Автор Тема: От ЕГЭ 2009 к ЕГЭ 2010  (Прочитано 4726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Semen_K

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Просмотр профиля
От ЕГЭ 2009 к ЕГЭ 2010
« : 05 Июня 2009, 21:32:26 »
За текущий учебный год ко мне обратились за помощью и консультированием в решении более 1000 задач по геометрии и стереометрии. И я вижу, что основная трудность – это «узнать» в задаче те формулы и те теоремы, которые изучались в классе. Для многих за геометрией грядет стереометрия. «Затормозив» на геометрии, очень сложно будет научиться решать задачи по стереометрии. А в грядущем ЕГЭ 2010 вас тоже ждут эти задачи, которые 4 июня вызвали большие трудности у соискателей.
Уже несколько месяцев я практикую он-лайн голосовое консультирование. Для этого нужно лишь Skype и наушники с микрофоном. Уже провел занятия с несколькими школьниками. Мне и им показалось довольно успешно. Во всяком случае задачи С4 не вызвали особых трудностей.
Сразу хочу сказать, что эти занятия не имеют ничего общего с репетиторством. Я не берусь натаскивать на экзамены. Я берусь научить решать задачи.
Занятия проходят по двум схемам:
1.   Вы предлагаете свои задачи и мы их разбираем он-лайн.
2.   Я предлагаю свои задачи и такой же разбор.
Опыт подсказывает, что такие занятия на много эффективнее, чем наша переписка текстом.
Сейчас я набираю на летние месяцы такую группу. Двое желающих уже есть. Думаю, что еще несколько вакансий есть. Занятия предполагаются по 2 часа в неделю. Конечно, индивидуально по согласованному графику.
Для «прохода» в группу я предложу каждому решить простенькую тестовую задачу. Человека, не обладающего знаниями минимальной теории, обучить не берусь. Ведь теории я обучать не буду. Только умению решать задачи.

За конкретной информацией обращайтесь в личку.
 Мое Skype-имя – semen_k1
« Последнее редактирование: 05 Июня 2009, 21:34:19 от Semen_K »
Пожалуйста не пишите голое условие! Сначало мы выслушаем Ваши мысли или хотябы вопросы, но конкретные и лишь потом дадим необходимые советы!
Но можете всего этого и не делать, если Вас не интересует результат
Если не хотите разбираться сами закажите решение на сайте.

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: От ЕГЭ 2009 к ЕГЭ 2010
« Ответ #1 : 05 Июня 2009, 22:05:59 »
Не думаю, что это сильно изменит ситуацию, но попробовать безусловно стоит =))
Вот перечен полезных формул для сдачи ЕГЭ думаю был бы полезен =))
Он не натаскает человека, а упорядочит его знания =))
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: От ЕГЭ 2009 к ЕГЭ 2010
« Ответ #2 : 05 Июня 2009, 22:10:07 »
В интернете развелось много платных тестов ЕГЭ. Возможно хорошая треннировака, но они платны, а люди, которые их сделали, не вызывают абсолютно никакого доверия. Посмотрев на все это, думаю сделать к сентябрю раздел для бесплатных тестов ЕГЭ, которые будут черпаться только из проверенных источников и решаться действительно математиками =))
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Semen_K

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Просмотр профиля
Re: От ЕГЭ 2009 к ЕГЭ 2010
« Ответ #3 : 06 Июня 2009, 10:53:55 »
Тут могу немного не согласиться. Набор формул еще на моей памяти никому не упорядочил знания. Наоборот скорее внесет сумятицу. Скоре упорядочит знания системный взгляд на задачу вообще. Я все время сталкиваюсь с тем, что человек все формулы и соотношения знает, а увидеть их именно в этих конкреных условиях не видит. У меня просто 16 летний опыт обучения решению задач, правда в технической сфере (это речь идет о ТРИЗ) но аналогии прослеживаются абсолютные. Вот я и решил однажды перенести некоторые инструменты ТРИЗ в обучение планиметрии и стереометрии. Человеку для решения задачи нужен некий алгоритм типа: начертите чертеж, определите куда входит тот или иной элемент и т.п. Некоторые наметки на такой алгоритм имеются. Вот на это я и нацелен.
Пожалуйста не пишите голое условие! Сначало мы выслушаем Ваши мысли или хотябы вопросы, но конкретные и лишь потом дадим необходимые советы!
Но можете всего этого и не делать, если Вас не интересует результат
Если не хотите разбираться сами закажите решение на сайте.

Оффлайн Avonar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Все лгут.
    • Просмотр профиля
Re: От ЕГЭ 2009 к ЕГЭ 2010
« Ответ #4 : 28 Июня 2009, 17:01:15 »
так и не понял вы это делаете платно или бесплатно? сколько?