Автор Тема: Друзья) Помогите, пожалуйста, решить 2 задачи по теорверу) Заранее благодарен)  (Прочитано 6523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kuzbass17

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
1) Из партии в 20 изделий, среди которых имеется четыре нестандартных, для проверки качества выбраны случайным образом 3 изделия; СВ Х - число нестандартных изделий среди проверяемых.
Найти закон распределения указанной дискретной СВ X и ее функцию распределения F(x). Вычислить математическое ожидание M(X), дисперсию D(X) и среднее квадратичное отклонение сигма(X). Построить график функции распределения F(x).

Есть ответ: M(X)=0,6 , D(X)=0,48
но нужно решение)

2) Вероятность положительного исхода отдельного испытания равна 0,8. Оценить вероятность того, что при 100 независимых повторных испытаниях отклонения частоты положительных исходов от вероятности при отдельном испытании по своей абсолютной величине будет меньше 0,05.
(Ответ: более 0,936) Также нужно решение)

очень срочно) помогите мне)


Оффлайн kuzbass17

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Что у вас не получается?
у меня домашняя работа из 4 заданий.....два решил на легке....а эти не могу....наверное болел во время лекции(
поможете?

Оффлайн Pirl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Как находить такие вероятности, как в первой задаче, уже объяснял на форуме. Задача типовая, стандартная. Только названия, слова в них разные. Смысл тот же. Совсем недавно решал. Про детали и про карты. Поищите. Всего то ничего, надо найти 3 вероятности. А зная их  все остальное. Вместо того, чтобы поизучать форум, посмотреть решения, Вы выкатили свои задачи. Для чего? Чтобы получить решение и смыться? Так не бывает. Точнее бывает, например когда у меня есть время и настроение, чтобы развлечься решением тех или иных задач. Или когда такое же положение дел у любого другого участника форума, знающего, как решать.

 

Помогите найти ковариацию для суммы очков на "кости"

Автор saneksoftt

Ответов: 2
Просмотров: 7464
Последний ответ 20 Июня 2010, 21:06:06
от saneksoftt
Помогите со статистикой, описать алгоритм выбора "выбросов"

Автор Nataniel

Ответов: 0
Просмотров: 5507
Последний ответ 09 Марта 2011, 12:39:04
от Nataniel
Найти и построить функцию распределения. Помогите "добить" задачу

Автор mariana1983

Ответов: 3
Просмотров: 4641
Последний ответ 05 Февраля 2012, 18:05:14
от Dev
Здравствуйте,нигде не могу найти примера...Помогите,если можно..

Автор poljakova

Ответов: 4
Просмотров: 5957
Последний ответ 07 Ноября 2010, 17:56:39
от tig81
Помогите заочнице найти вероятность, что одна установка потребует ремонта

Автор -viktoriya-

Ответов: 1
Просмотров: 5425
Последний ответ 09 Января 2011, 19:15:27
от lu