Автор Тема: Сессия  (Прочитано 27044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Сессия
« Ответ #210 : 14 Января 2011, 22:40:09 »
Для этого надо все сдать на 5, к 5-ому курсу я разочаровался в нашем трудоустройстве и считаю, что к концу учебы надо искать нормальную работу и организовывать свои проекты, а не хорошо учиться ...
Но это только мое мнение =))
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Re: Сессия
« Ответ #211 : 14 Января 2011, 22:43:13 »
Для этого надо все сдать на 5,
Это не так уж проблематично и энергоемко.
Цитировать
к 5-ому курсу я разочаровался в нашем трудоустройстве и считаю, что к концу учебы надо искать нормальную работу и организовывать свои проекты, а не хорошо учиться ...
Но это только мое мнение =))
Не, ну это понятно. Трудоустроиться хорошо сейчас очень непросто. Но, ИМХО, учеба работе не всегда мешает. Хотя и...

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Сессия
« Ответ #212 : 14 Января 2011, 22:53:32 »
Все зависит от человека, на меня это морально давит. Я, по договору, работаю 3 дня в неделю и теперь работа важнее учебы, соответственно и приходиться жервовать чем-то.
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))


Оффлайн Nikgamer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Сессия
« Ответ #214 : 15 Января 2011, 18:28:53 »
Мало, из-за такой суммы даже напрягаться не стоит.
Гоняясь за ткими суммами упустишь свой случай.
Но это только мое мнение =))
Я не гоняюсь за деньгами, просто неплохо получить деньги почти нахаляву.
Все зависит от человека, на меня это морально давит. Я, по договору, работаю 3 дня в неделю и теперь работа важнее учебы, соответственно и приходиться жервовать чем-то.
Дело в том, что каждый человек кузнец собственного счастья. Есть те, кому нравится работать офисным планктоном и похапе-макакой, а есть те, кому хочеться заниматься чем-то действительно полезным и интересным, соответственно для этого нужно образование и мозги. А в рашке я оставаться не собираюсь, тут действительно тухло в плане потенциала.
депрессивный зануда и социофоб.

Оффлайн lu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • ~~~~^_^~~~~
    • Просмотр профиля
Re: Сессия
« Ответ #215 : 15 Января 2011, 19:03:11 »
Дело в том, что каждый человек кузнец собственного счастья. Есть те, кому нравится работать офисным планктоном и похапе-макакой, а есть те, кому хочеться заниматься чем-то действительно полезным и интересным, соответственно для этого нужно образование и мозги. А в рашке я оставаться не собираюсь, тут действительно тухло в плане потенциала.

тут уже кому как... кто то работу считает "действительно полезным и интересным", ну как минимум интереснее и полезнее зубриловки лекции :) причем на практике получаешь больше знаний, чем от лектора :)
Мы помогаем, а не решаем за Вас !!!

Полезные обозначения:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ∂ ℮ ∩ ≡  ≠ ≤ ≥ ≈ ∩   α β γ δ ε ζ η θ λ μ ξ π ρ σ φ ψ

Оффлайн Nikgamer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Сессия
« Ответ #216 : 16 Января 2011, 00:09:44 »
тут уже кому как... кто то работу считает "действительно полезным и интересным", ну как минимум интереснее и полезнее зубриловки лекции :) причем на практике получаешь больше знаний, чем от лектора :)
А вы что-ли думаете, что если я сдаю всё на пятерки, то я чего-то там учу? Я учу только то, что мне интересно, остальное я готовлю по чужим лекциям за день-два до экзамена. Просто если хоть немного соображалки есть - это совершенно не проблема, математика вся похожа.
И вообще я был на рассмотрении об исключении в этом семестре, ибо пришел под дудками в университет. Так что я не такой уж и ботаник, хотя кое чем я занимаюсь усиленно и много, да, но далеко не всем.
Вот рассмотрим еще пример. Работаю я официантом в кофейне. Какие я на практике получаю знания, кроме названий напитков?
депрессивный зануда и социофоб.

Оффлайн ki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Re: Сессия
« Ответ #217 : 16 Января 2011, 00:56:53 »
Цитировать
Какие я на практике получаю знания, кроме названий напитков?
Умение общаться с клиентом и исполнительности...

А насчет ума и денег - совсем разные вещи...
Можно быть семи пядей во лбу и нищим всю жизнь...
Можно быть тупым и зарабатывать такие деньги, что ого-го...

Ум, конечно, хорошо, но другие особенности человеческой натуры не менее важны...

имхо...

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Сессия
« Ответ #218 : 16 Января 2011, 01:17:56 »
Nikgamer, для того, чтобы помогать людям и быть реально полезным учиться хорошо не обязательно, надо мыслить творчески. Лень - двигатель прогресса.

Я точно знаю, что я не офисный планктон.

