Автор Тема: Добрее надо быть!  (Прочитано 8846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Re: Добрее надо быть!
« Ответ #15 : 07 Января 2013, 23:39:00 »
    "Когда душой овладевает гордыня, Пифагор советовал напомнить ей о преходящем характере земного бытия и тленности всего мирского. Необходимо развивать в себе пренебрежение к славе и богатству, нелицемерное уважение к старшим, искреннее чувство равенства и благожелательное отношение к родственникам, внимательное участие к младшим и поддержку их без чувства превосходства."
   
Простите, Вам сколько лет?  :)
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
Re: Добрее надо быть!
« Ответ #16 : 07 Января 2013, 23:49:56 »
Лила, вы напрашиваетесь. В чем проблема? Сидите на форуме и помогайте. Что? Слабо?
 Где вы видете гордыню там идет обычная воспитательная и педагогическая работа. На кой ляд мне вместо игры в футбол, посещения моей бабули и родителей, занятиям с моим кроликом и в конце-концов хождению на свидания сидеть и решать за непечатное 2+2?

Я уже свои пределы-интегралы-кривые-линейные пространства отрешал.
А если что-то мне и надо решать, то я никогда не прошу Дмитрия, tig81 и остальных решить за меня. Сейчас столько онлайн уроков, пособий! Не считаю нужным переписывать учебники или переписывать методы в посты, потому что топикстартеру лень скачать учебник.
Сейчас столько возможностей! ::) Я как вспомню свое торчание в библиотеке каждый день, вспомню эту перепись учебников в тетрадочку :o
Блин, вот зла на вас не хватает.
Цитировать
"Гордыня-гордыня"

Сидите и помогайте, раз такая милосердная.
Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.

Оффлайн lila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Re: Добрее надо быть!
« Ответ #17 : 15 Февраля 2013, 02:19:53 »
    Обязательно постараюсь помогать.
 Но лет мне, к сожалению, для этого пока маловато.
     А есть возрастной ценз? :o
При прежнем админе по отношению к нижнему порогу, как и к верхнему, была  полная демократия...  И было весело...
   А у Вас... Увы. Хотя вы, наверное, способные ребята и много трудились, в отличие от подлых халявщиков. :-X
  А сейчас -  реверанс, ну как мог бы изобразить д"Артаньян...
Ум становится позади, чтобы видеть. Глупость становится впереди, чтобы ЕЕ видели.

Чем меньше ум, тем труднее его скрыть.

 

Что такое быть осторожним?

Автор Елена_17

Ответов: 6
Просмотров: 4341
Последний ответ 09 Января 2010, 21:26:04
от InfStudent