Автор Тема: Готов помогать школьникам по решению задач по стереометрии  (Прочитано 141941 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R0nN1q

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
ссылка

Только там квардат не MNPQ,а ABCD!

Оффлайн Semen_K

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Просмотр профиля
Это же не ваш чертеж, это кусок из какого то решения?? И что нам с ним делать ?
Пожалуйста не пишите голое условие! Сначало мы выслушаем Ваши мысли или хотябы вопросы, но конкретные и лишь потом дадим необходимые советы!
Но можете всего этого и не делать, если Вас не интересует результат
Если не хотите разбираться сами закажите решение на сайте.

Оффлайн R0nN1q

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Я по-другому не могу выложить рисунок на компьютер

Оффлайн vagner74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,уважаемая администрация этого замечательного сайта.Обращаюсь с просьбой помочь решить задачу по геометрии.

Условие задачи:

В прямоугольнике ABCD AD=10 см,AB=12 см.Через середину K стороны BC проведён перпендикуляр MK к его плоскости,равный 5 см. вычислите: а)расстояние от точки M до прямой AD; б)площади треугольника AMB и его проекции на плоскость данного треугольника;в)расстояние между прямыми BM и AD.

Чертёж задачи: ссылка -только я не понял как там провести перпендикуляр MK.Очень прошу помочь решить данную задачу.

Оффлайн Semen_K

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Просмотр профиля
Пожалуйста не пишите голое условие! Сначало мы выслушаем Ваши мысли или хотябы вопросы, но конкретные и лишь потом дадим необходимые советы!
Но можете всего этого и не делать, если Вас не интересует результат
Если не хотите разбираться сами закажите решение на сайте.

А что касается рисунка, то он не имеет к этой задаче никакого отношения. Посмотрите в инете как рисовать прямоугольник, чтобы он выглядел лежащим на плоскости... Судя по всему вы ни разу такие задачи ни то что не решали, а и не видели в классе как решают....
Загляните в тетради одноклассников
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 21:31:18 от Semen_K »
Пожалуйста не пишите голое условие! Сначало мы выслушаем Ваши мысли или хотябы вопросы, но конкретные и лишь потом дадим необходимые советы!
Но можете всего этого и не делать, если Вас не интересует результат
Если не хотите разбираться сами закажите решение на сайте.

Оффлайн ЯЮлия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Стала решать задачки С2 из ЕГЭ методами аналитической геометрии. Решаются, кстати говоря, очень легко и быстро. Но вот только не могу найти формулу расстояния между скрещивающимися прямыми.  Есть ли таковая? Если да, то буду очень благодарна увидеть)

Оффлайн tig81

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 15181
    • Просмотр профиля
Стала решать задачки С2 из ЕГЭ методами аналитической геометрии. Решаются, кстати говоря, очень легко и быстро. Но вот только не могу найти формулу расстояния между скрещивающимися прямыми.  Есть ли таковая? Если да, то буду очень благодарна увидеть)
Например, ссылка

Оффлайн ЯЮлия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
эту формулу я уже видела. Но уж больно убийственна))). И я не совсем понимаю, что есть Х1 У1 Z1. (l, m,n) - направляющие косинусы. Это понятно. А откуда берутся координаты х1,х2,у1,у2,z1, z2 ??


Оффлайн ЯЮлия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
спасибо, сейчас попробую.))


Оффлайн Venesia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
1)Высота цилиндра 16см,радиус основания 10см. Цилиндр пересечен плоскосью параллельно оси так, что в сечении получился квадрат.Найдите расстояние от оси цилиндра до плоскости.(прошу проверить)
2)Дана таблица с элементами конуса(в частности вызывает затруднение нахождение углов альфа и бета(бета нахожу по формуле:360*r/l,правильно ли?),альфа может через катет и гипотенузу выражать как синус или косинус?),также не знаю как найти элементы конуса если известна только высота

Оффлайн Марусинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Дан прямоугольный параллелепипед ABCDA1B1C1D1 AC=10 дм., DC=6 дм., AA1=8 корень из 3 дм. Вычислите градусную меру двугранного угла DABD1. Помогите пожалуйста..... :)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 17:34:01 от Марусинка »


Оффлайн blackdragon9292

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста решить равнобедренный треугольник! Никак не могу вывести формулы. Я пробовал считать через подобие треугольников AEG и ABC, но при одном известном угле никак не удается вывести формулу с одним неизвестным.... все время мешается угол Beta....



Конкретные вопросы:
1. Возможно ли решение этого треугольника при заданных параметрах с помощью стандартных тригонометрических формул?
2. Через какую фигуру лучше считать?
3. Какой теоремой проще всего воспользоваться для вывода конечных формул?
4. Есть ли стандартные решения похожих задач? если да, то где я могу их посмотреть?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 21:12:22 от blackdragon9292 »

 

Добрые люди. Помогите в решении задач по геометрии 8 класс

Автор ZHE2107

Ответов: 13
Просмотров: 16501
Последний ответ 09 Ноября 2011, 15:40:46
от Dimka1
Помогите решить несколько задач по аналитической геометрии

Автор spawn101

Ответов: 1
Просмотров: 3696
Последний ответ 25 Июня 2010, 16:16:43
от Semen_K
Помогте пожалуйста решить несколько задач по геометрии

Автор Tanyaa

Ответов: 1
Просмотров: 5141
Последний ответ 13 Сентября 2010, 20:30:28
от Asix
3 очень сложных задач по геометрии треугольника!

Автор Paralon

Ответов: 4
Просмотров: 24143
Последний ответ 16 Декабря 2009, 16:39:35
от Paralon
Прошу помощи в решении геометрических задач

Автор ma56

Ответов: 3
Просмотров: 4296
Последний ответ 27 Мая 2011, 19:08:36
от ma56