Автор Тема: Мир! Труд! Май!  (Прочитано 4194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Re: Мир! Труд! Май!
« Ответ #15 : 01 Мая 2012, 22:39:13 »
что серьезно?
а у нас днем +22..+24. Ночью +4 и бывает заморозок до -2. Так что когда на даче ночью выходишь на улицу "по делам", то, засмотревшись на звездное небо, "носик" можно отморозить.
серьезно.

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Re: Мир! Труд! Май!
« Ответ #16 : 01 Мая 2012, 22:40:41 »
У нас на дачах такое некоторые практикуют. У меня даже подзорная труба в машине валяется на всякий случай. В том году видел, как одна (правда старая бабка) смородину голой собирала.
:D
Блин, вы где все живете?! У нас +10 и намеков на лето не видно =))Это Питер, детка =))
два часа от моря
Леха, Ростов-на-Дону.
Запоріжжя  :D

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Re: Мир! Труд! Май!
« Ответ #17 : 01 Мая 2012, 22:53:44 »
что серьезно?
а у нас днем +22..+24. Ночью +4 и бывает заморозок до -2. Так что когда на даче ночью выходишь на улицу "по делам", то, засмотревшись на звездное небо, "носик" можно отморозить.
серьезно.

и как Вы от такой жары спасаетесь?

У нас в 2010 была неимоверная жара. Хоть на землю ложись. Спали в мокрых постелях. (водой поливали и ложились) Ощущение, как будто тебя кто-то об "дюдюрил".
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Мир! Труд! Май!
« Ответ #18 : 01 Мая 2012, 23:05:19 »
Летом было +30, ночью не знал, что снять, чтобы заснуть ...
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Re: Мир! Труд! Май!
« Ответ #19 : 01 Мая 2012, 23:11:34 »
и как Вы от такой жары спасаетесь?
а как тут от нее спасешься, сейчас хоть немного ветерок, вот в позапрошлом году - это было что-то, ночь облегчения не приносила, прошлое лето было более комфортное, но все же было хана.
Цитировать
У нас в 2010 была неимоверная жара. Хоть на землю ложись. Спали в мокрых постелях. (водой поливали и ложились) Ощущение, как будто тебя кто-то об "дюдюрил".
у нас также. Дышать нечем, на улицу не выйдешь, всем плохо, оьлегчение немного наступало в 3-4 утра, и затем в часиков 5 опять пекло
Летом было +30, ночью не знал, что снять, чтобы заснуть ...
+30 - это у нас за счастье было, в 6 утра +25.
Ехали прошлым летом в поезде на Западную Украину, заходит в Черкассах женщина и разговаривает по телефону: "У нас сегодня такая жара была, +17". Мы смеялись долго, у нас в 6 утра минимум +25.

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Re: Мир! Труд! Май!
« Ответ #20 : 01 Мая 2012, 23:18:31 »
Всё. Надо бы заняться обустройством дачного подвала. Если что, туда залазить и там спать.
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Re: Мир! Труд! Май!
« Ответ #21 : 01 Мая 2012, 23:20:06 »
 :D Будем знать, куда ехать спасаться :)

Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Re: Мир! Труд! Май!
« Ответ #22 : 01 Мая 2012, 23:26:39 »
:D Будем знать, куда ехать спасаться :)

Для начала можно в ванну с водой залезть.


...зато у Вас черешня, персики, помидоры, ягоды ранние - ешь сколько хочешь. А у нас если под пленку сейчас не посадишь, то потом хрен что съешь. Померзнуть все может. Вишни цветут, но ночные заморозки все убивают. На кусты смородины на ночь пакеты натягиваем, иначе тю-тю.
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Re: Мир! Труд! Май!
« Ответ #23 : 01 Мая 2012, 23:29:03 »
зато у Вас черешня, персики, помидоры, ягоды ранние - ешь сколько хочешь.
когда как. Неизвестно еще, что в этом году будет, были сильные морозы, обещают до 70% потерь.
Цитировать
А у нас если под пленку сейчас не посадишь, то потом хрен что съешь. Померзнуть все может.
да уж...
Цитировать
Вишни цветут, но ночные заморозки все убивают. На кусты смородины на ночь пакеты натягиваем, иначе тю-тю.
пока такого нет %)

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
Re: Мир! Труд! Май!
« Ответ #24 : 01 Мая 2012, 23:31:33 »
Ну у нас в июле +45 в тени и асфальт плавится - это нормально :D Я еще и живу в центре. Честно говоря мы уже привыкли. Конечно спасают сплиты и кондишики, без них никуда. На пляж я езжу только загорать, Дон и Соленое озеро ужастно грязные - а я брезгливый.
Иногда всей фирмой ездим в Золотую Бухту (г.Таганрог) на закрытый пляж, у босса есть знакомые. Вот там могу поплескаться. Азовское море мелкое, на 10 метров от берега - по колено. Там я спокоен - не утону. :D
Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
Re: Мир! Труд! Май!
« Ответ #25 : 01 Мая 2012, 23:37:46 »
...зато у Вас черешня, персики, помидоры, ягоды ранние
Малыш, ты идеалист.  :D Турция не оставит нас голодными. Когда утром бегаю, вижу как на рынок привозят машины с иноземным товаром, который днем превращается в краснодарский.
Хотя если у тебя есть дача... То в принципе кое-что вырастет. Морозные зимы никто не отменял, а летом страшная засуха. Вот лично мы персики сажаем каждые два года, дохнут заразы. А все остальное есть, папа у меня садовник - (язык не поворачивается назвать его любителем) - профессионал.
Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.


Оффлайн Dimka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Re: Мир! Труд! Май!
« Ответ #27 : 02 Мая 2012, 13:01:50 »
Азовское море мелкое, на 10 метров от берега - по колено. Там я спокоен - не утону. :D

на животе "плаваешь", цепляясь за дно руками и задрав высоко над водой голову?   :D
Решение задач - практическое искусство; научиться ему можно, только подражая хорошим образцам и постоянно практикуясь....

Оффлайн Белый кролик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1975
    • Просмотр профиля
Re: Мир! Труд! Май!
« Ответ #28 : 02 Мая 2012, 13:16:42 »
Хм... На животе не удобно. Я тебе не акробат, чтоб равновесие удерживать. И воопче, лучшее море - это ванна. :P

« Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 13:33:21 от Белый кролик »
Человек переживает свою индивидуальность в терминах воли, а это означает, что существование его личности тождественно его способности выражать в этом мире свою волю. Progoff.

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Re: Мир! Труд! Май!
« Ответ #29 : 02 Мая 2012, 14:20:36 »
на животе "плаваешь", цепляясь за дно руками и задрав высоко над водой голову?   :D
Зато в 99% случаев море теплое, в отличие от Черного