Больше всего в своей работе я люблю то, что я вижу прогресс ... Не люблю быть там, где от меня ничего не зависит и где все стоит на месте. А то, что там еще и неплохо платят, то это приятный бонус =))

Я разочаровался в нашем образовании ...
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн lu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • ~~~~^_^~~~~
    • Просмотр профиля
Re: Сессия
« Ответ #219 : 16 Января 2011, 16:09:16 »
Вот рассмотрим еще пример. Работаю я официантом в кофейне. Какие я на практике получаю знания, кроме названий напитков?

разве в кофейне кроме названий напитков больше ничего не узнать??)  кругозор то всегда все время на каждом шагу расширяется.
и все же это тоже зависит от интересов конкретного человека. вдруг ему нравится такая работа, например, барменом.

что есть образование и мозги? я так понимаю, если не ходишь на лекции - то это просто диплом, кстати можно же дома изучать то что тебе интересно, или на работе (если работаешь по тому направлению).
и вообще, можно иметь мозги и образование, но не уметь работать, приспосабливаться, не уметь контактировать с людьми, или не уметь применять свои знания на практике...,можно также не иметь диплом, образование, но на практике все уметь, логически думать, творчески относиться к делу. так что к диплому + требуется опыт работы, и адекватность мышления)
Мы помогаем, а не решаем за Вас !!!

Полезные обозначения:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ∂ ℮ ∩ ≡  ≠ ≤ ≥ ≈ ∩   α β γ δ ε ζ η θ λ μ ξ π ρ σ φ ψ

Оффлайн Nikgamer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Сессия
« Ответ #220 : 16 Января 2011, 20:04:21 »
Nikgamer, для того, чтобы помогать людям и быть реально полезным учиться хорошо не обязательно, надо мыслить творчески. Лень - двигатель прогресса.
Брат, ты не понял.
Я вообще изначально говорил о том, что получив образование, можно пойти работать ученым, например. И реально приносить пользу не только себе, но кто его знает, может всему миру. Однако, чтобы заниматься реально интересным вещам, приходится учить параллельно кучу неинтересной дребедени. Тут ничего не поделаешь, система такая. Я имел ввиду, что образование больше возможностей даёт в плане интересных вариантов, но если тебе нравится эта твоя работа - ну работай, я только за, нужно же мне, чтобы кто-нибудь работал, пока я буду кушать  :)
У тебя, кстати, свой бизнес?
>и вообще, можно иметь мозги и образование, но не уметь работать, приспосабливаться, не уметь контактировать с людьми,
Как будто что-то плохое. Я вообще с людьми не контактирую, мне и с собой хорошо. И работать я не умею, я жуткий лентяй, живу за счет стипендий и выступлений на концертах, ну и родители присылают.
>Можно быть семи пядей во лбу и нищим всю жизнь...
Правда что-ли? Я таких не встречал, наверное хорошо маскируются, раз такие умные.
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 20:07:40 от Nikgamer »
депрессивный зануда и социофоб.

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Сессия
« Ответ #221 : 16 Января 2011, 20:18:08 »
Nikgamer, я имел ввиду, что разочаровался в нашем образовании, так как это тупиковый путь. Оно интересное и учит жить, но ведет только к диплому и опыту, но не к хорошей работе и, зачастую, твоя работа оказывается совсем не связана с 5 годами потраченными на олбразование. Так что всю свою учебу я фильтрую на то, что нравится и то, что нафиг больше никогда не пригодится =))

У меня не бизнесс, а скорее свое маленькое дело + отличная работа с хорошими перспективами ...
Так что унылый завод рядом с этим ваапще не смотрится ... а учусь я на радиотехника ...

Правда что-ли? Я таких не встречал, наверное хорошо маскируются, раз такие умные.

А я встречал таких, неприятно смотреть на людей, которые зарывают свой талант =((

Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Сессия
« Ответ #222 : 16 Января 2011, 20:19:11 »
Помню, как мы спорили на тему "Россия - страна возможностей", не знаю как остальные, а я в этом еще много раз убедился ...
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Nikgamer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Сессия
« Ответ #223 : 24 Января 2011, 15:09:40 »
Сдал сессию на все пятерки таки. Кстати сегодня шел с выпиской оценок в бухгалтерию, чтобы стипендию повышенную начислили, услышал от них, что Дворкович сказал про стипендии. Сказать, что это было FFFUUU не сказать ничего.
депрессивный зануда и социофоб.

Оффлайн Данила

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Математик-экстрасенс
    • Просмотр профиля
Re: Сессия
« Ответ #224 : 24 Января 2011, 15:31:29 »
"Дворкович предложил убрать степендию студентам.
Студенты предложили убрать Дворковича"©
Просьба не кидать мне в ЛС Ваши задания...создаем тему,пишем свое задание,наработки\идеи...полностью и нахаляву ничего не решаю

Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