какие подразделы будем делать?
Например:
Исследование функций
Пределы
Дифференцирование
Интегрирование
Аналитическая геометрия
Линейная алгебра
Дифференциальные уравнения

 что-то, по-моему, упустила

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Но с каждым разом мне все сложнее придумывать за раздолбаев темам новые названия =))


я же вроде говорил. При открытии новой темы сделайте 2 контролируемые на заполняемость поля.

1 поле, "Условие задачи". В него вписывается условие задания ( первые 4-5 слов от начала условия должны отображаться в названии темы)+ есть возможность прикрепить файл.

2 поле "Ваш вопрос модератору" В него вписывается собственно вопрос модератору, свои наработки и т.п.+ есть возможность прикрепить файл.
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Тот форум умер, но из этого надо сделать только урок =))

Тоже самое и Ваше детище ожидает. У любого проекта есть "восход" и "закат"
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Dimka1, ты думаешь я программист? Я не могу так просто изменить движок и эта идея мне категорически не нравится. Люди будут просто копировать свое условие...

tig81, на тему подзаголовка надо погооврить с программером, сейчас как раз составляю заявку =))
Если что вспомнишь, то дополняй.
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

 

развитие раздела Математика ( матрицы )

Автор daxanawar

Ответов: 1
Просмотров: 7157
Последний ответ 26 Апреля 2011, 19:34:20
от daxanawar
Предлагаю разделить

Автор Капитан очевидность

Ответов: 5
Просмотров: 21387
Последний ответ 24 Мая 2009, 12:42:38
от Semen_K
Ошибка на странице "Тригонометрические формулы"

Автор AndreyPutilov

Ответов: 2
Просмотров: 4686
Последний ответ 17 Июня 2010, 20:42:43
от InfStudent
Раздел "Шпаргалки"

Автор zxvenom

Ответов: 4
Просмотров: 6763
Последний ответ 20 Сентября 2011, 18:36:36
от Asix