Автор Тема: Как привлечь людей на форум?  (Прочитано 48375 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Как привлечь людей на форум?
« : 09 Мая 2009, 09:53:59 »
Сайт (Математика онлайн) - ссылка - посещает до 2700 человек в сутки.
Форум - ссылка - посещает более 100 человек в сутки.
Для форума, возраст которого всего 2 недели это даже не плохой результат, но нет предела совершенству. Форум безусловно полезен.
Интересны Ваши мысли: как можно продвигать форум? Чем привлечь людей на форум и на сайт? Чего нам не хватает? В общем интересно, как с Вашей точки зрения можно увеличить привлекательность и посещаемость сайт и форума? В особенности форума =))
Буду рад любым мыслям и советам.
С ув. Алексей.
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #1 : 13 Мая 2009, 18:27:16 »
Ни у кого нет идей или всем просто побоку?
Кстати посещают уже не до 2700, а до 3250 =))
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Данила

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Математик-экстрасенс
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #2 : 13 Мая 2009, 18:49:27 »
возможно, раскрутить в поисковикиках? (регистрация в каталогах,добавление в код маин страницы мета тегов)...в осталньном вроде все есть....
Просьба не кидать мне в ЛС Ваши задания...создаем тему,пишем свое задание,наработки\идеи...полностью и нахаляву ничего не решаю

Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #3 : 13 Мая 2009, 18:54:28 »
Самое интересно, что по основной профессии я СЕО-шник. Тоесть раскрутка в поисковиках моя работа и сайт хорошо там раскручен. Вот с форумом трабл, такое ощущение что движок плохо индексируется и это все тормозит.
А в вопросе я имел ввиду не раскрутку, а распространение в массы. Как он нас могут узнать? Где нам себя зарекомендовать? =))
З.Ы. Если говорить про раскрутку в поисковиках, то посмотрите кто находитсы в ТОП-е по словосочетаниям "решение производных, решение интегралов, решение уравнений, решение матриц, математика, решение задач, решение задач по математике, решение задач по геометрии, решение задач по физике", у нас приходов - почти 100% с поисковиков, меня сарафанное радио интересует.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009, 18:56:38 от Asix »
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Данила

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Математик-экстрасенс
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #4 : 13 Мая 2009, 19:02:33 »
ну я даж не знаю чем можно привлеч народ...90% идут сюда только когда ,извиняюсь, приходит пора за жопу хватаца...можно сделать какой нибудь раздел типа флудилка\курилка
Просьба не кидать мне в ЛС Ваши задания...создаем тему,пишем свое задание,наработки\идеи...полностью и нахаляву ничего не решаю

Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #5 : 13 Мая 2009, 19:09:38 »
Попытался раскутится через контакт, предлагал группам вносить др др в группы-друзья. Почти никто не ответил, а те кто ответил, либо послал или как некоторые потребовали денег (помесячно) за добавление в друзья.
Смешно, вот что пару 1000 человек делают с админами групп=))
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009, 19:13:42 от Asix »
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Semen_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #6 : 15 Мая 2009, 18:52:51 »
Можно конечно решить эту задачу (т.е. привлечение людей). Но вам придется отвечать мне на нудные вопросы т.к. я не специалист и специфика моей работы предусматривает большое количество вопросов при постановке задачи)) Как вы отнесетесь к такому предложению? Или можем нашу индивидуальную беседу перенести в аську, например)) На все вопросы не обязательно отвечать сразу))
Пожалуйста не пишите голое условие! Сначало мы выслушаем Ваши мысли или хотябы вопросы, но конкретные и лишь потом дадим необходимые советы!
Но можете всего этого и не делать, если Вас не интересует результат
Если не хотите разбираться сами закажите решение на сайте.

Оффлайн Irini

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #7 : 04 Июля 2009, 11:05:19 »
А мне кажется, что вот начнется учебный год - отбоя от вопросов не будет:)
Сужу по своему сыну (ему 10 лет): когда вчера я попыталась найти математический форум - он очень обрадовался "О, на любые задачки ответ могут написать?!". Что будет, когда освоит интернет... ;D
Но за форум большое спасибо. Вот я в математике ноль, а бывает   так нужна помощь,  и обратиться не к кому.
Со своей стороны, для привлечения народа к Вам, при любом удобном случае буду делится ссылкой на Ваш форум.
Желаю Вам интересных математических тем и задач, а не таких, вероятно, банальных, с какими (скорее всего) буду обращаться я.
С УВАЖЕНИЕМ!  ;)

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #8 : 05 Июля 2009, 12:22:35 »
Да, сарафанное радио разумеется есть и будет, но хочется задействовать все виды, так сказать, рекламы =))
Я, в силу своих возможностей, занимаюсь раскруткой в поисковикиах, есть сарафанное радио ... Какие методы рекламы Вы еще можете предложить ?? Может Вы знаете популярные образотельные ресурсы, в которых мы могли бы оставить о себе полезную заметку и через них привлекать людей ??
Интересуют креативные идеи =))
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Lerusik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Lerusik
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #9 : 20 Ноября 2009, 00:02:02 »
 ;D

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #10 : 20 Ноября 2009, 09:11:13 »
Глубокая мысль =))
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн InfStudent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Куба любовь моя))
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #11 : 06 Января 2010, 00:09:09 »
Ты знаешь Asix я кстати Вконтакте в своей студенческой группе говорил про сайт и самое интересное что народ это воспринял с интересом и затих, а причина мне кажется в том что народ к инету и форумам неправильно  относится) Вот меня спрашивали по программированию знакомые, я их отсылал на форум программеров, которым сам активно и пользуюсь и мне говорили: "вот мол стыдно") Просто так трепаться не стыдно, а помощь попросить...) Странный народ у нас) А насчет продвижения, а что если на официальных сайтах домена edu писать о нас в форумах?     
Прежде чем задавать вопрос в раздел по программированию повтори теорию и посмотри FAQ! Просьба не кидайте задания в ЛС и не надо мне писать: "посмотри мою задачу!!!" Я смотрю все задачи в разделе когда на форуме
Учтите что подобные ЛС будут оставлены без внимания!
УКАЗЫВАЙТЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА КОТОРОМ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ЗАДАЧА
Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩

Оффлайн zaq1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #12 : 06 Января 2010, 01:49:30 »
А говорили забанили....

Оффлайн Asix

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7257
  • Математик
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #13 : 26 Января 2010, 21:58:44 »
А говорили забанили....

Что значит забанили? Кого и за что? =))
Математика онлайн - онлайн калькуляторы по математике, геометрии и теории вероятности!
Решение задач | Примеры решения задач | Рефераты | Заказать решениеШпаргалки | Теоретический материал

Выполнение студенческих работ на заказ!
Выполняем - Контрольные работы | Курсовые работы | Рефераты | Решение задач

За советы можете мне плюсики в репутацию ставить =)) Разрешаю =))

Оффлайн Данила

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Математик-экстрасенс
    • Просмотр профиля
Re: Как привлечь людей на форум?
« Ответ #14 : 26 Января 2010, 23:51:07 »
Да я обещал,ибо индивид проявил недюжие способности в флуде темами и пререкании с модераторами) а ты как на зло пропал ;D
Просьба не кидать мне в ЛС Ваши задания...создаем тему,пишем свое задание,наработки\идеи...полностью и нахаляву ничего не решаю

Вам в помощь:
∫ ¼ ½ ¾ ⅓ ⅔ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ² ³ ± ~ ‰ ∞ √ ∑ ∆ ℮ ∩ ≡ ≤ ≥ ≈ ∩