Автор Тема: Наш сервис стал абсолютно бесплатным  (Прочитано 24424 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Новость от 11.04.2009 - Наш сервис стал абсолютно бесплатным

Здравствуйте!

Сайт - это очень затратная вещь. Он требует постоянной оплаты хостинга, нуждается в поддержке, оплате труда админов. Именно поэтому наш сервис долгое время был платным.

После многочисленных вопросов и просьб нами было принято решение сделать сервис абсолютно бесплатным. И теперь Вы можете пользоваться всеми программами не тратя ни копейки.

Программы, которые стали бесплатными:

1 ) Подробное нахождение определителя матрицы - Программа пошагово и со всеми необходимыми комментариями приводит Вашу матрицу к треугольному виду и затем перемножает числа, оставшиеся на главной диагонали. Произведение чисел на главной диагонали и есть определитель исходной матрицы.

2 ) Разложение матрицы + подробное нахождение определителя - Разложение матрицы по строкам - это материал первого семестра университета, зачаствую вызывающий трудности у студентов. Программа поэтапно раскладывает введенную Вами матрицу по первой строке. В итоге Вы получаете сумму квадратных матриц 2-ого порядка с соответстующими коэффициентами, а их определитель находиться просто. В результате всех алгебраических действий с матрицами 2-ого порядка Вы получаете самое подробное и наглядное нахождение определителя матрицы.

3 ) Нахождение обратной матрицы - По признанию многих студентов, нахождение обратной матрицы это одна из самых сложных операций над матрицами. Для программы это не проблема. Она быстро, правильно, пошагово и со всеми необходимыми комментариями найдет Вам обратную матрицу. Программа использует метод Гаусса, тоесть метод достроение исходной матрица единичной квадратной матрицей.

4 ) Умножение матриц - По мнению многих студетов это самая сложная опреация над марицами и поэтому данная программа самая посещаемая, среди остальных программ, работающих с матрицами. Программа пошагово перемножает все коэффициенты умножаемых матриц, тем самым формируя коэффициенты результирующей матрицы. Все операции подробно описываются. Вам остается только переписать решение.

5 ) Решение линейных дифференциальных уравнений - материал второго семестра университета. У каждого студента вознимают пробемы с решение дифференциальных уравнений. Данная программа всегда поможет проверить себя, даст подробное и исчерпывающее решение. В данным момент наша команда разрабатывает большой объем теоретического материала по дифференциальным уравнениям. Следите за новостями, уверен, что это не будет лишним для Вас.

6 ) Решение кубических уравнений - уникальная программа для решения кубических уравнений. В школе, да и в университете, часто надо быстро и не всегда подробно найти решения кубического уравнения. В данной ситуации наша программа будет незаменима. Четкого алгоритма решения еще не разраьботано и в школе данный метод не преподается, но правильный ответ, при помощи нашей программы, Вы найти сможете.

7 ) Решение системы линейных уравнений методом Крамера - Первый из 3-ех, имеющихся у нас на сайте, методов решения системы линейных уравнений. Программа сначало проверяет основную матрицу на вырожденность. Если ее определитель не равен нулю, следовательно Ваша система имеет единственное решение. Затем находятся определители остальных матриц. Отношения определителей остальных матриц к определителю основной матрицы и дадут нам решения системы линейных уравнений

8 ) Решение системы линейных уравнений методом Гаусса - Второй из 3-ех, имеющихся у нас на сайте, методов решения системы линейных уравнений. Данный метод решения системы линейных уравнений чаще всего применяется в университете из-за своей простоты и наглядности. Программа сначало проверяет основную матрицу на вырожденность. Если ее определитель не равен нулю, следовательно Ваша система имеет единственное решение. Затем Ваша матрица справа достаивается единичной квадратнй матрицей ... Весь метод подробно описан в программе.

9 ) Решение системы линейных уравнений методом обратной матрицы - Третий из 3-ех, имеющихся у нас на сайте, методов решения системы линейных уравнений. Данный метод решения системы линейных уравнений применяется редко, но не смотря на это, в программе весь ход решения хорошо расписан. Всегда надо иметь несколько вариантов проверки своего ответа и решения, данный вариант решения системы линейных уравнений вполне подходи, как запасной.

10 ) Нахождение математического ожидания дискретного распределения - Программа поможет Вам не допустить ошибок при вводе данных. Проверит все ли вероятности больше нуля (вероятность не может быть меньше нуля), сложит вероятности в таблице и если их сумма будет не равна единице, то покажет, что у Вас ошибка. Затем поэтапно перемножит вероятности со значениями случайной величины, согласно алгоритму и выведет ответ. Решения программы и ответа вполне достаточно для преподавателей на паре в университете.

11 ) Нахождение дисперсии дискретного распределения - Программа поможет Вам не допустить ошибок при вводе данных. Проверит все ли вероятности больше нуля (вероятность не может быть меньше нуля), сложит вероятности в таблице и если их сумма будет не равна единице, то покажет, что у Вас ошибка. Затем поэтапно перемножит вероятности со значениями квадратов случайной величины, согласно алгоритму и выведет ответ. Решения программы и ответа вполне достаточно для преподавателей на паре в университете.

12 ) Нахождение уравнения плоскости (по значениям координат 3-ех точек) - Незаменимая программа на первом курсе университета и в 11-ом классе школы, на алгебре. Метод, который использует данная программа, четко описан в ссылке.

13 ) Нахождение площади треугольника 7-ю способами - Теперь для нахождения площади треугольника Вам надо только взять свои данные и подставить их в шаблон, разработанный нами. А если данных хватает для нахождения площади треугольника несколькими методами, то Вы еще сможете и проверить Ваш ответ. Простая в употреблении и очень эффективная программа.

14 ) Нахождение объема пирамиды (по значениям координат 4-ех вершин) - Нахождение объема проходят на первом курсе университета и в 11-ом классе школы. Всегда данная задача вызывет затруднения из-за своей муторности и невозможности допустить ошибку. Введите значения координат 4-ех точек, образующих пирамиды, программа сформирует из них 3 вектора и значения их координат подставит в матрицу 3 на 3. Шестая часть определителя этой матрицы и есть объем Вашей матрицы. Весь метод подробно описан в ссылке.

Теперь все программы на сайте бесплатны. Надеемся этот шаг поднимет посещаемость ресурса и вы будете рассказывать своим друзьям про наш математический сервис для решения задач.

Спасибо за то, что используете наш математический сервис!

С уважением, администрация Webmath.ru!
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))