Автор Тема: Определить как изменится частота колебаний маятника. Колебательное движение  (Прочитано 4174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн disputant

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Именно этими же словами говорили валившие в начале 20-х годов из страны, где через 30 лет была атомная бомба, через 40 - первый полет человека в космос etc etc... Конечно, если считать, что нынешняя система навсегда... как говорил Николай II на праздновании 300-летия дома Романовых...
disputant, вы молоды и наивны. Поверьте на слово, но к Dimke1 можно прислушаться. Он о нашей науке знает не по наслышке.

Спасибо, комплимент 50-летний мужик, с.н.с. академического института (в Киеве) оценил :)

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Так что, уважаемый Hellko, прислушайтесь к тому что я сказал или развивайте себя в каком нибудь другом направлении.
я не обладаю таким диким "патриотизмом". таким что "буду ученым только в России". Мне без разницы где быть ученым, для меня это мечта им быть. Так что я без зазрения совести уеду из России, если там я смогу заниматься наукой качественнее.
Переодически просматриваю сайт физфака мгу, там частенько попадаются вакансии в иностранные аспирантуры.

А сам то ты сейчас где обитаешь, чем занимаешься, чем увлекаешься? Есть ли какие достижения? А то приедешь, а хвалиться нечем.
« Последнее редактирование: 18 Января 2012, 14:35:45 от Dimka1 »
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Спасибо, комплимент 50-летний мужик, с.н.с. академического института (в Киеве) оценил :)

Но ведь с возрастом люди тоже становятся как дети.
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
disputant, возраст - это только числа в паспорте. :D
Так,дорогой Дмитрий, прошу Hellko в комплексы не вгонять. Пусть ребенок попробует. Я его поддерживаю. У него все получится!
Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.

Оффлайн Hellko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля
Так что, уважаемый Hellko, прислушайтесь к тому что я сказал или развивайте себя в каком нибудь другом направлении.
я не обладаю таким диким "патриотизмом". таким что "буду ученым только в России". Мне без разницы где быть ученым, для меня это мечта им быть. Так что я без зазрения совести уеду из России, если там я смогу заниматься наукой качественнее.
Переодически просматриваю сайт физфака мгу, там частенько попадаются вакансии в иностранные аспирантуры.

А сам то ты сейчас где обитаешь, чем занимаешься, чем увлекаешься? Есть ли какие достижения? А то приедешь, а хвалиться нечем.
:)
Я же говорю только поступаю еще.
Никаких достижений. Надо научиться сначала, занимаюсь пока самообразованием.

Оффлайн si2213

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Физика - моя стихия
    • Просмотр профиля
Мда. Я и не думал, что закрутится такой разговор.
Не по наслышке, т.е. из первых рук, знаю, что когда вы приедете ТУДА, то первый или второй вопрос к вам будет: а как вы будете для нас зарабатывать деньги. Ваши знания и мечты ТАМ нужны также как и здесь, т.е. никому. А вот ваши деньги - везде, т.е. - ДАЙ.  Поэтому вы будете желанным везде, если ваша тема, которую вы непонятно как сумели открыть, весма хорошо финансируется, т.е. есть спонсоры. А так, ...
У меня товарищ работает в германии на одну оч. известную кантору, раз в 3 месяца отчёт и если местное руководство сочтёт, что вам пора, това купят билет домой. Нервы мотает такая жизнь страшно. А по началу такая процедура была раз в месяц. Как поёт Трофим: наших везде много, но нас уже нигде не ждут.
Может я сгустил краски, но сейчас к сожалению даже просто учёный это просто сумашедший.
si2213. (я инженер ..., наверно тоже...)

 

Как определить частоту вращения "системы"

Автор gypak

Ответов: 1
Просмотров: 4561
Последний ответ 21 Января 2013, 23:42:05
от si2213
Помогите определить момент инерции колеса и момент силы торможения

Автор Вован

Ответов: 2
Просмотров: 9861
Последний ответ 12 Января 2010, 10:03:21
от ki
Задача, сжигание каменного угля, определить массу сгоревшего угля

Автор Akras

Ответов: 3
Просмотров: 9329
Последний ответ 01 Ноября 2010, 15:47:26
от irinauuu
Определить максимальную мощность Pmax, которая может выделяться во внешней цепи.

Автор Pozitife

Ответов: 5
Просмотров: 11045
Последний ответ 30 Декабря 2010, 15:17:34
от ki
Помогите определить время полёта ядра и расстояние, на которое улетит ядро

Автор фродя

Ответов: 0
Просмотров: 3774
Последний ответ 01 Марта 2011, 01:12:53
от фродя