Автор Тема: кинематика  (Прочитано 5614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: кинематика
« Ответ #15 : 16 Сентября 2009, 22:26:40 »
Я тот лес у себя давно вырубил и наслаждаюсь другими лесами =))
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн L1NK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: кинематика
« Ответ #16 : 16 Сентября 2009, 22:27:08 »
для меня физика тоже почти,что темный лес...но ближайшие 2 семестра этот лес придется вырубать)
согласен)хоть и поступаю но согласен


с админом согласен трижды)

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: кинематика
« Ответ #17 : 16 Сентября 2009, 22:29:23 »
А физика с математикой идут рука об руку очень долго =))
Так что любя математику приходится терпеть и физику =))
Хотя я знаю людей, которые наоборот любит физику и терпеть не могут математику =))
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн L1NK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: кинематика
« Ответ #18 : 16 Сентября 2009, 22:30:43 »
математика царица наук)

Оффлайн Massaget

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: кинематика
« Ответ #19 : 18 Сентября 2009, 10:15:31 »
Вообще эта задача  у нас решалась по следующему алгоритму.
Чтобы найти траекторию, нужно в одной из трёх координат(в данном случае, только двух), время выразить через оставшиеся координаты.Или же перейти к полярнм координатам.
Чтобы найти скорость, достаточно компоненты x и y продефиринцировать по времени(найти производную от времени). Получим компонеты векора скорости Vx и Vy
и чтобы найти величину векора скорости(не саму скорость, так как это вектор и мы его уже нашли вычислив его компоненты) нужно возвести в квадрат Vx и Vy, просуммировать,и вычислить квадратный корень. Всё.


Математика- это инструмент, типа топора или молотка. Трудно называть её наукой.
Как инструмент, он всегда требует мастера.Физика, инжинера или програмиста.
Физика для математики сделала огромные вещи. Хотя и гемморойные для учеников и студентов.Это диф. уравнения, преобразование Фурье,я уж неговорю про уравнение действия(есть такая функция) и пространство Гильберта(пространство операторов), в котором работают в квантовой физике.
Физика имеет огромное культурное наследие.Зачем к примеру Эвклиду нужно было придумывать свою геометрию?Для решения тех задач, котрые сейчас используются в таком направлении физики, как геометрическая оптика.Зачем к примеру Декарту понадобилось придумывать свои знаменитые четыре правила.Для того, чтобы решать задачи по физике(и вообще любые задачи, даже гумманитарные). И, между прочим в кругах физиков учение Декарта более уважаемо, чем учение Ньютона.