Автор Тема: Взятка  (Прочитано 5310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sting741

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Взятка
« : 07 Июня 2012, 12:54:13 »
Всем привет, ребята подскажите что делать!!! Была сессия не сдал экзамен, препод тупо требует взятку. Говорит что нужно заплатить спонсорские взносы в размере 5тыс. Как бы 3500 есть, денег свободных нет... Может кто был  такой ситуации? Боюсь, что отчислят.

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Re: Взятка
« Ответ #1 : 07 Июня 2012, 13:11:22 »
тайно запиши его требования на диктофон и отнеси куда следует. Перед относом скажи о своих намерениях преподу. Думаю что сразу все полюбовно разрешиться.
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Sting741

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Взятка
« Ответ #2 : 07 Июня 2012, 13:16:40 »
тайно запиши его требования на диктофон и отнеси куда следует. Перед относом скажи о своих намерениях преподу. Думаю что сразу все полюбовно разрешиться.
Я как бы тоже про это думал, но дело в том что этот препод будет вести еще один курс...

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Re: Взятка
« Ответ #3 : 07 Июня 2012, 13:38:31 »
вот и будешь держать его на мушке, иначе приучишь и на следующем курсе тоже самое выкинет.

А вообще лучше ходить и учиться, чтобы избегать подобных ситуаций.
Когда я учился (1995-2000г) взятки тоже брали, но только у тех, кто прогуливал и т.п. Кто честно учился, у того проблем со сдачей экзаменов небыло.
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
Re: Взятка
« Ответ #4 : 07 Июня 2012, 13:46:29 »
Ну если вы не сдали экзамен, то назначают пересдачи. У вас есть еще 2 попытки. А вот если вы экзамент прогуляли, или требуете от препода "поставить хотя бы троечку" ни разу не появившись на занятиях - это другое дело.
В обоих случаях идите в учебную часть - и говорите"Так и так, не сдал экзамен - хочу исправить. Что делать?" Вам там подскажут. Не вы первый, не вы последний.
Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Re: Взятка
« Ответ #5 : 07 Июня 2012, 13:51:16 »
тайно запиши его требования на диктофон и отнеси куда следует. Перед относом скажи о своих намерениях преподу. Думаю что сразу все полюбовно разрешиться.
Я как бы тоже про это думал, но дело в том что этот препод будет вести еще один курс...

если дело разрешиться по любовно, то после сдачи экзамена можно прийти в учебную часть и потребовать больше не ставить этого препода проводить занятия в Вашей группе. Обоснование - Ваша запись с диктофона. Если не выполнят пригрозите отнести запись в прокуратуру. Думаю что и здесь Вам охотно пойдут на встречу.

Только сами не попадитесь. Преступник еще и тот, кто дает взятку.
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Sting741

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Взятка
« Ответ #6 : 07 Июня 2012, 13:57:34 »
В том то и дело, что экзамен я сдам. учусь на 4-5. Когда к нему подхожу говорит, что типо я еще деньги не сдал ну и все в таком духе... Разговаривал с группой и со старшими курсами, они говорят, что надо платить. Кстати деньги берет не у всех. 

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
Re: Взятка
« Ответ #7 : 07 Июня 2012, 13:59:32 »
Говорит что нужно заплатить спонсорские взносы в размере 5тыс.

Препод - идиот. Не так взятки требуют.
Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.

Оффлайн Sting741

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Взятка
« Ответ #8 : 07 Июня 2012, 14:03:59 »
Говорит что нужно заплатить спонсорские взносы в размере 5тыс.

Препод - идиот. Не так взятки требуют.
Незнаю идиот он или нет, но про него я бы некогда такое не подумал.

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Re: Взятка
« Ответ #9 : 07 Июня 2012, 16:01:40 »
Да, прокуратура в этом вопросе может сильно помочь. У нас в разгар сессии в министерстве образования работает горячая линия, вроде народ говорит, что помогает

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Re: Взятка
« Ответ #10 : 07 Июня 2012, 18:14:25 »
Да, прокуратура в этом вопросе может сильно помочь. У нас в разгар сессии в министерстве образования работает горячая линия, вроде народ говорит, что помогает
ты еще не попадалась? Кляузы на тебя не писали?
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 18:25:27 от Dimka1 »
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
Re: Взятка
« Ответ #11 : 07 Июня 2012, 18:27:44 »
Дима, ну вот как ты можешь ТАКОЕ спрашивать? :o Ира - святая. ::)
Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Re: Взятка
« Ответ #12 : 07 Июня 2012, 18:29:10 »
Дима, ну вот как ты можешь ТАКОЕ спрашивать? :o Ира - святая. ::)

такого не бывает. (мне не попадались  :D )
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
Re: Взятка
« Ответ #13 : 07 Июня 2012, 18:32:48 »
такого не бывает.

Ты между лопатками щупал?
Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Re: Взятка
« Ответ #14 : 07 Июня 2012, 18:54:44 »
ты еще не попадалась? Кляузы на тебя не писали?
я взяток не беру, а от кляуз никто не застрахован. Написанная кляуза не равно беру взятки :) могут и по "доброте душевной"